Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Djon58 вне форума Djon58    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: X-TRAIL T31 2.0 dci
Старый #641   10.01.2013, 14:45
По умолчанию
Ребята, добрый день! Подскажите, кто владеет дизельным X-trail, у всех вибрация в салоне что аж уши закладывает? Когда прогреется вроде нормально, а на холодном всё трясётся и вибрирует, как будто там 12 литровый двигатель стоит...
Ответить с цитированием
сергей216348 вне форума сергей216348    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: Ниссан х- трел 2010г 2.5l MCVT Volkswagen-Touareg Hybrid 2013г 3.0AT 333л/с
Старый #642   11.01.2013, 05:11
По умолчанию
женя это в проблемма всех дизелей. я в свое время даже отказался от х- трела дизеля пока было тепло на улице смотрел я дизеля . приехал брать уже была минусовая погода его в автосалоне завели на улице а.у него как у вас . .а я утром только что на автобусе на икарусе ехал. там все гремело и трещало и вдобавок соляркой не сгоревшей воняло. ну и представьте ..а я тут на дизель намылился ну я и отказался вот думаю мне еще трактора не доставало .взял бензинку-керосинку в нем тихо
Ответить с цитированием
Djon58 вне форума Djon58    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: X-TRAIL T31 2.0 dci
Старый #643   12.01.2013, 10:46
По умолчанию
У меня и до этого были дизельные авто... С-Max был 1.6dci, тот вобще тихий был. Вчера поменяли какую-то прокладку бензонасоса по отзывной, из сервиса выехал тыше стало на много и вибрации меньше.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #644   12.01.2013, 11:10
По умолчанию
Сообщение от Djon58 Посмотреть сообщение
поменяли какую-то прокладку бензонасоса
На дизеле? Бензонасоса? Ничего не путаете?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Djon58 вне форума Djon58    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: X-TRAIL T31 2.0 dci
Старый #645   12.01.2013, 11:35
По умолчанию
Ну так сказали опытные специалисты, которые работают на ОС Может быть ТНВД конечно... В другом городе вобще сказали по отзывной надо менять прокладку топливного бака. А здесь сначала сказал что не проходит по отзывной, а когда получал авто из сервиса сказал вот такое...
Ответить с цитированием
Серёга Николаев вне форума Серёга Николаев    
Начинающий клаббер
Откуда: Николаев; Авто: Nissan X-Treil T31
Старый #646   01.02.2013, 22:37
По умолчанию Помогите выбрать !!!!!???? Без вашего мнения НИ КАК!!!
Всем добрый день,сейчас стою на распутии очень хочу ИКСА но не могу определится с выбором бензин 2,5 или дизель 2,0 .В бензиновом 2,5 подкупает динамика и разгон (10,6 сек), но пугает по (форумам,статьям) расход этого агрегата, люди пишут что реальный расход этого мотора минимум 12 л. то есть при свободной езде 14 -15,5 л. (город).Дизель радует расходом и тягой , но убивает разгоном 12,5 сек. медленнее ( даже 2,0 л. бензин )2,0 бензин при общении с владельцами (бензин) маловато,отвечают, что если бы ещё раз покупали -бы бензиновую версию ИКСА то брали- бы 2,5 л. ,а не 2,0 л. Хочу авто только АКПП, речь о МКПП даже не идёт. Помогите определится с выбором 2,5 бензин или 2,0 дизель,езжу 80% времени по городу. ??????Спасибо всем за конструктивные ответы.
Ответить с цитированием
Михаил 164 вне форума Михаил 164    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов/Варна; Авто: Ниссан экстрейл
Старый #647   01.02.2013, 22:58
По умолчанию
Серёга Николаев, Бери однозначно дизель!
Там уже не вариатор, а полноценный автомат!
__________________
Продаю Ниссан Х-Трейл, 2010г. 1 хозяин, Максимальная комплектация SIV.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #648   02.02.2013, 08:25
По умолчанию
Сообщение от Серёга Николаев Посмотреть сообщение
Помогите определится с выбором 2,5 бензин или 2,0 дизель,езжу 80% времени по городу. ??????Спасибо всем за конструктивные ответы.
1. Дизель - если готовы мериться с холодным авто + долгими прогревами + необходимостью ставить вебасту (60-80 т.р.) + сильно геммороится на счет соляры 9 мес в году- дизель ваш выбор! При цене за 1 литр соляры = 95 удовольствие - только в тяге. И то дизель специфичный - должна нравится такая манера езды. (Мне нравится )

2. Хитрила - это корабль!!! У меня Пафик и то по ощущениям аггрессивнее - т.е. он не располагает к активной рулежке. по количеству проблем 2.5 CVT - можно смело рассматривать 2.0 с вариатором - довольно надежная связка, проверенная временем.
Тем более при езде по городу - это пробки - зачем тут 2.5? 2.0 с CVT - хватает заглаза.

Спору нет - Запас по мощности - это всегда хорошо, но для меня надежность важнее.

Как то так.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 02.02.2013 в 15:26.
Ответить с цитированием
rudic72 вне форума rudic72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL T-31dci
Старый #649   02.02.2013, 08:54
По умолчанию
Серёга Николаев, Был у меня 2.0 вариатор. После 78000км пробега появились металический звук.Не стал ждать финала звука продал. Купил дизель 2.0 автомат . Единственый плюс бензина плавный ход вариатора, но капризный. Двигатель слабый и прожорливый. Дизель расход примерно 8 литров на 100км.Про проблемы солярки некого не слушай. Имею две дизельные машины, проблем за четыре года не когда небыло. Езжу без вебасты не холодно, все греется. Включаеш климат и сразу тепло.Темболее радиатор печки работает как тен.На бензин не когда не вернусь! Удачного выбора.
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #650   02.02.2013, 09:13
По умолчанию
Сообщение от Серёга Николаев Посмотреть сообщение
не могу определится с выбором бензин 2,5 или дизель 2,0
Здесь вы не найдете ответа на свой вопрос. Здесь все хвалят дизеля хая бензиновые, зайдите в темы бензиновых, там все с точностью да наоборот. Так что решать только вам. Я в свое время тоже думал про дизеля, но все же не смог себя переубедить и взял бензин, но это не значит, что дизель хуже, он просто другой. Выбор за вами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook