Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #11   30.11.2005, 10:37
По умолчанию Re: обьясни аргуметированно
Сообщение от JoNick
Сообщение от Messer
Больше 6 000 Кельвинов не ставь.
У меня стоИт 7К кельвинов, дальний почти не юзаю. Да, голубой свет, не белый. Доволен, уже почти 3 года юзаю. У тебя у самого есть сабж или какие то общие соображения?
ИМХО. Голубой указывает на нештатный, мне так не нравиться.

Кроме того, на дороге можно нарваться на невменяемого гайца - заплатить штраф, лишиться ксенона и номеров.

Читай ниже, почему!
Конечно это будет со стороны гайца не совсем законно, точнее доказательств достоверных твоего правонарушения ему на месте не собрать. В дальнейшем вполне возможно ты успешно обжалуешь его действия, но на это надо будет время и хорошее знание вопроса.
Поэтому лучше не искать приключений на ..., и ставить нормальный белый цвет. :D

КоАП рФ

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

11. Запрещается эксплуатация:
автомобилей
, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
sever вне форума sever    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Micra 5d 1.2 MT Comfort
Старый #12   30.11.2005, 10:38
По умолчанию
Слепит ваш ксенон, блин. Не люблю я вас, ксенонщиков. Понтующихся много, лже-ксенонов неотрегулированных и слепят все они и сзади и спереди. Честно - не люблю.
Ответить с цитированием
Cyberman
Старый #13   30.11.2005, 10:50
По умолчанию
sever
Слепит ваш ксенон, блин. Не люблю я вас, ксенонщиков.
- не надо обобщать

Понтующихся много, лже-ксенонов неотрегулированных и слепят все они и сзади и спереди.
- здесь ключевое слово - неотрегулированных .

Главно для ксенона:
1. не более 5.000 кельвинов (будет много света)
2. чистые фары (слепить не будет)
3. регулировать!!! фары
Ответить с цитированием
Sandro вне форума Sandro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Mazda RX-7 RZ
Старый #14   30.11.2005, 11:12
По умолчанию
Да нашим мусорам на ксенон паралельно, как и на тонировку. Вы меня лучше просвятите как его устанавливать сложно или нет?
Ответить с цитированием
Cyberman
Старый #15   30.11.2005, 11:20
По умолчанию
Sandro
Вы меня лучше просвятите как его устанавливать сложно или нет?
- самому - час.
- в сервисе - полчаса.
Ответить с цитированием
Sandro вне форума Sandro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Mazda RX-7 RZ
Старый #16   30.11.2005, 11:23
По умолчанию
Сообщение от Cyberman
Sandro
Вы меня лучше просвятите как его устанавливать сложно или нет?
- самому - час.
- в сервисе - полчаса.
Вот круто, спасибо :D!
Ответить с цитированием
Sandro вне форума Sandro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Mazda RX-7 RZ
Старый #17   30.11.2005, 12:08
По умолчанию
Посмотрел я на этот ксенон Корейский, какой то он мутноватый, вот на B4 родной Японский чистенький, голубенькй отлично выглядит. Так что корейский подкачивает!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #18   30.11.2005, 12:10
По умолчанию
У меня на Самаре стоит 6000 корейский, нормальный свет, на Ниссане не хватает его сильно :?
Ответить с цитированием
Sandro вне форума Sandro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Mazda RX-7 RZ
Старый #19   30.11.2005, 12:12
По умолчанию
Сообщение от Ines
У меня на Самаре стоит 6000 корейский, нормальный свет, на Ниссане не хватает его сильно :?
Мля, мож показалось? А чем отличается обычный ксенон от биксенона!!
Ответить с цитированием
Sandro вне форума Sandro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Mazda RX-7 RZ
Старый #20   30.11.2005, 12:21
По умолчанию
KAIXEN биксенон? Кто-нибудь юзал?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook