Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #381   30.10.2013, 11:14
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
tatata, лучше (да и дешевле - при наличии ноутбука или нетбука) - диагностический адаптер, проще - "Мультик"
__________________
а при наличии смартфона на андроиде и адаптера ELM диагностика и БК всегда в кармане
Ответить с цитированием
tatata вне форума tatata    
Начинающий клаббер
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Almera
Старый #382   30.10.2013, 11:44
По умолчанию
А адаптер намного больше мороки, оправдывает ли разницу в цене? На сколько я прочитала тему: подходящий адаптер подобрать сложно, необходима программа. Чем он лучше и хуже БК? На сколько я себе представляю задачу: глубокая, детальная диагностика не нужна, необходимо видеть причину неисправности для устранения(по ситуации самостоятельно или сервис). Вот залила я свечи или еще что, я буду видеть это на БК сразу?
Ответить с цитированием
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #383   30.10.2013, 12:21
По умолчанию
Ну не знаю чего сложного, блютус адаптор ELM327, прочитал про него подробно на различных форумах, заказал с Китая за 11$ (включая пересылку) чтоб не переплачивать. Программа torque за 155 руб на смартфоне. Всё отлично работает. Могу смартфон прицепить на крепление и вывести на экран в любом виде (стрелки, цифры и т д) все доступные параметры, на бк такой гибкой настройки нет. Могу считывать и стирать ошибки ЭБУ...
"Видеть на БК сразу" - с этим моментом не всё так красиво, но видеть можно. Только недавно было, еду вечером домой, машина начинает подергиваться при разгонах и загорается "чек энжин". Приехал, достаю из бардачка адаптор, включаю программу на сматфоне, считываю ошибки. Мне выдается надпись на английском и код, из надписи понимаю что что-то с зажиганием. Записал код, дома уже смотрю расшифровку "пропуски зажигания в третьем цилиндре". На следующий день беру токороводящую смазку, промазываю все контакты на катушках. Стираю ошибку... и пока полёт нормальный. Это конечно не супер диагностическое устройство, но такие вот банальные неисправности диагностировать самостоятельно можно.

Последний раз редактировалось Mysterious, 30.10.2013 в 12:37.
Ответить с цитированием
tatata вне форума tatata    
Начинающий клаббер
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Almera
Старый #384   30.10.2013, 15:32
По умолчанию
Вот спасибо. Теперь только для себя решить, нужен ли мне БК, или все-равно до дома доехать, а там муж через адаптер/сматфон будет разбираться. Ведь что я смогу одна, ну аккумулятор отсоединить, бензин залить
Спасибо.
Ответить с цитированием
Migustas вне форума Migustas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Almera N16 UK, 2004, 1.8, АКПП
Старый #385   30.10.2013, 20:29
По умолчанию
я свой ELM327 так и не смог подружить с Андроидом((
ECU Error и всё тут((
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #386   31.10.2013, 01:50
По умолчанию
Есть еще вариант для тебя попробовать сам передатчик прошить ,в интернете покопайся есть про это дело , не сложно там, вдруг поможет
Ответить с цитированием
sergej33 вне форума sergej33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гусь-Хрустальный; Авто: Nissan Primera P12 2004 2.0
Старый #387   16.11.2013, 20:52
По умолчанию
Вот такой шнурок подойдет для ALmera N16 2005 года http://www.tinydeal.com/ru/vag-com-k...i-p-53939.html если да то какую порогу надо ?
Ответить с цитированием
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #388   16.11.2013, 23:05
По умолчанию
sergej33, Тему слабо почитать?

Добавлено через 1 минуту
mirag104, Шнурок пойдёт, прога TECU 2 или 3.

Последний раз редактировалось mirag104, 16.11.2013 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #389   27.11.2013, 21:33
По умолчанию
умные дядьки,подскажите.
купил елм327, питерской сборки, как пишут.
дрова поставил,а вот такие -
CDM 2.04.16 WHQL Certified
поставить не могу.там тупо файлы у меня отображаются. установочника не вижу.
стоит ХР винда. может не хватает какой программы? для отображения файла установочника? полдня ковырялся,так и не понял.
дрова поставил на USB порт,а тот что не ставится - для виртуального порта вроде.
и ещё вопрос- когда к смартфону подключаешь,дрова тоже нужно устанавливать? или в программах типа сканмастер все есть для андроида?

Добавлено через 18 минут
сканмастер у меня стоял демо версия. может он тупил.... или я все таки закачав кучу драйверов воткнул нужный. все заработало. осталос понимать сканмастер,так как он на английском. теку2 не подключилась.

Последний раз редактировалось kai_2177, 27.11.2013 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
rus_ufa вне форума rus_ufa    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Primera P12 2001г.в. QR20
Старый #390   27.11.2013, 21:33
Вопрос Не включается 4 передача после замены АКПП
Всем привет! У знакомого Primera Р12 2001 г.в. QR20 япошка, он менял коробку, после чего у него не включается 4 передача, спорт режим выключен, чек не горит. Решил снять ошибки по схеме из инета, через адаптер USB OBD2, фото ниже. Подключался через порт СОМ7, программа ProScan 5.1 и DDLReader не подключились к ЭБУ, смог подключиться через OBD Scan Tech OBD II Generic Version 1.02 к Nissan Engine по протоколу KW2000Slow, только не особо понял как ей пользоваться, после теста выдало что к AT подключения нет. По запаре не смог подключиться через шлейф, диаг разъем перевернут на 180)) Посоветуйте какую прогу лучше использовать? на фото IMG_0879 шлейф переходник, красный +12 (16); черный - масса (4); желтый и белый - в К линию? (7). Как добраться до АТ через этот переходник?
Изображения
Тип файла: jpg nissan.jpg (34.2 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0879.jpg (76.6 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0882.jpg (45.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0883.jpg (44.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0889.jpg (82.4 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook