Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
сергей216348 вне форума сергей216348    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: Ниссан х- трел 2010г 2.5l MCVT Volkswagen-Touareg Hybrid 2013г 3.0AT 333л/с
Старый #31   08.11.2012, 22:37
По умолчанию антифриз для ниссана т-31
добрый вечер соклубники .. перечитав подобные темы и Непоняв ничего решил вынести свой вопрос так сказать на суд зрителей..// подобная тема на клубе закрыта // если я не прав ALEX- PUFF перенеси в нужное место.. заранее спасибо.. Я до сих пор не могу понять к какой классификации относится наш антифриз G-11 илиG12.. перечитал кучу форумов ..проще говоря сколько людей столько и мнений ..Вопрос.. какой антифриз можно долить в ниссан х- трел т-31 ?? Зеленый или красный ??все и везде говорят зеленый --НО есть суждение и такое.. что ниссан всего лиш поменял цвет антифриза и что наш относится к категорииG-12-- типа нужно красный..Я понимаю что можно не париться ..а поехать к ОФ дилеру и купить оригинальный . И все-же
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #32   16.11.2012, 08:41
По умолчанию
Нужно ориентироваться не по цвету, а по надписи в спецификации и лить только G12.
Ответить с цитированием
berlingo вне форума berlingo    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 МКП был, сейчас Т31 2.5 LE М-CVT
Старый #33   16.11.2012, 12:50
По умолчанию
Недавно доливал этот: KE902-99935. Он зеленого цвета и готов к непосредственному использованию. Брал в Экзисте за 208 руб. за 1 л банку.
Ответить с цитированием
сергей216348 вне форума сергей216348    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: Ниссан х- трел 2010г 2.5l MCVT Volkswagen-Touareg Hybrid 2013г 3.0AT 333л/с
Старый #34   16.11.2012, 21:34
По умолчанию
Сообщение от Anton42 Посмотреть сообщение
Нужно ориентироваться не по цвету, а по надписи в спецификации и лить только G12.
Антон молодец ! Вот это я понимаю.. классный--простой -- понятный ответ по классификации.где ты раньше был .Да это действительно так .у меня брат был в эмиратах ..зашел в центр инфинити -ниссан задал вопрос . ответ был -таков G12 применяется в ниссан ..кстати в магазинах у них имеется антифриз любых цветов и марок ..проще говоря нужен тебе антифриз черного цвета g12 -ПОЛУЧИТЕ ИЛИ ЧЕРНЫЙ g11 ПОЖАЛУЙСТА
Ответить с цитированием
Hunter-107 вне форума Hunter-107    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #35   25.12.2012, 20:36
По умолчанию
Приветствую всех форумчан!!! На днях столкнулся с проблеммой замерзания антифриза на X-Trail T-31. Ночью при -38с замерзли патрубки печки, двигатель работает при холостых нормально, а при движении начинает перегреваться.Выход нашел: включил рецеркуляцию на печьке, а в салоне поставил маленькую "Колемановскую" горелку, с ее помощью нагрел салон и отогрел печьку. В тех. описании а/м об антифризе написано, что концентрация на -35с, возможно у меня еще меньше. Послезавтра еду на СТО мерить плотность, при маленькой плотности буду настаивать на полной замене, на концентрат на-60с. СОВЕТУЮ ВСЕМ ЗАМЕРИТЬ ПЛОТНОСТЬ т.к. при -30с кипеть НЕ АЙС....ДА И СОГРЕТЬСЯ НЕГДЕ. Сам через все это прошел. Всем УДАЧИ и ХОРОШИХ ЗАПУСКОВ.
Ответить с цитированием
Zeis вне форума Zeis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #36   26.12.2012, 14:43
По умолчанию
Почитал темку и заволновался немного, на днях был в гараже, температура -20, антифриз в норме (голубой цвет), авто завелась без проблем, покатался, печка работает. Полет нормальный.
Ответить с цитированием
dandy вне форума dandy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL SE 2-GDB 2010 г.
Старый #37   26.12.2012, 15:56
По умолчанию
А вот у соседей:
http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=20662
__________________
Не ругайся! Не вырастишь!
Ответить с цитированием
Hunter-107 вне форума Hunter-107    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #38   29.12.2012, 11:00
По умолчанию
Сообщение от Hunter-107 Посмотреть сообщение
Приветствую всех форумчан!!! На днях столкнулся с проблеммой замерзания антифриза на X-Trail T-31. Ночью при -38с замерзли патрубки печки, двигатель работает при холостых нормально, а при движении начинает перегреваться.Выход нашел: включил рецеркуляцию на печьке, а в салоне поставил маленькую "Колемановскую" горелку, с ее помощью нагрел салон и отогрел печьку. В тех. описании а/м об антифризе написано, что концентрация на -35с, возможно у меня еще меньше. Послезавтра еду на СТО мерить плотность, при маленькой плотности буду настаивать на полной замене, на концентрат на-60с. СОВЕТУЮ ВСЕМ ЗАМЕРИТЬ ПЛОТНОСТЬ т.к. при -30с кипеть НЕ АЙС....ДА И СОГРЕТЬСЯ НЕГДЕ. Сам через все это прошел. Всем УДАЧИ и ХОРОШИХ ЗАПУСКОВ.
Продолжаю эпопею с ЗАМЕРЗШИМ АНТИФРИЗОМ!!! Съездил к диллеру измерили плотность (оказалась до -17с, поэтому в -38с он и замерз) мне предложили всю "охлаждающую жидкость" поменять в полном объеме БЕСПЛАТНО, за что им Большое Спасибо. Залили антифриз до -38с.
Ответить с цитированием
Pepec вне форума Pepec    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Almera
Старый #39   11.08.2014, 10:57
По умолчанию
Сейчас уже заливают антифриз на пищевой добавке, это уже класс G13. Чтобы купить оригинальную жидкость, лучше покупать у производителя. Я залил Spectrogen в Москве продается, магазин от производителя.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 11.08.2014 в 12:13. Причина: Убрал рекламную ссылку
Ответить с цитированием
supus вне форума supus    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail XE 2013
Старый #40   28.12.2014, 20:09
По умолчанию AGA Z65 в X-Trail T31 i2.0 - это нормально?
Всех с наступающим!

Так получилось что, оригинальный сине-зелёный антифриз KE902-99945 в системе охлаждения заменили на жёлтый антифриз AGA Z65.
http://www.aga-products.ru/content/view/18/30/
Нам жёлтый AGA Z65 подходит? Движку с ним не по плохеет со временем?

Какие будут мнения?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook