Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kurazh вне форума kurazh    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: X-trail T-31 2.0 dCi АТ
Старый #491   22.10.2011, 12:48
По умолчанию
В экономическом плане выгоды нет.. Скорее дизель обойдется в итоге дороже. А в остальном дело личного предпочтения . Мне нравится тяга. А при отсутствии понеженной передачи она выручает! Опять же гидромеханический автомат идет только с дизелем, а он надежнее вариаторов. Так что если машина нужна только в городе и на асфальте то лучше бензин, а если не только, то можно посмотреть и дизель. ИМХО
Ответить с цитированием
Astrog1 вне форума Astrog1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail 2.0 dci 150 л.с. АКПП 2011 г.
Старый #492   26.10.2011, 11:11
По умолчанию
День добрый, уважаемые форумчане! Владею данным "чудным" авто с весны сего года. За время эксплуатации доверие к нашему ОД исчезло без следа, так же как и к самому производителю. О чем очень сожалею. Хотел снова вернуть Вас, уважаемые, к теме периодичности ТО. Обратите внимание, что пишет производитель! "на автомобиле NIssan X-Trail (M9R), приобретенном после 1 апреля 2011 года, межсервисный интервал прохождения технического обслуживания должен составлять 15 000 км или 12 месяцев экспуатации". Не выпущенном после..., а приобретенном после... Мой авто был выпущен в конце января сего года, а приобрел я его согласно договору 23 марта 2011, забрал 30 марта. Получается, подожди тогда я еще недельки 2 и у меня периодичность ТО стала бы не 10 тыс.км, а 15 тыс.км? Что бы изменилось за это время в авто?На сколько мне помнится у некоторых ОД на тот момент еще были в продаже дизельные версии 2010 года выпуска. Что сделали с ними, для того что бы периодичность ТО у них стала 15 тыс. км?
Ответить с цитированием
ASHER759 вне форума ASHER759    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31-2,5 CVT
Старый #493   26.10.2011, 12:21
По умолчанию
Доброго дня!
Имел X-Trail 2,5 MCVT. Продал из-за коробки. Теперь смотрю на 2,0D.
Ваш авто российской сборки? Каково качество? И очень сильная проблема с прогревом двигателя зимой?
Ответить с цитированием
Astrog1 вне форума Astrog1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail 2.0 dci 150 л.с. АКПП 2011 г.
Старый #494   26.10.2011, 17:13
По умолчанию
Сейчас все Хитрилы, продаваемые в России, Питерские. Качество, судя по отзывам, очень разное. Как лотерея! Один купил и ездит без проблем, другой из сервиса не вылазит. Мне, например, уже можно прописку оформлять у нашего ОД. Хотя этого могло бы и не быть, если бы проблемы решались грамотно, качественно и своевременно. А ответы на мои вопросы, которые давали мне по горячей линии НМР, повергли меня в шок. Теперь я не удивляюсь, почему наш ОД так ведет себя с клиентами. Так что если Вы везучий человек, то возможно Вам повезет

Добавлено через 1 минуту
Подскажите, плиз!
Кто как лечил проблему с попаданием масла в воздушную систему?
У кого стоит Вебаста, как ведет себя температурный датчик при её эксплуатации?

Последний раз редактировалось Astrog1, 26.10.2011 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Артем174 вне форума Артем174    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: nissan x-trail T31 2.0D AT
Старый #495   26.10.2011, 18:31
По умолчанию
Сообщение от Astrog1 Посмотреть сообщение
Кто как лечил проблему с попаданием масла в воздушную систему?
А можно поподробнее? Масло от куда, куда, количество, меняется ли на щупе уровень?
__________________
Откуда: Челябинск x-trail T-31 (2008) 2.0D AT
Ответить с цитированием
Astrog1 вне форума Astrog1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail 2.0 dci 150 л.с. АКПП 2011 г.
Старый #496   26.10.2011, 19:41
По умолчанию
Сейчас все Хитрилы, продаваемые в России, Питерские. Качество - это лотерея! Одни ездят и проблем не знают (судя по отзывам), другие из сервиса не вылазят ( на своем опыте знаю), а гарантия - это тоже лотерея, но еще более проигрышная. На мой взгляд, машин очень холодный. Остывает на ходу, хотя в морозы я его еще не эксплуатировал, но уже в этом убедился. Поставил Вебасту, теперь еще и с ней головная боль. Была у меня до этого Тойота Ноах турбодизель. 3 года отъездил, мощи правда ему не хватало, но проблем с теплом у меня ни когда не было, температура не падала, в салоне тепло. Когда сын садился и включал салонную печку, я отключал переднюю, или ставил на обдув лобовухи, чтоб не потела. А тут боюсь в зиму дуба дать, т.к. уже при "- 10" температура на глазах падает, если движок полностью не прогрет, а прогревается он у меня к концу поездки, а иной раз и не успевает. Хотя при покупке манагеры меня уверили, что на Хитрилах эта проблема решена.

Добавлено через 4 минуты
Маслице гонит явно из сапуна по воздуховодам в турбинку и далее через интеркуллер во впускной коллектор. На уровне сильно не сказывается, я не заметил. Воздушный фильтр с внутренней стороны на 1/3 в масле.

Добавлено через 4 минуты
Все ниши в патрубках заполнены маслом, на стенках толстый слой масла. Сначала даже хомут не удерживал и масло с патрубка капало, но ОД затянул хомут и тем самым решил для себя проблему.

Последний раз редактировалось Astrog1, 26.10.2011 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Артем174 вне форума Артем174    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: nissan x-trail T31 2.0D AT
Старый #497   26.10.2011, 20:32
По умолчанию
Да, по поводу зимы прохладно в нем, ощущается после -15, говорят на многих современных дизелях такой недостаток из-за высокого КПД, на туареге вебасто с завода стоит в качестве догревателя. Вебасто однозначно нужен и главное с функцие догревания во время движения тогда будет тепло. Еще как вариант какое-то время ехать в ручном режиме кпп, держа обороты не менее 2.т.об. немного лучше греется, потому как в авто режиме обычно держит около 1400-1800. У меня тоже патрубки в масле, но не как вы говорите в низких местах масло стоит, а стенки как будто смазанные, снимал как-то интеркуллер для чистки радиатора от пуха, в патрубках стенки в масле, не знаю норма это или как,? Пробег 58 т.км.
__________________
Откуда: Челябинск x-trail T-31 (2008) 2.0D AT
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #498   26.10.2011, 22:55
По умолчанию
С маслом в воздушном фильтре я столкнулся сразу после покупки , буквально через несколько дней, писал об этом подробно см. пост 403. Думаю что причина в переливе масла. Где его передавливает, честно, так до конца и не разобрался, почему-то заданный вопрос никто не поддержал. Но, думаю, что через турбину вряд ли масло передавливает... Т.е. если его начнет через турбину давить, можно считать что ей уже конец... Это я вычитал у реношников, они много там про турбину обсуждали, у себя на форуме. Когда я увидел масло в корпусе воздушного фильтра и воздуховодах, то посмотрел уровень. Щуп бестолковый, но я все же засек, что масла выше верхней метки на 8-10 мм. Я попытался вынести мозг ОД. Они честно оттупили, потому что даже не знали где щуп. Дизельные Т-31 только начали продавать и они толком ничего не знали сами. Но масла чуток слили! Потом я сам вытер все, куда смог добраться. До следующего ТО все было достаточно сухо, ну если только туман легкий на стенках. Дальше все повторилось по кругу. Я не знаю, как они заливают масло при ТО, но почему-то всегда чуть больше чем надо, так что я всегда по-началу протираю фильтр, потом через разок другой вся эта фигня прекращается...
Ответить с цитированием
KEGloz вне форума KEGloz    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: PEUGEOT PARTNER TEPEE HDI
Старый #499   26.10.2011, 23:01
По умолчанию
Так и перехочется дизель заказывать после Ваших отзывов. Бенз намного лучше греется? Вообще смотрю на 2,0CVT, может и не нужен мне высокий крутящий момент на низких оборотах.
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #500   26.10.2011, 23:12
По умолчанию
Все субъективно! Мне до работы ехать 45 км, причем из них 30 по трассе (по кольцевой, скорость 110-120) Выезжая с парковки, еще минут 5-10 стою возле дома, в принципе не жарко, но подогрев сидений компенсирует холод частично А вот на шоссе через 5-6 км становится уже теплее, а когда на трассу встаю, нагревается быстро. Кто как относится! Я в рубашке зимой ни на одной машине не ездил, а в зимней куртке не замерзнешь! Зато ни один сугроб, а в Питере и у меня в пригороде их за последние две зимы таких наметало, как в блокаду,... меня не задерживал. Понижающей нет, но дизель ее компенсируют! Ну и резина зимняя конечно! Я нисколько не жалею. И морозов у нас тут хватало, и до - 35 было. Вот солярка, правда, замерзла один раз, надо подогрев на фильтр поставить, даже не вебасто! )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook