Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #11   04.02.2009, 08:30
По умолчанию
Вчера провел эксперимент, заглушил, включил задний ход. Опытным путем выяснил, что между датчиками на расстоянии 10 сантиметров от бампера запросто помещается как минимум нога взрослого человека и парктроник не жужит т.е мертвая зона.

Про то что "подкрались незаметно" речь не идет - сдаю задом по двору время от времени останавливаюсь - пропускаю людей. Скажем так "мать ребенка" прошла, остановилась уже на тротуаре, ехать не мешает трепется по телефону. В зеркалах никого, парктроник замолчал.

Вывод то какой - камеру надо! Когда я заказывал (октябрь 2007) не было еще с камерой комплектаций. Так что как только решу куда поставить монитор - сразу ставлю.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #12   04.02.2009, 11:03
По умолчанию
я ставил парктроник не снимая бампера (Т30).фото отчета не делал (((((((.
Если чего то когда тепло станет (>+10) могу помочь комунить в установке для фото отчета.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #13   04.02.2009, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
я ставил парктроник не снимая бампера (Т30).
Тимур, можешь просто описать словами, что ты снимал. Я так понимаю ты ограничился п.1-2 из первого поста, сняв только защиту бампера?
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #14   04.02.2009, 22:06
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Тимур, можешь просто описать словами, что ты снимал. Я так понимаю ты ограничился п.1-2 из первого поста, сняв только защиту бампера?
Так и есть. снял защиту. просверлил отверстия в бампере. и воспользовался жесткой проволкой (ноу хау так сказать) и ей тащил, там где не лезла рука.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
ВадимКа вне форума ВадимКа    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail 2л.АКПП 2006г
Старый #15   07.04.2009, 21:49
По умолчанию парктроники
а вопрос у меня такой. Ставил ли кто нибудь своими руками парктроник в задний бампер?? если да, то желатьльно описать модель и плюсы, минусы данной модели ,ну и конечно же, как и куда подключать, желательно с фото, у кого где находится индикатор
Ответить с цитированием
monax вне форума monax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов -папа; Авто: X-Tral
Старый #16   14.04.2009, 22:31
По умолчанию
Я сам по первому посту)) ставил заняло гдето часа 2 точно такойже езжу не нарадуюсь
Ответить с цитированием
chulkov_dn вне форума chulkov_dn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan X-Trail 2.5 Wagon CVT
Старый #17   07.09.2009, 10:08
По умолчанию
Госпада, а можно ли практроник (простую пищалку) каким нибудь образом подключить к штатной аккустики, чтобы пищал в салон, а не на улицу... (вот в ленд ровере пищит через колонки в салоне) так же хочется
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #18   07.09.2009, 18:43
По умолчанию
Чего и куда тебе подключили?

У парктроников или одна пищалка, отдельно-ли, в блоке индикации-ли это не важно, главное - она в салоне или, как опция, бывает две пищалки. Вторая для установки снаружи, она не пищит с увеличивающейся частотой при приближении к препятствию, она просто пикает и все. У внешней пищалки другое назначение - предупредить народ вокруг о том что машина движется задним ходом т.к. водитель может чего-то/кого-то не заметить. Ну чтоб поосторожней были.

Чаще всего бывают просто пищалки для обозначения заднего хода, тупо подключается к фонарю заднего хода и при его включении равномерно пищит, распугивая прохожих с дороги. К парктронику никакого отношения они конечно не имеют.
Ответить с цитированием
chulkov_dn вне форума chulkov_dn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan X-Trail 2.5 Wagon CVT
Старый #19   07.09.2009, 19:03
По умолчанию
Простите, но я не совсем дурак чтобы простую пищалку спутать с парктроником...

Обычный, самый простой паркттроник без индикации, с меняющимся писком (постоянный зумер - 30 см до припятстыия), так вот, этот писк лучше слышно на улице чем в салоне, я вот хочу подключить этот звук к колонкам в машине... пример привел выше про фрилэндер... реально это сделать или как?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #20   07.09.2009, 19:15
По умолчанию
скорее нет чем да, если понимаешь в схемах загляни сюда, если не понимаешь, то дешевле поставить что-то более громкое, чем найти того кто тебе это реализует со штатным ГУ.
З.Ы. парктроник штатный?
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook