Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Лешик73 вне форума Лешик73    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x-trail 2.0 dci механика
Старый #591   04.03.2012, 23:57
По умолчанию Замена масла в двигателе у дилера
Поменял масло в двигателе у дилера при пробеге 6000 км. по своей инициативе. Это первое мое в жизни обращение к дилеру и столько впечатлений! Масло моторное у дилера, только универсальное 5w40 c допуском A3/B4. Напомнил им,что есть книжка manual, в которой написаны допуски, в моем случае допуск C4. Им, как оказалось, все равно, они руководствуются своими документами (не показав ни одного). В итоге залили мое ELF 5w30 DPF. Опять же, хорошо, что присутствовал при замене масла. От момента передачи ключей от машины, до момента постановки машины на подъемник (включая мойку машины), прошло 40 минут и двигатель уже подостыл. Автослесарь завел двигатель. Я ему сказал,что дизель на холостых оборотах не нагреется и я хочу сесть в машину и увеличить обороты. Он ответил, что ему все равно. Как только двигатель нагрелся, я разрешил слить масло. Как я понял, масло могут поменять и на не прогретом двигателе!? А ведь могут быть последствия из-за такой мелочи!!!??? Обидно, что я заплатил 1100 руб. только за работу и они не хотят за эти деньги даже соблюдать технологию по замене масла. Работа сажевого фильтра так же зависит от заливаемого в двигатель масла.
Ответить с цитированием
aaaalexey вне форума aaaalexey    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: nissan x-trail 2.0 dCi
Старый #592   07.03.2012, 10:57
По умолчанию
Прочитав тему возникает несколько вопросов по ТО и обслуживанию:

1. Все таки какое масло в двигателе с завода.
2. Нужно ли его менять после 3-х тысяч на 5W30 с допуском C4(DPF).
3. А если не надо ТО на 3-х тыс. проходить то какое масло купить и доливать до ТО-1.
Ответить с цитированием
Лешик73 вне форума Лешик73    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x-trail 2.0 dci механика
Старый #593   10.03.2012, 13:30
По умолчанию
Мое мнение, нужно менять заводское масло при пробеге от 5000 до 7500 км. А потом в зависимости от масла, которое будешь заливать, если с допуском C3, через каждые 7500 км, а если с допуском C4 через 10000-12000 км. Я поменял на 6000 км. Масло не доливал (уровень по электронному 4/5 и по обычному щупу 2/3).
На новом масле проехал 335 км, масло немного потемнело (так и должно быть). Уровень по электронному 3/5, а по щупу 2/3. Существенных изменений в работе двигателя не заметил. Воздушный фильтр чистый и без масленных разводов и пятен.
Ответить с цитированием
aaaalexey вне форума aaaalexey    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: nissan x-trail 2.0 dCi
Старый #594   11.03.2012, 10:51
По умолчанию
Спасибо.
Ответить с цитированием
monia1 вне форума monia1    
Начинающий клаббер
Откуда: chisinau; Авто: x trail
Старый #595   22.03.2012, 12:51
По умолчанию
Всем привет, сразу скажу что машинка не моя а моей сестры, сам езжу на Митсубиси... У неё Trail 2.0 дизеляка автомат, машина 2008, пробег на данный момент 59500. Проблема вот в чём: недавно загнали на сервис, поменяли масло фильтра, мастера по щупу не определили сколько залить, в итоге масло доливали, так как бортовик нервничал на масло. после долива буквально сразу загорелся чек, и вместе с ним DPF причём горели постоянно. Приехали на диагностику к ОД, они убрали чек, а DPF сказали только на замену мол у него закончился лимит регенераций. Правда цену на сей девайс назвали почти 4000 евро. Хоть стой хоть падай.
Прошу помощи у тех кто сталкивался с этим. Можно ли так ездить? или надо менять фильтр? Ни один спец по катализаторам в Кишинёве не хотел браться за демонтаж и обман БК... Ребят, подскажите как быть? А то 4000 евро мне ну никак не хочется доставать...
Ответить с цитированием
V L A D I M I R вне форума V L A D I M I R    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan
Старый #596   06.04.2012, 00:32
По умолчанию
недавно интересовался ценой pdf на экзисте сказали 14 000 руб. оригинал они сами были удевлены цене
Ответить с цитированием
gri30rus вне форума gri30rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: T31, 2.0 dci
Старый #597   01.05.2012, 13:46
По умолчанию Загорелись лампы DPF и MIL
Т31, 2.0 dci, 2008 г.в., JPN
Коллеги, загорелась и не гаснет лампочка сигнализатор сажевого фильтра (по мануалу ездил >60-80 кч/ч, не выжигает, лампа все равно горит), а теперь загорелась лампочка сигнализатор неисправности систем двигателя. Кто сталкивался подскажите: чем лечить? на сколько критично для двигателя, если продолжать ездить?
Ответить с цитированием
RMN4 вне форума RMN4    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: T31 2.5 LE
Старый #598   01.05.2012, 18:25
По умолчанию
У коллеги тоже дизельный Т31, от стояния в пробках регулярно зажигается лампа сажевого фильтра. Чтобы погасить, надо минут 5 ехать со скоростью >70 км/ч, тогда фильтр достаточно разогреется для самоочистки.
Таки он вечерами выезжает на мкад, туда-сюда до следующей развязки, и фильтр приходит в норму.

Однако, check engine у него не зажигался. Придется посетить сервис, почитать коды ошибок, а там ясно будет, временное это, или совсем сломалось.

Последний раз редактировалось RMN4, 01.05.2012 в 18:38. Причина: .
Ответить с цитированием
razor вне форума razor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0D LE
Старый #599   08.05.2012, 15:32
По умолчанию
Сообщение от Astrog1 Посмотреть сообщение
Подтекание масла обнаружил в первые 2 недели после покупки авто. ...
чем решилось то?

я так далеко не копал. но фильтр воздушный в масле, не сильно но в масле
на внутренней части воздуховода, масло на стенках

Зачем такие цитаты огромные делать?

Последний раз редактировалось Alex Puff, 08.05.2012 в 15:37. Причина: урезал цитату
Ответить с цитированием
юраглазов вне форума юраглазов    
Начинающий клаббер
Откуда: глазов; Авто: ниссан х-трейл 2.0 dCi 6 aT
Старый #600   14.05.2012, 14:43
По умолчанию
скажите почему меня зимой расход был 8.0 в среднем а в мае стал погороду 9.0 а потрассе 12-14литров пробег 900км ездил к дилерам они проверили сказали что смесь нормальная в чемжедел как так может быть
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook