Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
murik05 вне форума murik05    
Начинающий клаббер
Откуда: Махачкала; Авто: Almera lux 1.8
Старый #1   11.06.2009, 12:49
Вопрос Задние пружины!
от какой машины подходят пружины назад???от советской??и сколько стоят родные??хочу посадить машину,родные пружины жалко,лучше оставить.
Ответить с цитированием
kosyachyok вне форума kosyachyok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старая Купавна; Авто: KIA CERATO 1.6i 126л.с 2011г.в.
Старый #2   11.06.2009, 13:19
По умолчанию
Вот цены на задние пружины: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...&caid=26&sr=76

А от какой подходят - х.з.
__________________
No comments

УРА! с 17 апреля 2011 года я обладатель KIA CERATO!!!
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #3   11.06.2009, 13:49
По умолчанию
В поиске есть инфа - ищите.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
egorka738 вне форума egorka738    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: алька 04 года на ручке. vw polo
Старый #4   11.06.2009, 15:10
По умолчанию
на зад подходят от 6ки помойму.ток там немного нужно будет подогнуть виток чтоб он влез в чашку стойки
а так я тож жалел резать(ток у меня эйбах стоят),но в конце концов решился и отрезал лишнее)))
http://www.almera-classic.ru/forum/i...p?topic=4307.0 вот тут прочитай,там что то было помойму от чего подходят,если память не изменяет.
__________________
Ответить с цитированием
egorka738 вне форума egorka738    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: алька 04 года на ручке. vw polo
Старый #5   11.06.2009, 15:16
По умолчанию
тему там почистили походу уже нет про пружины от классики.
__________________
Ответить с цитированием
AlexSmile вне форума AlexSmile    
Начинающий клаббер
Откуда: Молдова, Кишинев; Авто: Nissan Almera 1.8 МКП 2000г (N16)
Старый #6   11.06.2009, 18:57
По умолчанию
Полдходят от Ваз 01-07, передние, черные с желтой маркировкой...
Я себе поставил и пробои подвески пропали совсем. опились где-то два витка (под высоте стоковой пружины). В тисках подогнул нижний виток, и село очень хорошо. Но аммортизаторы должны быть каяба екселГ, т.е. те которые имеют "чашку".
Сзади могу посадить три рыла и забить багажник (у меня хэч) и подвеска работает четко. на кочках пропали "пробои", перестал открываться бардачок на торпеде Там где приходилось ползти на низкой скорости, можно уже ездить.
Мне очень понравилось. У нас в Молдавии цены на родные пружины очень не гуманные. вся работа мне стала в 45$ пружины + 30$ работа, у нас пружины стоят минимум 100$ штука (Suplex).
Кстати это мероприятие я провел по совету тов. Romario5 с сайта almera-classic.ru
Он уже около года кататся на этих пружинах и говорит что ничего не просело.
Себе делал месяц назад, все нормально. Перестал греметь салон и сзади стало комфортнее ездить. Но это мое ИМХО.

Последний раз редактировалось AlexSmile, 11.06.2009 в 19:57.
Ответить с цитированием
murik05 вне форума murik05    
Начинающий клаббер
Откуда: Махачкала; Авто: Almera lux 1.8
Старый #7   12.06.2009, 15:40
По умолчанию
Алекс,я как понял передние пружины от ваз 07 например подходят назад на альку??и еше,у меня родные амортизаторы,подойдет?
Ответить с цитированием
AlexSmile вне форума AlexSmile    
Начинающий клаббер
Откуда: Молдова, Кишинев; Авто: Nissan Almera 1.8 МКП 2000г (N16)
Старый #8   12.06.2009, 16:00
По умолчанию
Сказать что они подходят - это громко сказано.
Стоковая пружина "коническая", верхняя часть такого же размера как и пружины от Ваз, а низ отличается меньшим диаметром. так что Вазовскую пружину пришлось доработать. А именно: нижний виток пружины загнуть в тисках. И отпилить чуть более двух витков пружины.
Про родные аммортизаторы ничего не могу сказать, я эту операцию делал уже после замены родных на каябу, т.к. замена аммортизаторов ничего мне не дала, пружины у меня были очень слабые.
Почитайте http://almeraclassic.ru/forums/index...opic=363&st=20
посты тов. Romario5 особенно сообщение №40 и №60.
Пообщавшись с ним в личке, себе установил пружины. Очень доволен.
Делал все на сервисе. Сам ничего не умею. Главная проблема была уговорить согнуть пружину, т.к. все в один голос твердили что пружина гнется только при нагреве.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #9   12.06.2009, 22:22
По умолчанию
Сообщение от AlexSmile Посмотреть сообщение
посты тов. Romario5 особенно сообщение №40 и №60.
Сообщение от romario5
Итак попорядку:
От зубила Ваз 21011 (это которая в кузове универсал) похоже, задняя пружина
короче толщина прутка пружины чуть толще (0,8...1,5мм, выберусь в гараж померяю точнее штангенциркулем) чем от ваз 099, по крайней мере визуально. И диаметр витка чётко входит в чашку Каябы.
У родной пружины диаметр витка и толщина(немного) увеличивается кверху. И в нижней части соответствует диаметру витков Тазовской пружины
На моей 99 она отходила 2 сезона и попала в коллекцию в связи с заменой.
Это просто занимательные эксперименты, но второй день ведёт себя достойно
Фотогарфии постараюсь сделать к выходным, после мойки, а то грязь с машины сама отваливается
Exel-G, передние обошлись 3200р/шт, задние 2700р/шт +заказывал пыльники по 300р/шт. повезу их обратно в магазин, не потребовались.
Раньше при медленном, спокойном движении по малньким ямкам, кочкам машина проходила их так как будьто усиливала действие удара. т.е противодействие подвески было больше чем сама ямка Приходилось тормозить, вплоть до остановки чтобы проехать.
На больших кочках и на скорости зад подпрыгивал выше переда- пытался обогнать :D Это называется "козлил" Мне пришлось выучить наизусть все ямы в городе
Сейчас на медленной скорости маленькие бугорки и ямки не чувствуются за счёт мягкости колёс (качаю 2атмосферы), подвеска достойно сдерживает от прыжков и не усиливает. По мере увеличения скорости подвеска становится ещё мягче. Сегодня специально не стал тормозить при проезде через ЖД переезд
Козление пропало, задние амортизаторы начали работать.
Крены в поворотах держит самодельная растяжка и СПУ.
Заднюю часть пробовали раскачивали вдвоём, т.е она стала чуть жёсче раскачиваться. Практически так же. Ещё когда плавно сезжаешь с бордюра слышится "Пс, пс...."
з.ы. Подвеска Каяба для активного движения по городским ямам...по просёлку. Никаких намёков на табуретко при медленном движении
Ямы и гребёнки в городе можно не запоминать :Yahoo!:

Ещё, высмотрел в каталоге Каяба пружины задние RC5868(1.5 L - 16V)...RC5869(1.8 L - 16V; 2.2 L Turbo Diesel)...RA6260(Type N16 (Japanese production) 2.2 L Turbo Diesel)

Кто чего знает про пружинки Каяба? они не должны быть заниженные как Айбах. Главное чтобы свойства металла не изменялись от времени. т.е. не проседали, ну и нормальных размеров должны быть
Сообщение от romario5
Всем привет
Поехал сегодня я в ВАЗовский магазин, купил передние пружины от классики ВАЗ2101-07, чёрного цвета с жёлтой маркировкой, цена вопроса 650руб

Нижняя часть немного не входила в чашку Каябы (около 5 мм по наружнему диаметру пружины), пришлось первый виток пружины зажать в тисы и понемногу поворачивая пружину сжать до нужного размера . Получается идеально, даже удалось одеть кембрик с родной пружины. Делали эту процедуру вдвоём. Один крутит тисы, скока есть дури, а второй держит пружину. Чтобы в лоб не прилетело.
После отпускания тисов диаметр витка уменьшается постепенно, как раз то что надо Обрезал точно по количеству витков родной пружины. Получилось где то полтора витка режется. Диаметр прутка чуть больше чем у родной пружины (около 1...1,5мм)
Первые ощущения конечно великовато, надо было поболее обрезать. Амортизатор сейчас работает в конце. Слышны удары по амортизатору когда едешь один. Загружать людьми пока не пробовал, просто некем. Надеюсь что пружина сядет в течении недели и будет всё ок.
Попробую на неделе народ с работы покатать. Либо кирпичей нагружу в багажник ради эксперимента

Вот то что получилось:

Это машина пустая, с пустым багажником
Если нет, то болгарка на готове, и пол суставчика всегда можно от неё отстригнуть.
Так что кому жалко денег на дорогую, неизвестно какую пружину, з.ы.Копендосовская пружина рулит
ну вот это он и написал
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
AlexSmile вне форума AlexSmile    
Начинающий клаббер
Откуда: Молдова, Кишинев; Авто: Nissan Almera 1.8 МКП 2000г (N16)
Старый #10   14.06.2009, 21:58
По умолчанию
И еще
Romario5
То чего и добивался получилось.
Подвеска начала одинаково чётко спереди и сзади отрабатывать неровности дороги и никаких намёков на пробои и удары :Yahoo!:
И не табуретко
Отрезал второй раз 3/4 витка от пружины.
Всего от новой ВАЗ01-07(перед) пружины отрезал 2, 25 витка.
Толщина прутка родной пружины 12мм. Толщина копеечной 13мм.
Высоту в разжатом состоянии не мерял.
Ещё напомню: я не стремился сделать из автомобиля колхоз-мобиль, с задранной задней частью. Я хотел более жёсткую заднюю часть, и чтобы она не так сильно зависела от габаритов и веса задних пассажиров.
Короче я доволен.

Очень даже не плохо И троих садил назад
и четверых... Короче самое то. До отбойников далеко ещё...
Тут прокатился с товарищем на такой же Альке на стоковых амортизаторах и задних пружинах и сразу же вспомнил свои нехорошие ощущения. Какое всёже Г... ставят на заводе.

з.ы. Каябе низкий поклон (не сочтите за рекламу)
Я тоже очень доволен
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook