Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zhirkovka вне форума zhirkovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЮАО; Авто: Nissan Primera P10 1992 2.0 SGX
Старый #21   30.01.2009, 16:31
По умолчанию
Сообщение от Tanir Посмотреть сообщение
Ну я , как настоящий чайник, тоже грешу на коробку автомат, но специалисты категорически отрицают эту версию..
ну вообще конечно да, коробке то всего 15 лет от родув ней точно ничего сломатся не могло
Ну если специалисты говорят что нормально, значит нормально, будем дальше думать
Ответить с цитированием
tactic_706 вне форума tactic_706    
Начинающий клаббер
Откуда: астрахань; Авто: Primera p10
Старый #22   30.01.2009, 16:51
По умолчанию
про реле не скажу, потому как не знаю просто глубже не лез кинул +провод и пока езжу нормально до тепла затем буду искать реле и конкретную причину. пусть твои слесаря поищют по схеме если таковая имеется, у меня же питание на этот провод поступало но по какойто проичине его нехватало поэтому под приборкой с помощью тестера нашел провод питаемый от зажигания и закоротил его с проблемным. машина ожила.
Ответить с цитированием
happyOne вне форума happyOne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва - Дубна; Авто: Nissan Primera P11 2.0
Старый #23   30.01.2009, 21:09
По умолчанию
У меня до примы было ОКА, так вот я не знаю как в автомобилях Ниссан и на инжекторных движках (еще не разбирался - совсем новичок), но в ОКЕ такие же симптомы лечились установкой угла зажигания и заменой вакумного шланга, того что подходит к карбу. Это помогало но не надолго. Проблема решилась после притирки клапанов. Вот.

PS Не ругайтесь, если пост глупый. Но может он натолкнет кого на правильную мысль.
Ответить с цитированием
rommik007 вне форума rommik007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Noginsk MO; Авто: Primera P10 SR20De AT '95
Старый #24   30.01.2009, 22:46
По умолчанию
компрессию в котлах мерили? всякие вакуумные шланги и трубки не повреждены? (подсос воздуха) И кстати а полную компьютерную диагностику у специалиста на эту тачку найти не возможно чтоль?
Ответить с цитированием
SLX2.0 вне форума SLX2.0    
Начинающий клаббер
Откуда: АКТАУ Казахстан; Авто: NISSAN PRIMERA 2.0 p10
Старый #25   31.01.2009, 02:33
По умолчанию
форсунки почисть,у меня та же проблема,правда коробка механика,до форсунок руки не доходят...
Ответить с цитированием
SLX2.0 вне форума SLX2.0    
Начинающий клаббер
Откуда: АКТАУ Казахстан; Авто: NISSAN PRIMERA 2.0 p10
Старый #26   31.01.2009, 02:40
По умолчанию
скинь фото движка,а то я не пойму у меня di или de? по всем симптомам de ,но у меня не gt.
Ответить с цитированием
naush вне форума naush    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan premera
Старый #27   02.02.2009, 15:34
По умолчанию
У меня такая же проблема была,
почистил моник аэрозолью "CARB" и поехал, через месяц машина еще просит прочистку.
Проверь дроссельную заслонку.
Ответить с цитированием
Tanir вне форума Tanir    
Начинающий клаббер
Откуда: Astana; Авто: Примера:SR20Di, p10, 94год, 2,0 SLX, AKП.
Старый #28   03.02.2009, 15:28
По умолчанию
Уважаемые не подскажите, как можно проверить топливный насос,не давление,а сам насос, наслух работает-качает. Дело в том, что забрал я свою машину из СТО, проблема не решилась, пять дней держали,искали причину,вообщем по их словам проверили все и ОНИ (мастера) грешат на топливный насос,говорят, что при нажататии газа насос не успевает качать (хотя я манометром у других проверял давление-все в норме) . Короче не верится мне что-то..
Ответить с цитированием
Tanir вне форума Tanir    
Начинающий клаббер
Откуда: Astana; Авто: Примера:SR20Di, p10, 94год, 2,0 SLX, AKП.
Старый #29   03.02.2009, 15:32
По умолчанию
В очередной раз разочаровываюсь в специалистах .. Нужен совет можно ли проверить насос или только путем установки другого (нового) можно узнать исправность своего?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook