Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Astrog1 вне форума Astrog1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail 2.0 dci 150 л.с. АКПП 2011 г.
Старый #501   27.10.2011, 08:33
По умолчанию
Подтекание масла обнаружил в первые 2 недели после покупки авто. Оно капало на двигатель с патрубка идущего от турбины в интеркуллер. Сразу приехал к ОД. Там вскрыли воздуховод, причем только эту часть, протерли, поставили на место и затянули хомут. Уровень масла проверили, был на максимуме. Хотя согласен, что уровень свежего масла на нашем щупе точно определить сложно. На мой вопрос: "откуда здесь масло?", последовал ответ: "турбину же надо смазывать!". Тут уже я затупил. "Ну что делать? они - спецы ОД, им виднее, да и машина на гарантии" - подумал я тогда. Меня с Богом отправили, лишь рекомендавали поглядывать за расходом масла в двигателе, а при следующем обращении обратить их внимание на проблему, чтоб они снова проверили. До первого ТО 10000 (на него приехал еще на одометре не было 9 тыс.км.) уровень масла сильно не уменьшился, подтеканий с патрубков обнаружено не было. Передавая машину на ТО, просил проверить все хорошенько. После прохождения ТО меня заверили, что все сухо, масла в системе нет. Уровень масла в двигателе был на 1/2 щупа. Через недельку я решил проверить состояние воздушного фильтра, т.к. его во время ТО не меняли, но обратили мое внимание на то, что его можно было бы сменить. Снятие воздушка уже дома показало, что в воздушной системе очень много масла. Как я уже писал, оно было по всему тракту от фильтра до турбины. Еду к ОД с вопросом. После осмотра причину мне не пояснили, взяли тайм аут для выяснения. После того как я затребовал составить акт, меня пригласили приехать через неделю для "глубокой диагностики". В акте была только рекомендация сменить воздушок. Через неделю, после "глубокой диагностики" ничего нового я не узнал. Причиной попадания масла в систему был обозначен грязный воздушный фильтр, который загрязнился в большей степени из-за попадания масла, но это в расчет принято не было. А на вопрос: "почему масло было и на новой машине с чистым воздушным фильтром?", ответа не последовало. Спорить было бесполезно и мы договорились, что они удаляют всё масло из воздушной системы, а я сразу меняю воздушный фильтр, и мы наблюдаем за результатом. 3 дня я проверял фильтр на наличие на нем масла. Фильтр сухой. На 3 день решил заглянуть поглубже. Отсоединил патрубок, идущий от сапуна к воздушному тракту, и здесь уже обнаружил со стороны двигателя масло. Вскрыл патрубок, из которого в самом начале было подтекание, (идет после турбины в интеркуллер) и там масла хватает, вскрыл патрубок впускного коллектора (после интеркуллера) - здесь тоже масло. Варианта 2: либо эти спецы не удалили масло из воздуховодов после турбокомпрессора, либо его снова туда нагнало. Жду, когда выйдет мастер, с которым мы работали, и снова поеду к ОД. Хотелось бы подчерпнуть больше полезной информации перед этим визитом.

Добавлено через 2 часа 39 минут
Прочел всю ветку. Вашу тему про масло, считаю, закрыли напрасно. В данной ветке уже очень много сообщений на разные темы касаемые дизеля, пока по всем пробежишься и найдешь, то что тебе интересно, хочется уже новую ветку открыть. Давно закидывали удочки на предмет разделения тем, находящихся в данной ветке, но это так и отсталось не реализовано, а жаль. Вопрос по маслу очень актуален, т.к. у соседей на форуме данная проблема встречается очень часто. Думаю, и у нас мы не одиноки. Если бы я в свое время не заметил течь, возможно, до сих пор не знал бы о существовании этой проблемы. А проблема то есть. Турбинка - весчь дорогая, да и датчики в воздушной системе стоят, не дешовые и т.д. Да и зачем нам лишний гомор, если можно решить проблему на начальной стадии? А для этого надо хорошенько в ней разобраться и донести её до общественности. Один мозг хорошо, а два лучше. Да и зачем тогда форум, если закрывать насущные темы? Од, как я погляжу, вообще пока не в теме дизелей, т.к. их мало.

Последний раз редактировалось Astrog1, 27.10.2011 в 08:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lyss вне форума lyss    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: X-Trail, dCi 2.0, АКПП, 2011
Старый #502   01.11.2011, 23:31
По умолчанию
Приветствую дизелеводов!
Сегодня обнаружил такую хрень: снизу бардачка приклеен чтоли или ещё как кусок утеплителя или что-то похожее на ватин. Фото прилагаю, но качество плохое, снимал на мобильный.
Заехал даже в салон, у бензинового такого нет. Там пластик. Обратился к сервисменам, они не знают ничего. Думал, что какой-то панели нет. Но предложили посмотреть на стоянке, у них дизельный стоял. Открыли его, а там таже фигня. Интересно, это у всех так? Машина 2011г. Ответа от салона так и не получил.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0058.jpg (26.8 Кб, 216 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0060.jpg (21.2 Кб, 164 просмотров)
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #503   01.11.2011, 23:57
По умолчанию
Сообщение от lyss Посмотреть сообщение
что-то похожее на ватин.
Наверно утепляли как могли, видать и правда зимой не жарко.
Ответить с цитированием
TheLostMan вне форума TheLostMan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Qashqai J10E 1.5 dCi HB k9k жены
Старый #504   02.11.2011, 08:30
По умолчанию
У дизелей это называется дополнительная шумоизоляция
__________________
VW Passat B5.5 3BG 1.9 TDI VAR AVF
Ответить с цитированием
Astrog1 вне форума Astrog1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail 2.0 dci 150 л.с. АКПП 2011 г.
Старый #505   02.11.2011, 15:19
По умолчанию
Сообщение от lyss Посмотреть сообщение
снизу бардачка приклеен чтоли или ещё как кусок утеплителя или что-то похожее на ватин
Я у себя такого не видел. А можно поподробней, где это находится?

Добавлено через 4 часа 15 минут

Извиняюсь за дезу! У меня эта беленькая штучка тоже присутствует. Вот только назначение её мне не понятно.

Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Наверно утепляли как могли, видать и правда зимой не жарко.
Не похоже, что там чего-то утепляли. Заклеена лишь часть бардачка может это как-нить связано с обогревом/охлаждением бардачка? Но, Вы говорите, у бензинок этого нет?

Последний раз редактировалось Astrog1, 02.11.2011 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #506   02.11.2011, 15:25
По умолчанию
Сообщение от Astrog1 Посмотреть сообщение
Не похоже, что там чего-то утепляли.
Ну если честно, я по фото вообще ни чего не понял, даже ракурс не уловил...
А что разве у дизеля бордачек с подогревом/охлаждением? Вроде только подстаканники...
Ответить с цитированием
kurazh вне форума kurazh    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: X-trail T-31 2.0 dCi АТ
Старый #507   02.11.2011, 15:31
По умолчанию
с подогревом
Ответить с цитированием
Astrog1 вне форума Astrog1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail 2.0 dci 150 л.с. АКПП 2011 г.
Старый #508   02.11.2011, 15:32
По умолчанию
Я сначала тоже не понял где, но запихал нос именно под бардачок и там оно есть! А обогрев/охлаждение бардачка у нас есть и подсветка тоже. Где-то я видел, что раньше её сами мастерили. Но, думаю, это не есть отличительная особенность именно дизеля. Скорее зависит от комплектации.
Ответить с цитированием
lyss вне форума lyss    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: X-Trail, dCi 2.0, АКПП, 2011
Старый #509   02.11.2011, 21:38
По умолчанию
Сообщение от Astrog1 Посмотреть сообщение
Я сначала тоже не понял где, но запихал нос именно под бардачок и там оно есть! А обогрев/охлаждение бардачка у нас есть и подсветка тоже. Где-то я видел, что раньше её сами мастерили. Но, думаю, это не есть отличительная особенность именно дизеля. Скорее зависит от комплектации.
Да, именно под самым бардачком. Причем как-то наклеено на по всей ширине, а по глубине уходит даже как бы за бардачек. Вообщем, непонятно. А у бензинового нет. В салон специально заезжал, посмотрел (стоял 2л бензиновый, кожа, релинги) Там просто пластик и все. Сами сотрудники ничего ответить не смогли. Можно конечно подъехать и что-то типа запроса оставить. Может ответят. Не покидает мысль, что чего-то там не хватает
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #510   02.11.2011, 22:35
По умолчанию
Дизель трясет на холостых. Возможно там начинает дребезжать. Вот и проклеили... Надо поглядеть у себя. У меня откуда-то оттуда паралоновый параллелепипед вывалился с клейким боком... Я так и не понял откуда... На скорость не влияет! )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook