Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #21   24.10.2010, 16:21
По умолчанию
Сообщение от Сила в Движении Посмотреть сообщение
Удачи !
благодарю
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #22   04.12.2010, 13:47
По умолчанию
коллеги! у меня с 7 года машинка. через год эксплуатации, по осени, заметил как по утрам - скрипит ремешок. но 1-2 минуты работы двигателя и переставал скрипеть.
Овод отказывал в гарантийной замене.
а я и забивал, ибо летом - не скрипит.
недавно нашел на клубтиида ветку как юрист боролся с Дилером и производителем по поводу этого случая " гарантия-не гарантия"

и вот неделю-две назад как начал долго-долго скрипеть.
1. брызнул силиконом. потише скрипит - потом еще больше стал скрипеть.
2. купил в Руси "смазку для приводных ремней" в баллончике. брызнул около магазина - еще больше стал скрипеть.
3. в общем - проехал я от магазина до дома с позорным скрипом - 15 минут езды. нашел дома порошок-присыпку джонсонс бэби. обильно сыпанул на ремень - завел И О РАДОСТЬ. Тишина уже неделю.

Подтягивать ремень не хочу. потому что натяг хороший.
перетянуть - могу - тогда полетят вращающиеся детали приводов. а это сильно дороже чем поменять ремень.
а менять ремень пока не хочу - еще не вышел из строя. пробег 36500.

Последний раз редактировалось MIRONOFF, 04.12.2010 в 14:20.
Ответить с цитированием
test70 вне форума test70    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida 1.6
Старый #23   26.12.2010, 21:05
По умолчанию
Доброго времени суток!
Проехал 45000 км. Описываемый в теме специфический звук (свист) в районе генератора был практически с новя. На холодном запуске свист достаточно сильный, при прогреве пропадает. на первом ТО-15 в тех. центре сказали, что б сильно не заморачивался, дескать, проблема-не проблема.Ремень из специфического материала. Действительно первое время напрягало, теперь уже привык и не обращаю внимание. Никаких последствий, связанных с этим свистом пока нет. Тестируем машинку дальше.
Ответить с цитированием
СВЯТ вне форума СВЯТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan TIIDA
Старый #24   28.12.2010, 11:06
По умолчанию
свист ремня у всех 4 ниссановских машин на фирме - тиида, трейл, альмера и микра, с прыскалкой всю дорогу, предлагают сменить ремень генератора и натяжительный ролик
__________________
За любой кипеш без наркоты!
Ответить с цитированием
Серега1 вне форума Серега1    
Начинающий клаббер
Откуда: Октябрьский; Авто: Nissan Tiida
Старый #25   28.01.2011, 19:13
По умолчанию
Прошел ТО-2 на 31.000 - заменили ремень генератора, сказали что если через 1.000-2.000 появиться свист, то надо подтянуть его. Свист появился, подтянул, а он никуда не пропал. Вот так и проехал уже больше 10.000 км. По утрам завожу с брелока - свист в течении 30 секунд страшенный, но если климат-контроль отключен, то заводиться без свиста и проблем.
__________________
Nissan X-Trail? 2.0
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #26   28.01.2011, 21:41
По умолчанию
коллеги я еще раз подтверждаю. тальком (присыпка) - посыпал на ремень. завелся - не свистит. все остальные жидкости (WD-40 или Belt (типо для ремня) - туфта. проверено. природу понял так. мокро-скользко - вот резинка и скрипит. потрите мокрым пальцем по зеркалу.
посыпал тальком - влага впиталась-удалилась - и все хорошо.
а про ремонты вращающихся частей из-за повышенных нагрузок после перенатяга ремня - немало сказано.
Ответить с цитированием
bezloshadny вне форума bezloshadny    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пока нет
Старый #27   29.01.2011, 18:34
По умолчанию
Нужно в таком случае купить новый ремень и нормально натянуть его !!!
Ответить с цитированием
Сила в Движении вне форума Сила в Движении    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида,хэтч,Элеганс, АКПП, 1,6
Старый #28   30.01.2011, 10:25
По умолчанию
Сообщение от bezloshadny Посмотреть сообщение
Нужно в таком случае купить новый ремень и нормально натянуть его !!!
Не факт
__________________
Тиида, Мексика, хэтч, Элеганс, АКПП, 1,6
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #29   30.01.2011, 11:44
По умолчанию
Товарищу Дмитрию с ником "безлошадный". я не знаю опыта Вашего. Вы понимаете - дело в том что в автомобиле "с завода" - ремень стоит уже новый. натяжение ремня - проверено. в норме. скрип раздается не так часто и во влажную погоду.
Посему, Ваш совет - очень не подходит. с таким советом- можно всю машину по винтику поменять
а если еще и у официального дилера постоянно вестись на эти " разводы".
жене при прохождении ТО на пафике - сказали 5000 км назад - поменять передние колодки. типо износ 80%. Врунишки.

Ничего личного. просто возражаю
и +1 к Александру "Сила в движении"
Ответить с цитированием
Deniska _T вне форума Deniska _T    
Начинающий клаббер
Откуда: Полярный; Авто: Tiida
Старый #30   30.01.2011, 12:07
По умолчанию
Года два назад занимался этой проблемой, из рыл все форумы и нашел такие данные. на моделях 06,07,08 года выпуска ставили ремень 11720-ED00B и он у всех практически свистит. некоторые автовладельцы решили проблему свиста заменой новым ремнем 11720-ED00C. Особое внимание обращали на последнюю букву в номере, В свистит, а С не свистит (вроде он по шире чуток, из-за этого меньше влаги попадает).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook