Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #831   16.05.2016, 23:17
По умолчанию
Всем привет, коробкоснимтели !
Берем на разборке, старом гараже где грузорвики или просто у бывшего водителя ЗИЛа ( МАЗа, КАМАЗа, БЕЛАЗа) трещётку от тормозной системы, настоятельно рекомендую и присобачиваем её на каркас в виде табуретки без поджопницы, этот каркас ставим внутрь салона, и цепляем то что хотим.

http://photo.qip.ru/users/koren71.qi...#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/koren71.qi...#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/koren71.qi...#mainImageLink
Здесь конечно не то и не так, но принцип агрегата который поднимает ясен!
Этой железке уже лет 15, в работе зараза.

Через блок она легко поднимает мотор ГАЗ - 52 со всем навесным, а недавно выяснилось что и TD - 42 в небо летит в лёгкую
А если по чеснаку, я всё же лучше бы усрался, но МКПП извлёк и в чистоте и с удобствами её перебрал, знаю что всё что связано с ZD сволочизм, но если уж что то делать то по нормальному.
Понятно что не у всех есть условия для подъёма и перемещения агрегатов снизу, но я когда не было приспособы поднимал МКПП и перемещал машину!
А не МКПП, поверьте иной раз так намного проще!

Теперь поднимаю так!
Здоровья пневмотраверсы хватает для подъёма МКПП и раздатки в сборе на Крузере 80!
Две старых станины от водительского сиденья CATа ( Ну или любого другого грузовика)

На страшный вид не смотрим эта железка в работе совместно с балансировочным станком уже лет 6
Изображения
Тип файла: jpg 003.jpg (64.0 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg 004.jpg (69.3 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg 005.jpg (66.5 Кб, 50 просмотров)

Последний раз редактировалось Корень, 17.05.2016 в 00:02.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #832   17.05.2016, 08:44
По умолчанию
Отличная конструкция!
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #833   21.05.2016, 15:45
По умолчанию
Мужики как крепится резиновый наболдажник на раздатке,клей,резьба или просто туго одета?60 патрол,двс ТД42....ни как не могу сдернуть,вроде как слегка крутится туда-сюда,но дальше ни как,боюсь оторву,нужно было поменять пыльник-гофру,через верх ручки не лезет,дырка маленькая,резина порвется,не могу снять чертову шишку....
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #834   21.05.2016, 17:14
По умолчанию
Радон, у меня на резьбе. Легко откручивается.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #835   21.05.2016, 21:33
По умолчанию
Всё спасибо!Да она на резьбе-сама шишка.Открутил двумя газовыми ключами,снизу зажал через тряпку,а на шишку одел кусок велокамеры и вторым газовым ключом начали крутить,вдвоем делали,открутили,всё как на рисунках в букваре.Какой то деятель до меня резьбу этой шишки смазал клеем и закрутил,вот по этому и не мог скрутить руками...
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #836   23.05.2016, 18:51
По умолчанию КПП
Искал поиске не нашел , но тема по транс миссии есть. Вопрос: начал дергаться рычаг переключения передач на второй передаче, при прибавлении газа. Раньше не было. Побег 50 тыс. Что смотреть? Крепеж кпп?
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #837   30.05.2016, 18:27
По умолчанию
Всем привет. Есть пара вопросов по мкпп.
1. Кронштейн, фиксирующий положение рычага обязательно нужно оставлять или без него можно оставить. Просто на мкпп его не было, а на акпп он немного другой. Для чего он вообще нужен, чтобы случайно не задеть и полный привод или понижайку не включить?
2. Нижний резиновый пыльник под рычаг как нарастить можно, если бодик сделан?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #838   01.06.2016, 23:58
По умолчанию
1 это я так понял на раздатке? И фиксирует и недаёт перескочить на пониженную случайно на ходу.
2 Зачем?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #839   03.06.2016, 07:39
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
1 это я так понял на раздатке?
На коробке, но от рычага раздатки.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
2 Зачем?
Дык чтобы грязь/пыл под гофру не летела. Да и вообще, дополнительный барьер от тепла от двигателя и от холода зимой.

Добавлено через 10 часов 49 минут
Люди, помогииите.
Думал уже сегодня выеду, а тут на тебе.
При собранной педали с вакуумником шток оказался наполовину нажатым. Такое ощущение, что не хватает какой-то проставки или между вакуумником и моторным щитом или между педалью и моторным щитом.
Кто знает, что это за проставка, где ставится и какой толщины должна быть? Думаю заказать токарям изготовить по форме прокладки. А может у кого есть такая?

Добавлено через 13 часов 5 минут
Выяснил, под педалью 4 втулки ориентировочно 22мм.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 03.06.2016 в 07:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #840   05.06.2016, 21:48
По умолчанию
Вчера забрал машину. Чёта пока не в кайф от мкпп. Шума стало значительно больше, обороты стали выше, никак не привыкну к сцеплению, сёдни тестировал, на 130км/ч 3000 оборотов, ехал так пару-тройку минут, температура поднялась до 90 градусов, хотя не жарко на улице. Вопчем неоднозначные впечатления, пока хочу обратно акпп.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook