Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #751   16.04.2017, 20:56
По умолчанию


Разобрал адаптер. Фото чипа. Версию прошивки не помню.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #752   19.04.2017, 21:36
По умолчанию
заказал себе только что с блютузом. посмотрим....

Последний раз редактировалось kai_2177, 19.04.2017 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gena-zukov16 вне форума Gena-zukov16    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan
Старый #753   30.04.2019, 23:33
По умолчанию
TECU3 (это программа) и шнурок юсб с адаптером ККL VAG-COM for 409 1
Адаптер так и набирай в поисковике. И будет тебе счастье. Ничего другого не ищи. Но для всего этого нужен ноутбук и вин7. Все. Если поймешь о чем идет речь - значит все это у тебя на машинке работать будет точно. Удачи!
Ответить с цитированием
Idkill вне форума Idkill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Almera N16e 1.5 MT Luxury, Subaru Impreza вагон, Lada NIVA
Старый #754   01.05.2019, 00:14
По умолчанию
В Win10 TECU 3 тоже работает, а так же работает Bluetooth ELM327+Cargauge на Android.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #755   31.10.2020, 18:31
По умолчанию
Имею ЭЛЬМ (железка), купленный давно (где то на просторах АлиЭкспресса)....
Имею КарГаудеПро (русифицированный и нежадный, из интернета), имею КарСканнер (из ПлейМаркета), имею ЕЛМ327Идентифиер (из Плеймаркета).
Что имею рассказать/поделиться своим опытом..
1. Самое главное. НЕ СТРАШНО и ПОЛЕЗНО. По силам каждому. За три-пять минут поймете здоровье своего авто.
2. Процесс примерно такой...
ЕЛМ в ОБД. Зажигание или заводим.
Запускаем Идентифиер. Через него удостоверяемся, что ЕЛМ версии 1.5. Радуемся, что одним геморроем меньше. Идентифиер можно удалять. Больше не понадобиться. (я оставил, вдруг придется еще какие чьи ЕЛМы тестить)
Есть две проги, каких лично мне оказалось достаточно (у каждой свои плюсы и минусы, попробую кратко).

КГП.
Плюсы. Может обучать заслонку, может корректировать ХХ, может смотреть параметры, может смотреть и скидывать ошибки, может (хз, чо она там еще может, остальное мне было не нужно)
Минусы. (после неё юзал КарСканнер, поэтому есть минусы). Оказалось неудобно смотреть графики и показатели. Выбрать можно по одному, или в куче, вообщем, мне оказалось неудобно. Русификация (кастомная, оригинал на инглише) только основных параметров.

КарСканнер. Бесплатная.
Плюсы. Русификация при установке. Чтение и сброс ошибок. Удобный вывод показаний. Для просто диагностики самое то программа.
Минусы. Нет (или не нашел) корректировок (типа ХХ, зажигания и др.) нету режимов обучения заслонок.

Вывод. Имея "правильный" ЕЛМ, пару прог на планшете и минут 10 времени, можно в любой момент стать "хирургом", залезть в мозг машины, и понять, что там происходит. Лично у меня ЭБУ читается быстро, сбоев при подключении не было, тормозов при передаче данных (как некоторые грешат в инете на елм или блюпуп) не наблюдалось. Возможно, мне достался откносительно качественная железка ЕЛМ.

Как то так, что наопытничал, готов поделиться своими знаниями..))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #756   31.10.2020, 19:23
По умолчанию
wiwit, Виталя видно тему ЕЛМ которую вроде печник создавал, ПОДЧИСТИЛ походу

Добавлено через 19 минут
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Может обучать заслонку
Пользовался двумя прогами, экон тул и кгп.
По моему мнению кгп не обучает заслонку, а видит обучена она или нет,повторюсь, я так думаю. После чистки ДЗ, пишет not ok, обучаю педалькой,подключаюся, пишет ок. Топливную коррекцию сбрасывает, цилиедры отключае, уоз корректирует, так же температуру меняет.

Последний раз редактировалось sanych 72, 31.10.2020 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #757   31.10.2020, 19:47
По умолчанию
Про КГПшку написал, что типа "обучает заслонку", почерпнуто из инета, со скрином, что где нажимать...
У себя нажал, изменений не было, но и с заслонкой проблем тоже..
Посему, достоверность утверждения подтвердить не могу.
Когда я педалью не смог обучить, гонял на сервис, там делали.
Но если будет оказия и кто нибудь сможет тестануть этот режим до обучения педалью, будет хорошо, если подтвердят или опровергнут.
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #758   31.10.2020, 21:17
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
режим до обучения
Я пробовал, нот ок
Ответить с цитированием
sky_master вне форума sky_master    
Начинающий клаббер
Откуда: Эрфурт Германия; Авто: Primera-Sedan P11 1,6, Almera-Tino V10 1,8
Старый #759   01.11.2020, 11:35
По умолчанию
Кто скажет, это настоящий ELM 323 1.5 или нет?

https://www.amazon.de/Bluetooth-Auto...%2C198&sr=8-44

и вот этот. Какой брать?

https://www.amazon.de/327-USB-Schnit...%2C198&sr=8-43
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #760   01.11.2020, 17:44
По умолчанию
sky_master, первый не бери, ц меня миеи не пошёл, всех почти цеплял кроме моей у меня как по второй ссылке,только на зубе синем, без шнурка,цепляет всё.

Добавлено через 2 минуты
А по поводу версии 1.5 или 2.1 ты не поймёшь, надо проверять, кст 2.1 тож щаказывал,вообще не пошёл

Последний раз редактировалось sanych 72, 01.11.2020 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook