Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mike239 вне форума mike239    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: X-Trail T30 2.5AT
Старый #21   14.01.2010, 19:26
По умолчанию
Поменял стекло зеркала. Стоило у дилера 2100 со скидкой и работа 200р.
Спрашивал ради интереса сколько стоит новое зеркало (со складыванием и обогревом которое) - сказали 18 тысяч!!!
Я слегка обалдел, уточнять правда не стал, может напутали что, мне ради интереса чисто. На схемах на japancats.ru не нашел почему-то вообще зеркал...
Кстати в финке дилер за то же стекло с подогревом называл цену 109 кажется евро. Без подогрева что-то около 70.
Ответить с цитированием
Минги Тлу вне форума Минги Тлу    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2,5 АКПП
Старый #22   26.01.2010, 19:50
По умолчанию
Менял недавно. Сама стекляшка 1500 тыр в экзисте, замена самостоятельно за 10 секунд)))
Ответить с цитированием
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #23   26.01.2010, 21:41
По умолчанию
и у меня сегодня треснуло левое с утра, завел прогреваться, включил обогревы, пришел ехать, а тут кирдык. думаю пока так поезжу пока морозы. видимо от перепада температур лопает.
а элемент без обогрева продают? я думаю мож дешевле будет. а обогрев со старого переклеить!
__________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас
Ответить с цитированием
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #24   27.01.2010, 23:22
По умолчанию
бюджетный вариант http://spider-corp.narod.ru/nissan/zerkalo.html
__________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас
Ответить с цитированием
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #25   02.02.2010, 23:20
По умолчанию
Сообщение от viktorm79 Посмотреть сообщение
бюджетный вариант http://spider-corp.narod.ru/nissan/zerkalo.html
Вот решил заморочиться и попробовать самостоятельно по примеру из ссылки, т.к. 1800 р отдавать, за то что реально стоит 300р не вижу. Кто не представляет как работать стклорезом и кого есть лишние $ и нет 30 мин времени можно дальше не читать
Что было сделано
1. Куплено зеркало от ам газель-пофиг левое или правое-они одинаковые асферик за 150р(зеркальный элемент надо снять с пластика, сначала нагрел под горячей водой, потом над газом(можно стр феном), по периметру 1см шириной двусторонний скоч, осторожно с усилием отдираем. после нагревания идет легче.
2. снято (левое) разбитое зеркало с икса- слева, справа и снизу защелки, а верх вставляется в пазы, поэтому равномерно отщелкиваем начиная с лева, низ и право.
3. (зеркало пока не вытаскиваем, если в него еще хоть что-то видно, в случае неудачи можно назад поставить) изготавливаетря шаблон по рамке зеркала, примеряем-должно чуть перекрывать рамку куда заходит элемент, если будет меньше, то 1-не красиво, 2 - в зазоры будет грязь попадать и далее, 3- может просто отвалиться.
3. накладываем шаблон на зеркало от газели по центру и по контуру отмечаем маркером для CD(или др).
4. Стеклорезом масляным за 70 руб режем каждую сторону от края до края зеркала газели а не шаблона, каждый раз обламывая(ломается легко), т.е. по всем 4-м сторонам.
5. примеряем на нашем зеркале, если ничего не накасячили, то можно обтачивать края (я обтачивал шлифмашинкой), потом можно вручную гдето подровнять, желательно края смазать лаком, чтоб краска не полезла с обратной стороны.
6. Примеряем, и если вы уверены, что элемент встанет в пазы по размеру, то вынимаем разбитый элемент из каркаса. у меня было треснуто пополам слева направо - вынул таким же за 2 минуты.
7. чуть нагреть на газу(феном) обогрев и оторвать от разбитого элемента (чем меньше осколков, тем легче вам будет снять обогрев не повредив его, кстати приклеен на совесть, но не насмерть, так что с трудом но отклеивается), клеим на новый элемент соблюдаю идентичность, у меня приклеился на старой клеевой основе.
8. Ставим на газ кастрюлю с водой, доводим до кипения, кидаем в воду каркас элемента, варим примерно минуту (за это время пластмасса принимает достаточную эластичность, чтобы без труда влезло зеркало), вынимаем и быстренько вставляем зеркало пока не остыло.
9. если остались зазоры (не ровно вырезано зеркало), можно залить клеевым пистолетом или безцветным герметиком.

Последний раз редактировалось Fenix747, 02.02.2010 в 23:34. Причина: Реклама удалена!
Ответить с цитированием
MaximR3 вне форума MaximR3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: X-Trail T30
Старый #26   19.02.2010, 10:04
По умолчанию Посторонние звуки от боковых зеркал
У моего трейла тоже левое зеркало треснуто, он мне таким достался. Зеркала с приводом и подогревом. Треснуло оно видимо от удара, так как сам корпус зеркала ободран, как впрочем и справа. Ну треснуто и треснуто, смотреть не сильно мешает. Пишу вот о чем. При минусовых температурах как-то стало очень стали доставать шумы и дребезжания от левого зеркала при закрытии двери. Гремит жуть как. Почитал сервис-мануал: шумы от зеркал могут возникать, если руками вернуть зеркало на место после того как его свернули. То есть, если зеркало при ударе сложилось, расправлять его надо только кнопкой. Ну я его пытался сворачивать руками назад и возвращать на место приводом. Помогало, но только на день и около того. Потом опять начинало дребезжать. И вот недавно я его решил свернуть (совсем чуть-чуть, только чтобы из фиксации вышло) вперед. И нажал кнопку на ракладывание зеркал. Зеркало вывернулось вперед, зеркальным элементом наружу. Свернул кнопкой привода, что-то щелкнуло в нем, оно сложилось, потом опять развернул. Зеркало встало в "боевое" положение и уже неделю не дребезжит.
Ответить с цитированием
betmen1982 вне форума betmen1982    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 2013 года
Старый #27   30.03.2010, 08:30
По умолчанию
Всем Привет ,оставил машину около магазина прихожу а зеркало висит зеркальный элемент целый а накладка лопнула ,ни кто не сталкивался с заменой накладки или полностью придется менять зеркало!! СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
Yandex вне форума Yandex    
Начинающий клаббер
Откуда: Чернигов; Авто: Nissan X-Trail T30
Старый #28   30.03.2010, 09:54
По умолчанию
Что касается бокового зеркала, то можно заказать или отдельно зеркальный элемент, или все зеркало в сборе. Либо искать нужную деталь на разборках. Других вариантов нет.
Ответить с цитированием
Цезарь525 вне форума Цезарь525    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нисан альмера
Старый #29   27.11.2010, 22:25
По умолчанию
Что ты имеешь ввиду под словом накладка? Если крышка зеркала то она на защелках вставляеться, снимаеться не так уж и трудно но надо обязательно в тепле это делать(чтобы пластмас хрупким небыл и не сломался) ножом поддеваешь аккуратно затем что то более толстым поддеваешь пока защелки все не выскочат, их там вроде четыре не более
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #30   27.11.2010, 23:04
По умолчанию
Сообщение от Цезарь525 Посмотреть сообщение
Если крышка зеркала то она на защелках вставляеться,
Это тема в разделе про Т30. У него зеркало целиковое, без всяких накладок.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook