Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #1001   29.05.2020, 13:29
По умолчанию
ironborne, Не совсем понял, что Вы написали.
Я узнавал: можно ли МКПП от TD42 с 60-го Патруля установить на такой же 60-й Патруль, но с ДВС RD28. Я нигде не нашел подробной информации о возможности такой переделки. На Драйве есть один такой 60-й с RD28 и МКПП от TD42, но хозяин подробностей не выкладывает, ссылаясь на то, что делал это предыдущий владелец, а он об этом даже не знал до тех пор, пока не столкнулся с ремонтом коробки. Запчасти заказал по вину, пришли как положено к МКПП с RD28. Полезли- не подходят. Оказалось, что МКПП от TD42.
Это, кстати, единственный случай, когда ремонтировалась коробка от TD42. Коробка очень надежная! Статистики по ее ремонтам попросту нет, чего не скажешь о МКПП от RD28. Следовательно, тропинка еще не протоптана. Практически никто не сталкивался с подобной переделкой. А было б неплохо. Думаю, и желающие нашлись бы. Скорее всего, я один из них, если объем переделок при этом минимальный и при этом сохраняется штатный конструктив.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой

Последний раз редактировалось Олег Патрульный, 29.05.2020 в 13:43.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #1002   29.05.2020, 14:27
По умолчанию
Олег Патрульный, Я, на пост Евгения отреагировал.
По КПП тд42, только самому пробовать. Скорей всего переходную плиту делать надо. На тд42, вроде бы, разные мкпп идут, разные передаточные числа, для турбового и атмо. Не буду утверждать, не в теме. От зд30 тоже, мкпп долговечная, может они чем то схожи с тдшной коробкой. Просто никто не заморачивается, коробка от рд, б/у, в районе 35т.р. стоит, тд, зд, 60 - 80т.р. Две рдшные купить можно. Не знаю, стоит срасщивать рд, с тдшной коробкой? На мой взгляд нет, не такой уж надёжный двигатель, рд28. Лучше полный свап, на тд42 или кудэ.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #1003   29.05.2020, 15:18
По умолчанию
ironborne, Переходную плиту- однозначно. Возможно, и колокол. По колоколу вообще непонятки. От TD42 и TD42T коробки почти одинаковые, но накаких-то передачах разные передат.числа. Утверждать не буду, т.к. тоже тонкостей не знаю. И та, и др. МКПП невероятно надежные. МКПП от ZD30 тоже очень надежная. Надежней, чем на RD28. МКПП с ZD30, как говорят знающие люди, без переделок (или с минимум переделок) подходит двигателю TD42. RD28 даже близко не стоит по надежности с TD42- это известно каждому патрулеводу. Но если брать надежность RD28 без привязки к TD42 или SD33, то двигатель в плане надежности хороший, особенно атмосферные версии. При должном отношении и 400 и 500 без капремонта может отходить и тому есть немало подтверждений. По крайней мере, если сравнивать его с современным пластмассово-пластиковым автошлаком, то он в сравнении с ними будет выступать как эталон надежности.
Хорошую коробку от TD42 (без пробега по России) за 100 тыс .можно взять и быть уверенным- взял надежную вещь. Брать 2 шт. от RD28 сомнительного качества и посредственной надежности..., ну, не знаю... Тогда одна из них должна быть полностью откапиталена, другая- про запас.
Лучше, конечно же, полный свап. Для 60-го переделок почти никаких. Это даже за свап можно не считать. Останавливает наша система. Слишком много заморочек с переоформлением. Проще откапиталить RD28. И его хватит еще как минимум на 200-250 тыс.км. А для меня это 20 лет спокойной езды.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #1004   29.05.2020, 16:01
По умолчанию
Олег Патрульный, Насчёт переоформление, сейчас, вроде устаканилось. 100т., что-то круто и опять же не новая. За 100000, разве рдшную коробку нельзя перебрать?
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1005   29.05.2020, 18:05
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
От зд30 тоже, мкпп долговечная, может они чем то схожи с тдшной коробкой.
Не считая кулисы идентична РДшной согласно схемы из мануала. Может там тоже что-то увеличено.
Что ж такое у вас сломалось, что так хочется заменить?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #1006   29.05.2020, 19:04
По умолчанию
AD Patrol, У меня в мануале, про одну мкпп, написано, про рдшную и акпп, тоже для рд, и вроде как для тб 45. На рд28ети стоит fs5r30a, на зд30 fs5r50b, вроде.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #1007   29.05.2020, 21:01
По умолчанию
ironborne, За сотню можно перебрать полностью. Но если переделок под МКПП от TD42 минимум с сохранением всего штатного конструктива, то предпочел бы контрактную коробку от TD42. Опять же, самый главный вопрос: где взять новые запчасти на эту коробку (от RD28) для полной переборки? Я ради интереса узнавал- никто не берется за заказ. Даже Экзист отказал в таком заказе.
Почему я вообще задумался об этом: месяц назад у меня накрылся рычаг (кулиса) моей МКПП. Сначала на рычаге появился небольшой люфт. Коробка начала туго переключаться на всех 5-ти скоростях. Потом при включении передачи на перекрестке рычаг совсем уж туго пошел и бах..., что-то обломилось, и рычаг загулял как х.р в стакане. Люфт колоссальный. Передачу поймать практически невозможно. Разобрал: пластиковая втулка как катях, а самый низ рычага МКПП в самой тонкой части (где маленькая пластиковая втулочка) обломился пополам. Передачи даже при таком люфте включаются, но также с усилием. Что могло послужить причиной этому?? Передачи хоть и с трудом, но включались (без хруста). Понижения тормозной жидкости в гидроприводе сцепления не было. Ход педали сцепления нормальный. Рабочий цилиндр сцепления правда уже на износе и подклинивает шток. Диск или корзина сцепления? Вилка сцепления? Но автомобиль неплохо набирает скорость на всех передачах. Причем на запущенном двигателе передачи включаются с затруднением. На заглушенном как положено без каких-либо усилий.
Но это херня по сравнению с трудностями в поисках запчастей. Ремкомплект рычага (кулисы) заказал вообще без проблем. А вот с новым рычагом такая проблема, что я ушел в осадок. Его попросту нигде нет. Доставить не может никто из поставщиков. Даже Экзист и Мегазип отказали! Даже официальный дилер Ниссан сначала взялся за заказ, но через 2 нед. пришел отказ в виде формулировки: "нет даже на складах в Японии." Не покупать же из-за рычага контрактную коробку! Благо, что было единственное предложение б/у рычага на Дроме. Рычаг взял. Пока в ожидании ремкомплекта. Заказал также оригинальные цилиндры сцепления: главный и рабочий.
Поэтому и задумался на перспективу о более надежной коробке. От TD42. Только информации о такой переделке, что меня интересует, нигде нет.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой

Последний раз редактировалось Олег Патрульный, 29.05.2020 в 21:28.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #1008   30.05.2020, 07:56
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Только информации о такой переделке, что меня интересует, нигде нет.
В том и косяк. Но уже, ведь ставили. Значит кто то в секрете держит.) Только, методом проб и ошибок. Олег34, правильно написал, спеца надо с правильными руками. FS5R30A, не только на патрули ставилась, на терраны, на скайлики. На рд, наверно, лучше от зд мкпп искать, т.к. главные пары, на мостах, одинаковые. Опять же, какая рассверловка на колоколе, первичный вал, чтоб сцепление родное подошло. Если не подходит, то выльется в половину свапа.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #1009   30.05.2020, 08:45
По умолчанию
ironborne, У меня родные гл.пары. Очень низкие. Передаточное отношение- 5.143. На всех атмосферных RD28 очень низкие гл.пары шли. На турбовых- 4.625. На ZD точно не знаю. У меня есть таблица всех гл.пар, устанавливающихся на Патрули. Надо глянуть по ZD.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1010   30.05.2020, 19:05
По умолчанию
К 4,2 коробка от Зд подходит болт-он. Если не ошибаюсь, на Зд/ТД/Тб коробки одинаковые. Пары у задохлика в стоке 4,11 или 4,375.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook