Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #11   31.01.2009, 16:22
По умолчанию
Сообщение от Rezident Посмотреть сообщение
первым делом проверили ОЖ, так и есть, приборчик показал -35. На это что скажите ?
Только что замерил плотность антифриза у себя, прибор (китайский) показал температуру где то -32 -34, оставлю как есть, заморачиваться с повышением плотности пока не буду...
Ответить с цитированием
Калян вне форума Калян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,г. Зеленоград; Авто: x-trail new
Старый #12   31.01.2009, 20:18
По умолчанию
Сегодня замерял - 34. Я в шоке, звоню ОД: так и так ,что за фигня. Манагеру говорю: возьми банку и прочитай минус сколько написано, а он говорит: здесь не указано. С горем пополам он в какой-то ниссановской спецификации для внутреннего пользования, выяснил что сам ниссан заливает (на заводе) -38. Ну и фигня.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 31.01.2009 в 21:46. Причина: Орфография + пунктуация
Ответить с цитированием
Rezident вне форума Rezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-Югра; Авто: Х2 2.5 МТ (black)
Старый #13   31.01.2009, 20:23
По умолчанию
А, я, что от нечего делать эту проблему по вашему на поверхность вытащил?
Разные версии выдвигались только не ОЖ, убедились ?
Ответить с цитированием
Калян вне форума Калян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,г. Зеленоград; Авто: x-trail new
Старый #14   31.01.2009, 21:53
По умолчанию
Rezident-ту У тосола и антифриза основы разные этилен-глеколь, изопропил и т.д. и т.п. ну и присадки разные. Самое главное чтобы у смешиваемых антифризоф основы были одни (см. на таре) по роду своей работы с этим сталкивался : беру две ОЖ одну из них сливаю с машины и смешиваю, поболтаю постоит часик если не загустела, не разделилась и не образовались хлопья значит всё ОК. А да издевался я так над двигателями САТ. высокофарсированными и не один из них из-за ОЖ не загнулся.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #15   01.02.2009, 21:02
По умолчанию
Сообщение от Rezident Посмотреть сообщение
Антифриз замёрз !
Какой пробег?

Сообщение от Калян Посмотреть сообщение
поболтаю постоит часик если не загустела, не разделилась и не образовались хлопья значит всё ОК
Всегда бодяжил антифриз по цвету: розовый с розовым, синий с синим, зелёный - с зелёным.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Rezident вне форума Rezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-Югра; Авто: Х2 2.5 МТ (black)
Старый #16   01.02.2009, 21:04
По умолчанию
выше, инфа есть !
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #17   02.02.2009, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
...Всегда бодяжил антифриз по цвету: розовый с розовым, синий с синим, зелёный - с зелёным.
+1. Покупаем любой хороший брендовый концентрат антифриза по цвету, бадяжим и льём. А в итоге не паримяся!!!
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #18   26.02.2009, 08:02
По умолчанию
У меня с Эбеспехером такая беда была. Мороз -39 ударил я к этой машине чуть не прилип. Не смотря на мороз советчиков столько вокруг (сразу вспомнил про то как нельзя бабу на красной площади поиметь) Кто предохранители советует посмотреть, кто то пытается вручную якобы с пультика который стоит в салоне запустить. Один на Крузаке подьехал, говорит что у него тоже Эбеспехер стоял, он его выбросил и поставил Вебасту. Механик у него якобы тоже с Эбеспехером замучился. На улице тепло работает, как мороз так мучается, запустить не может. Сосед говорит, брось, завтра тебе эвакуатор дам, отвезешь на СТО и бросишь им ключи, пусть заводят и.т.д и.т.п Обзваниваю всех кого можно, никто дельного совета дать не может. И вдруг один парнишка, сам без опыта и говорит что у них на работе спец по автономным подогревателям. Мол надежные очень. В таком замерзшем состоянии притаскивали машину. Диагностировали, выскакивает ошибка "перегрев котла"
Притащил с балкона генератор, запустил, подключил обогреватель и сунул под капот. Японцы словно специально пространство спереди под мой обогреватель 2.5 килловата сделали. В аккурат вошел. Запустил машину, пробую запустить Эбеспехер, чудо, запускается. У самого уже в голове крутится "Антифриз". Двигатель прогрелся, печка дует холодным воздухом, погазовал, продавило. Если помпа продавить сразу не может то что уж про Эбеспехер говорить. Еду на СТО, замеряют оптическим прибором (простой ореометр может мерить только плотность электролита и тосола, антифриз не меряет), получается -36. Поставили на диагностику, выскакивает ошибка, код не помню сейчас но точно знаю "перегрев котла" Правильно, котел запускается, помпа прокачать не может, автоматика вырубает все. Я тоже предположил что набодяжили дистилированной водой. Выяснилось что у них в наличии был всего один литр ниссановского концетрата. Посчитали хватит залив в расширительный бачок. А теперь внимание! В последних X-Trail ах пошел антифриз с пониженной плотностью аж до минус 30! Еще раз ВНИМАНИЕ!!! Антифриз фигня по сравнению с плотностью электролита в аккамуляторе!!! Померили плотность 1.23!!! Так и недолго убить аккамулятор! Чуть подсадишь, образуется лед. Аккамулятор потом выкинешь, иди потом попробуй докажи что ты не сам плотность понизил. Диллер найдет способ отмазаться.
Ну а я поехал и купил антифриз в двухлитровой, фирменнуой упаковке. Откачал грушей из расширительного бачка ОХ, также открыл радиатор, оттуда грам 150 еще выкачалось и в акурат вошло литр концетрата. Концентрат идет если разбавлять дистилированной водой 50 на 50 то получается по таблице -38, вот и получается что он идет в чистом виде -78.
У меня же раз я откачал литр и лобавил литр концентрата, получилось-40. Остался про запас еще литр концентрата и литр плотностью -36, его я буду использовать для доливки, тем самым к следующей зиме плотность будет еще больше. У нас может и полтинник стукнуть, надо быть готовым.
А вообще если нет ниссановского то по большому счету не беда. Если залит зеленый, то и доливай зеленый по цвету...
Теперь горя не знаю. А работает Эбеспехер как ни странно, чем больше, тем лучше У меня стоит на полчаса, прогревается до пяти шоколадок, если больше то и все шесть. Выхлоп направлен на коробку, в коробке тоже масло греется. Не забывать летом хотя бы раз в месяц запускать его. Иначе на крыльчатке как говорят может что то отложиться и кердык :-)))
Теперь я его запускаю даже просто заходя в какой нибудь магазин где можно пошариться, прихожу двигун горячий, иначе выдувает моментально.
В час потребляет 900 грамм, сколько сожрет движок за час работы если оставлять заведенным??! А то что по утрам завожу горячий двигатель то тут коментарии надеюсь излишни. Не на том мы мужики экономим. По крайней мере при нашей зиме то окупается чуть ли не за сезон.
Ответить с цитированием
Rezident вне форума Rezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-Югра; Авто: Х2 2.5 МТ (black)
Старый #19   26.02.2009, 10:23
По умолчанию
Я тоже самое проделал, только сливал ОЖ с радиатора там внизу сливной винт есть , у нас ведь расширительный бачок с системой постоянно не связан а только при избытачном давлении клапан на крышке радиатора открывается , поэтому естественное смешивание очень долго будет происходить. Но морозы к тому моменту отпустили и не было возможности проверить всё это шаманство в действии.А в АКБ у меня плотность 1.31 была , довели 1.30 а то большая плотность тоже чревата последствиями.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #20   27.02.2009, 23:41
По умолчанию
Сообщение от Rezident Посмотреть сообщение
А в АКБ у меня плотность 1.31 была , довели 1.30 а то большая плотность тоже чревата последствиями.
Ни один завод такую плотность делать не станет. Это говорит о том что твой диллер доводил плотность, да переборщил. А зачем доводить? Скорее всего как раз как у меня плотность электролита была низкой 1.23
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook