Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую модификацию Nissan Patrol Вы бы хотели приобрести?
3-х дверный ZD30 MКПП 11 2.06%
3-х дверный ZD30 AКПП 3 0.56%
3-х дверный TB45 MКПП 3 0.56%
3-х дверный TB45 AКПП 4 0.75%
3-х дверный TB48 MКПП 4 0.75%
3-х дверный TB48 AКПП 8 1.50%
3-х дверный TD42 MКПП 24 4.50%
3-х дверный TD42 AКПП 20 3.75%
5-ти дверный ZD30 MКПП 39 7.32%
5-ти дверный ZD30 AКПП 82 15.38%
5-ти дверный TB45 MКПП 9 1.69%
5-ти дверный TB45 AКПП 18 3.38%
5-ти дверный TB48 MКПП 22 4.13%
5-ти дверный TB48 AКПП 51 9.57%
5-ти дверный TD42 MКПП 157 29.46%
5-ти дверный TD42 AКПП 140 26.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 533. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #31   02.02.2009, 21:16
По умолчанию
Сообщение от taras_patrol Посмотреть сообщение
Читал на буржуйском сайте про ЗД30 с пробегом в 350 000 км без капиталки.
Муж моей сестры в год свыше 100 000 км наезжает... Каждый год другая машина. За два-три года думаю он бы изъездил ZD-30 в нуль!
А вообще 350 000 км на ZD-30 действительно меня удивляет... это ж по сути больше, чем 500 000 км на TD42
По поводу капиталки: сосед-дедуля в гаражном кооперативе на шохе гонзает, сколько его помню - только на ней, лет 10 точно ездит. Вся ржавая-перержавая, просаженная, коптит-пыхтит... Подошел как то еще осенью
- чё эт такое?
и тычет в моего крокодила
- Патрол!
- х*рня это а не машина, иномары не для наших дорог!!!
Паржал... потом разговорились... Клянется дедок, что третий круг одометр крутит и ничего капиталить не собирается. У него вообще мнение на все - уметь надо ездить! Не заводится? Толкнуть! Чихает? Бензин плохой! Так что 350 000 км на ZD30 - возможно там и ушивать уже нечего... Я уже вроде рассказывал... Чел в Кирове на Патруляке с TB45 на автомате ездит. Машина тоже в "прекрасном состоянии" , не поленился пообщаться с ним.
- давно ездишь?
- 2-й год
- че делал в машине?
- а нифига!
- ???
- ВООБЩЕ (!!!) ничего! Только бензин заливаю! А зачем там чё то делать? Он же заводится и едет!
-
з.ы. пробег - за три сотни...
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #32   03.02.2009, 11:25
По умолчанию
У моего тоже к трём сотням подбирается! Признаков болезни не видно! Тьху-тьху-тьху! (Не суеверный ни разу)
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #33   03.02.2009, 12:00
По умолчанию
До полумиллиона - минимум откатаешь, даже не вспомнишь про двиг.
Я еще как то ветку хотел отдельную сделать, по показаниям одометра и прошедшим реомнтным процедурам... Решил не создавать, так как мало кто там станет писать, ибо проблем с ZD хватает у многих, о них обо всех похоже уже не пишут... Да и с перспективой будущей продажи - тоже мало кто станет, хотя мне лично - по бубену.
Это как КЛИМ сначала всем рассказал за сколько купил, а потом тут же продавал на полторы (или сколько не помню) дороже, ранее говоря о проблемах с машиной...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #34   03.02.2009, 13:17
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Это как КЛИМ сначала всем рассказал за сколько купил, а потом тут же продавал на полторы (или сколько не помню) дороже, ранее говоря о проблемах с машиной...
Честный он человек

Что-то коротенькие не пользуются спросом. Ребята... Покупайте коротышей, поддержите опрос!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #35   03.02.2009, 15:53
По умолчанию
Чуть больше 20% хотят коротыши, причем большиству надо TD42 на мешалке. Сразу видно, жЫперы Похоже далеко не все на TB45 ездили, зря расходов испугались, не так они и страшны... А так бы параллельную строчку с TD42 заняли)))
А что вообще с TD42... Больше 70% на всех модификациях! Вот это ДАаааа...я и сам то не ожидал! Нисцан похоже и вправду "забыл" про свой маркетинг, а надо было хоть немного контролировать его действия... Раздолбаи, чесслово, свою же прибыль теряют! Тьфу...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #36   03.02.2009, 16:08
По умолчанию
Не хочу показаться провидцем, но...
Маркетинговая политика многих заводов такова, что сначала на рынок выводят не самую лучшую версию, а середняка. Когда его перестают брать, выводят ресталлинг. Когда и ресталлинг перестают брать - выводят самую лучшую версию в максимальной комплектации и...при этом как правило она стоит столько же, сколько стоил середняк. Продажи патруля в РФ не падают, а растут. Пусть медленно, но растут. В любом случае их диапазон 950-2000а/м в год за 10 лет(с 1998 по 2008)! Нафига сейчас выводить мечту на рынок?

Пример: VW-Tiguan довольно хитово продается в европе уже 2 года. Может больше. У нас его вывели на рынок около года назад. Пол года продавали только на мешалке. Потом продавали еще 6 месяцев уже с АКПП. Сейчас через 2-3 месяца обещают дизель+акпп(2,0 литра+320нм)!!!

Понятно, что завод вынужден лавировать, но пока патрули не перестанут брать - TD42 в РФ официально продаваться не будет. Плюс еще нормы ЕВРО играют роль. Кто-нибудь в курсе, соответствует TD42 ЕВРО-4,5,6???
Думаю, вряд ли.

В любом случае как только патрули перестанут брать, ниссан не выпустит из рук такую нишу, которую занимает патруль. Т.ч. ждите, либо TD42 либо конкретно новая модель с рамой и 2-мя мостами обязательно появится как только у Вас закончатся деньги, либо не иссякнет интерес к уже продающимся модификациям.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 03.02.2009 в 16:30.
Ответить с цитированием
Mashenka вне форума Mashenka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: уже не Patrol Y61/3.0Di *02 зеленый, редкочистый:(но будет
Старый #37   03.02.2009, 16:20
По умолчанию
Ну и мои девичьи 5 копеек:
Хочу механику(оч люблю я эт дело - рычажок переключать), дизель(нравицца как урчит), 5-дверку(люблю когда машина большая), посему мечтаю о 5-ти дверном TD42 MКПП
(Об остальных положительных качествах данного авто умалчиваю и так все ясно)

Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И ещё меня бесит отсутствие датчика уровня жидкости в бачке омывателя.
И мне тааак его не хватает
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #38   03.02.2009, 18:20
По умолчанию
В Мск с вашей кашей на дорогах его реально не хватает, а вот у нас не очень нужен, когда бачок такой большой. Хотя на BMW 1er у жены бачок тоже 5л с гаком, а указатель есть
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #39   03.02.2009, 21:10
По умолчанию
Жень, TD42 под какой-нибудь ЕВРО подвести несложно и очень даже можно))) Пускай не самый последний, но можно. Как обычно - катализеров напихаем! ;-)))
Да бог с ней, с экологией))) (какой вред МТ-шной резиной причиняем?) Дизель сам по себе намного менее вредный чем, например, зажигалка. Дело то даже не в этом. Я пологаю, Жень, что все же имеет место быть ошибка маркетологов, которые не в полной мере, не основательно изучили потребности на нашем рынке, сделав ставку на самую дешевую и самую дорогую модификации (ZD30 и TB48DE).
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #40   04.02.2009, 07:42
По умолчанию
Я так думаю, что маркетинговые исследования заказывались какой нибудь европейской конторе, для всего европейского рынка. И для Европы ZD30 оптимальный вариант. При хорошем качестве топлива, низкий его расход, соответствие всем экологическим требованиям, высокий крутящий момент и т.д и т.п. А про нас никто и не думал. Чего там нам нужно, какие у нас потребности всем плевать. В Ниссан мотр русс вообще всё всем по барабану. Ведь машину с новым двиглом нужно сертифицировать, а это лишние бабки и хлопоты. Кому оно надо? Так что, не видать нам TD42Т как своих ушей. А жаль. По моему скромному мнению, эта модификация отоброла бы приличную долю рынка у LC105 и Дефа. Эту машинку покупали бы постоянно и спрос на неё был бы вечен. Особо в тот момент, когда с рынка ушел LC105. Ведь два основных вопроса, по которым у стопятки есть преимущества перед Патрулем, это надежность двигателя и возможность передвигаться по сухому асфальту в режиме полного привода (хотя мне не совсем ясно, накой на сухом асфальте полный привод, но многие от этого тащатся). С надежностью у TD42 всё в порядке, а при наших расстояниях и службе сервиса это очень и очень важно. Загнать дизельный двигатель в экологические нормы не так уж и сложно: наддув с интеркулером, ЕГР, сажеуловитель и катализатор. Вот в общем то и все, Евро4 у вас есть. А уж как местные пацаны на всю эту трихомудь под капотом отреагируют (думаю снимут по быстрому всё) автопроизводителю пофигу. Закон соблюден.
Но всё равно ничего этого не произойдет. Такова селява.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook