Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Кондрашов А. вне форума Кондрашов А.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: нет
Старый #11   12.03.2009, 22:58
По умолчанию
К сожалению Басту, как и любой другой иммобилайзер, использующий радиоканал на 2,4 Ггц можно очень просто заглушить. В радиусе 20-30 метров не будет работать ни блютус ни Вай-фай. Баста начнет отрабатывать противоразбойную функцию не видя ответы метки из=за помехи, и вы вынуждены будите сделать что ? правильно вогнать в сервисный режим тыкая на красивый экранчик и вспоминая пин-код и идти искать батарейку. Таким способом владельца тупо заставляют отключить опрос метки, тем болеее у басты он постоянный и работу метки можно всегда видеть в эфире, следовательно немедленно потребовать ее при разбое.

Единственные, кто осознал решение этих проблем - только MS в Агенте (можно набрать пин на однократную поездку и опрос метки только по событию начала движения). Например я еду на пляж и мне метка там не уперлась вообще в шортах на берегу. Я ввожу код до пляжа и еще раз до дома - гениально и просто. Басту в корзину.
__________________
Партнер клуба.
kondrashov-lab.ru
Лаборатория Андрея Кондрашова - Авторская защита от угона.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #12   13.03.2009, 08:59
По умолчанию
Добрый день.
Сообщение от Кондрашов А. Посмотреть сообщение
К сожалению Басту, как и любой другой иммобилайзер, использующий радиоканал на 2,4 Ггц можно очень просто заглушить. В радиусе 20-30 метров не будет работать ни блютус ни Вай-фай. Баста начнет отрабатывать противоразбойную функцию не видя ответы метки из-за помехи, и вы вынуждены будите сделать что ? правильно вогнать в сервисный режим тыкая на красивый экранчик и вспоминая пин-код и идти искать батарейку. Таким способом владельца тупо заставляют отключить опрос метки, тем болеее у басты он постоянный и работу метки можно всегда видеть в эфире, следовательно немедленно потребовать ее при разбое.
Ну, во-первых, заглушить можно все, агент также, так как частота совпадает. Во-вторых - если почитать инструкцию, то, можно понять, что метка опрашивается как постоянно, так и по двери водителя. Так что пока не зачет.

Сообщение от Кондрашов А. Посмотреть сообщение
Единственные, кто осознал решение этих проблем - только MS в Агенте (можно набрать пин на однократную поездку и опрос метки только по событию начала движения). Например я еду на пляж и мне метка там не уперлась вообще в шортах на берегу. Я ввожу код до пляжа и еще раз до дома - гениально и просто. Басту в корзину.
Что касается пин-кода, то в принципе удобно, но то, что опрос идет постоянно - напрягает, особенно в Москве, где помехи бывают крайне сильными.
Ответить с цитированием
interest вне форума interest    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: кошак
Старый #13   22.03.2009, 20:13
По умолчанию
Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
Так же, чётко продуман режим Антихайджек: хочешь, запрограммируй, чтобы поиск метки шёл всегда (что не особо экономит батарею, и во многих иммо с частотой 2,4 Гига этот алгоритм был по умолчанию и только он). А хочешь (хитрая Альтоника и это продумала), поиск метки начнётся только после открытия двери водителя и потом через 6 минут закончится. Очень грамотно!
Мда, действительно очень чётко продуманный алгоритм прям-таки удивительно как они до этого дошли!!! Если мне не изменяет память, то это режим защиты от разбойного нападения, во время которого угонщику прямо на глаза попадается блок ретранслятора с надписью "АЛЬТОНИКА".

Конечно, все угонщики тупы до неприличия и не поймут, что для того, чтобы им поехать им нужно попросить хозяина вернуть метку, а уж о том, чтобы догадаться ввести заводской pinкод четыре единицы (который в 90% случаев никогда не меняется) - об этом и речи быть не может!!!!
Честно говоря вообще непонятно зачем они пошли на такое решение, тем самым скомпроментировав всю идею иммобилайзера как скрытой защиты...


Да какое там разбойное нападение! Обезвредить иммобилайзер можно простым вводом пинкода(еще раз повторюсь, что в подавляющем большинстве случаев его не меняют) !!!

В общем, те же Пандекты, Скайбрейки, Собры, Агенты пока впереди - Альтоника как всегда отчудила, позаботившись об установщиках, дилерах и о себе, забыв про автолюбителей...
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #14   31.03.2009, 00:51
По умолчанию
Родной пин-код, проф. установщики в обязательном порядке должны менять как минимум на свой, сообщать об этом владельцу и обьяснять, как эта процедура выполняется, для самостоятельно замены... Это пастулат.
Что касается разбойного нападения, уважаемый, спуститесь на землю, ибо мы не о майбахах и каенах говорим. Выручить за угнанный автомобиль стоимостью миллион, в лучшем случае угонщики смогут 25%... Рисковать за достаточно не большие деньги статьей, тянущей на строгий режим, мягко говоря не разумно... Вот кража, это да... Ее кстати, еще доказать нужно... Край, общаг, а в большинстве случаев условный срок...
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
EGOR.G
Старый #15   31.03.2009, 14:57
По умолчанию
Разбойное нападение это действительно слишком, а вот кража ключей из кармана владельца в людном месте – это один из самых распространенных способов угона. Вот для чего нужны такие вещи как иммобилайзеры и т.п., (метки которых нужно носить отдельно от ключей, денег и т.д.), естественно с замененным пин-кодом.
Ответить с цитированием
interest вне форума interest    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: кошак
Старый #16   31.03.2009, 22:24
По умолчанию
Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
Родной пин-код, проф. установщики в обязательном порядке должны менять как минимум на свой, сообщать об этом владельцу и обьяснять, как эта процедура выполняется, для самостоятельно замены... Это пастулат.
Что касается разбойного нападения, уважаемый, спуститесь на землю, ибо мы не о майбахах и каенах говорим. Выручить за угнанный автомобиль стоимостью миллион, в лучшем случае угонщики смогут 25%... Рисковать за достаточно не большие деньги статьей, тянущей на строгий режим, мягко говоря не разумно... Вот кража, это да... Ее кстати, еще доказать нужно... Край, общаг, а в большинстве случаев условный срок...
Вот только, давайте не будем... Сейчас все установщики конечно тут соберутся вместе и дружно скажут, что они всегда и всё меняют... Бред это всё, больше 90% Баст будут кататься или уже катаются с родными пинами, и отрицать это по крайней мере неразумно...

Теперь по поводу разбоя - знаю много случаев, когда были попытки завладеть силовым методом и машины подешевле миллиона, так что ваше утверждение верно максимум в пределах Садового кольца (на крайний случай МКАДА).

P.S. Особенно улыбнули перлы про хитрую Альтонику, и блок индикации, который якобы шлёт сигналы зажиганию, вы бы лучше инструкцию почитали, там написано, что релюхи общаются с базовым блоком по тому же радиоканалу на 2,4... Да ещё и про датчик движения в метке не забыли упомянуть - информация об этом наверное оттуда же откуда инфа и про реле.....

А вот про то, что замком капота Баста не управляет ни в каком виде упомянуть забыли... Впрочем для Альтоники и это большой шаг, среди их давно усстаревшего модельного ряда...
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #17   01.04.2009, 01:48
По умолчанию
Сообщение от interest Посмотреть сообщение
Сейчас все установщики конечно тут соберутся вместе и дружно скажут, что они всегда и всё меняют...
Я непро всех говорил, только за саундспид... Дилеры, регионы и некоторые центры, скорее всего подобного не делают... Не возражаю...

Сообщение от interest Посмотреть сообщение
знаю много случаев, когда были попытки завладеть силовым методом и машины подешевле миллиона,
Я тоже знаю... В 99%, речь идет о владельцах автомобилей ваз-иж-деу как вариант, когда выкидывают, или случайного бомбилу, или бедалагу, который не в то время и не в том месте остановился у ларька купить сигарет...
interest, я уже давно ни чего не придумываю. Мне это просто не выгодно... Есть статистика страховых компаний по случаям подобного рода. Находясь в хороших отношениях с менеджментом высокого уровня некоторых из них, получить нужную информацию вполне реально... Опять же есть отдел угоновов в мвд... (Кстати, наша компания является членом профсоюза работников мвд и пенсионеров мвд...)
Ну так вот, случаев "парашютирования" из автомобилей за лимон, куда как меньше, чем из дорогих и (парадокс!) дешевых тачек... Примите это как свершившийся факт...

Сообщение от interest Посмотреть сообщение
А вот про то, что замком капота Баста не управляет ни в каком виде упомянуть забыли...
Не забыли... Просто вопрос об этом не стоял. Да, не на все сто удобно... Альтоника обещает вот-вот выпустить подобное реле для басты, но пока нет... Решаем управление другими вариантами , если речь о установке басты идет...
Хотя если откровенно, мы их ставим очень мало. Последнее время упор делается на собры и агенты. Агент, в принципе не плохой иммобилайзер! Вот немножко в соседней теме производителя на небольшую коррекцию системы убедю, таки и вообще сказка будет ..!
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
interest вне форума interest    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: кошак
Старый #18   01.04.2009, 07:26
По умолчанию
Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
Есть статистика страховых компаний по случаям подобного рода. Находясь в хороших отношениях с менеджментом высокого уровня некоторых из них, получить нужную информацию вполне реально... Опять же есть отдел угоновов в мвд... (Кстати, наша компания является членом профсоюза работников мвд и пенсионеров мвд...)
У вас есть статистика, а у меня люди, часто девушки которые не могут оказать сопротивления, оставшиеся без не новых рафиков и цеэрвишек, причем в абсолютно разных регионах...


Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
Альтоника обещает вот-вот выпустить подобное реле для басты, но пока нет...
Альтоника и сочетание слов "вот-вот выпустит" - это паноптикум. Они Басту после официального анонса почти два года делали...
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #19   01.04.2009, 14:36
По умолчанию
Сообщение от interest Посмотреть сообщение
У вас есть статистика, а у меня люди
Вы психолог?!
А чего, девушки за страховыми выплатами не приходят?! В милицию не обращаются??!

Сообщение от interest Посмотреть сообщение
Альтоника и сочетание слов "вот-вот выпустит" - это паноптикум.
Вот сей факт не оспариваю... К сожалению он близок к истине. Более того, производитель не пробиваем и на диалоги с установщиками практически не идет... Именно по этой причине, от блэг багов практически отказались, перейдя на продукцию более адекватных и гибких производителей...
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
interest вне форума interest    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: кошак
Старый #20   01.04.2009, 22:40
По умолчанию
Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
Вы психолог?!
А чего, девушки за страховыми выплатами не приходят?! В милицию не обращаются??!
Нет, не психолог, у меня другая профессия. А девушки и не девушки, и приходят и обращаются, вот только ваша статистика их почему-то не учитывает, или не хочет учитывать...

Но это уже частности, главная причина возникновения которых кроется в некоторой пресыщенности двух столиц дорогими автомобилями, а ведь Росссия МКАДом не ограничивается...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook