Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Питро вне форума Питро    
Кашара
Откуда: Калининград; Авто: Циничная мохнатка и его величество Кайрон
Старый #1   06.12.2005, 18:43
По умолчанию Задолбал стук слева
Машинка - Р11 седан 96года выпуска, 2л...

Блин, задолбал стук впереди слева, в р-не как мне кажется колеса, стук мягкий "резино-металлический", похожий на звук который на санях издавала умершая стойка стабилизатора, однако все 3 осмотра ходовой проблем !!!никаких!!! не выявили , наблюдается вне зависимости от скорости, может проявиться как на плавных переходах дороги, так и на ямах, причем на ямах заметен сильнее. На что просил обратить особое внимание сервисменов - собсно стойки стабилизатора, рычаги, подушки амортизатора. По стойкам и рычагам - сам лазил с мастером под машиной - все ок, даже на мой непонятливый взгляд, на санях видел проблемные моменты, тут даже трещинок на резинках нету... Что это может быть??? Как умирает опорный подшипник??? Может-ли подобный звук издавать умирающий аммортизатор (хотя на вид он идеален)???

Или отдать на неделю машину в сервис и пусть исчут??? Тоже не вариант
__________________
Секс - это не только удовольствие, это образ жизни
мобила - 89114630501, мск - 89197773730
ВЕЛКАМ
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #2   06.12.2005, 20:35
По умолчанию
В колесо герметик не заливал?Я так попал раз.Заливал летом,зимой он замерз и начал в шине стучать,вот я з..обыскался где стучит.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
guseff вне форума guseff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М; Авто: теперь Forester 2.0 s-turbo..... зелененький.....
Старый #3   06.12.2005, 23:25
По умолчанию Re: Задолбал стук слева
Сообщение от petrota
Машинка - Р11 седан 96года выпуска, 2л...

Блин, задолбал стук впереди слева, в р-не как мне кажется колеса, стук мягкий "резино-металлический", похожий на звук который на санях издавала умершая стойка стабилизатора, однако все 3 осмотра ходовой проблем !!!никаких!!! не выявили , наблюдается вне зависимости от скорости, может проявиться как на плавных переходах дороги, так и на ямах, причем на ямах заметен сильнее. На что просил обратить особое внимание сервисменов - собсно стойки стабилизатора, рычаги, подушки амортизатора. По стойкам и рычагам - сам лазил с мастером под машиной - все ок, даже на мой непонятливый взгляд, на санях видел проблемные моменты, тут даже трещинок на резинках нету... Что это может быть??? Как умирает опорный подшипник??? Может-ли подобный звук издавать умирающий аммортизатор (хотя на вид он идеален)???

Или отдать на неделю машину в сервис и пусть исчут??? Тоже не вариант
у меня на п11 98 года такая же фигня была - ну или очень похожая - подушки амортизаторов задних оказались - причем понять они или нет без снятия амортизаторов нельзя - так что вот - стоят они по 1700 где-то, в альд-груп брал
насчет переда не знаю - подушки вроде как не полностью видны под капотом - и люфт по моему в них можно обнаружить только тоже при снятии амо....
кстати глянул - для зада номер детали № 55320N
просто в магазинах подушкой могут немного не то назвать как мне в первый раз, и цену заодно глянул - 970 руб штука

удачи...
Ответить с цитированием
Питро вне форума Питро    
Кашара
Откуда: Калининград; Авто: Циничная мохнатка и его величество Кайрон
Старый #4   07.12.2005, 08:29
По умолчанию
2Big: не не заливал, колесы новые, ставили при мне, на летних та же бодяга была

2guseff: Просил на сервисе спецом глянуть подушки, все ок, т.е. похоже что не они... Амортизаторы снимали 100%, потому как параллельно я менял пыльники на них (старые были уже совсем рваные)...

Вот потому и спрошаю что сервисы руками разводят...
__________________
Секс - это не только удовольствие, это образ жизни
мобила - 89114630501, мск - 89197773730
ВЕЛКАМ
Ответить с цитированием
Саня на ниссане вне форума Саня на ниссане    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб 47rus; Авто: примера p10,cd20
Старый #5   07.12.2005, 22:35
По умолчанию
99% требутся замена (лопаты)-средний рычаг, подшипники от наших ухаб умирают очень быстро. ни одину лопату отремонтировал и отдал за замену двух подшипника всего 300р+ большой подшипник-400р, маленький-90р, через 45 минут проехал и нет стука
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #6   08.12.2005, 08:34
По умолчанию
Петь, на покачивание с этого края машины вручную этот стук есть?
Ответить с цитированием
Питро вне форума Питро    
Кашара
Откуда: Калининград; Авто: Циничная мохнатка и его величество Кайрон
Старый #7   08.12.2005, 08:40
По умолчанию
Инн, при сильном покачивании стук ощущается в месте крепления аммортизатора рукой при открытом капоте...
2Саня на ниссане Спецом просил проверить все рычаги, все идеально... она в России то всего два месяца, стук был еще с Германии, при всем при этом каждый кто смотрел удивлялся, что машина в таком отличном состоянии... Машина полтора суток стояла у таможенника, через которого все оформлялось, он вокруг все ходил охал и ахал какая машинка
__________________
Секс - это не только удовольствие, это образ жизни
мобила - 89114630501, мск - 89197773730
ВЕЛКАМ
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #8   08.12.2005, 09:30
По умолчанию
Петь, я не знаю, как на Ниссане, а на Самаре это верный приговор опорным подшипникам. Между тарелками палец проходит?
Ответить с цитированием
Питро вне форума Питро    
Кашара
Откуда: Калининград; Авто: Циничная мохнатка и его величество Кайрон
Старый #9   08.12.2005, 09:54
По умолчанию
Угу, пасиба Ин, буду ехать в сервис... пускай смотрят их...
__________________
Секс - это не только удовольствие, это образ жизни
мобила - 89114630501, мск - 89197773730
ВЕЛКАМ
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #10   08.12.2005, 10:31
По умолчанию
Кстати, вспомнила случай. У меня такой же стук был. Амортизаторы - порядок. Опорные - новье. Рычаги-рейки-втулки - все блеск. Перетряхнули всю переднюю подвеску, оказался какой-то болт незакрученным до конца. И фиг найдешь... В общем, такая вот нехарактерная ситуёвина...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook