Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #461   04.10.2011, 18:58
По умолчанию
Этот вопрос лучше автору поста задать
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #462   04.10.2011, 22:42
По умолчанию
Вот ссылка на страничку где я нашел рассчет по ТО-6:
http://www.auto-center.ru/tehcenter/_to/index.php
Это автоцентр на таганке. Если ссылка будет работать криво, то там надо в полях формы ввести параметры авто, M9R 2.0 D. Масло для двигателя указано с кодом KE900-90043-R, не такое, как лили мне всегда - 5W40 c кодом КЕ90090032R (в упаковке 1L) или КЕ90090072L (бочковое), я посмотрел в Exist, нашел его, это масло 5w30 dpf 5l,(упаковка 5 литров). Из названия и видно, собственно , что это масло для двигателей с сажевым фильтром. По поводу того, что сейчас на российские трэйлы ставят DPF фильтр, уже обсуждали раньше, и идут они по ПТС как evro-4, мой же evro-3. Вобщем и так все с этим ясно! Ну а по поводу Рено-Лагуна -3 и их форума, искать сейчас лень, но обсуждали эту тему активно!
Ответить с цитированием
golden-a вне форума golden-a    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x trail
Старый #463   05.10.2011, 01:16
По умолчанию
добрый день владельцам иксов,
я пока нахожусь в поиске автомобиля и склоняюсь к преобретению x-trail 150dci механика,
в дальнейшем планирую возить прицеп (дом на колёсах) весом примерно 1000-1200 кг , может у кавонибуть есть опыт таскать большой прицеп на механике или с автоматом,
на форуме видел несколько постов о том что на механике слабое сцепление, так ли это
Ответить с цитированием
Paleo27 вне форума Paleo27    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0dci, МКПП
Старый #464   05.10.2011, 07:49
По умолчанию
Сообщение от TheLostMan Посмотреть сообщение
А где сказано что в РФ продаются трейлы с сажевым фильтром?
Ну у меня с сажевым фильтром, на дисплее соответствующий значок загорается и тухнет при включении, в инструкции стоит : что лить надо масло 5W30, в ПТС евро-4. Правда дилер утверждает, что в двигатель на заводе заливают 5W40 - в качестве обкаточного, и прозрачно намекает, что после 3-4 тыс. км надо бы сменить на 5W30 = нулевое ТО. Пока отьездил 1300км. Думаю....
Ответить с цитированием
Тит_Бородин вне форума Тит_Бородин    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: T31 2.5 вариатор был, теперь T31 2.0 dCi
Старый #465   05.10.2011, 14:32
По умолчанию
Сообщение от Paleo27 Посмотреть сообщение
Ну у меня с сажевым фильтром, на дисплее соответствующий значок загорается и тухнет при включении, в инструкции стоит : что лить надо масло 5W30, в ПТС евро-4.
Подтверждаю! Все то же самое. Машина 10 года. Регенерация фильтра была на 5500 км пробега и на 10000 (ехал на ТО1)дым валил как с паровоза минут по10-15. Масло 5в40 заливать отказался. Сейчас лью ELF solaris DPF - беру в РЕНО. Теперь пробег 28000 пока фильтр регенерироваться не хочет. Хочется верить , что это из-за правильного масла.
Ответить с цитированием
Chomitch вне форума Chomitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov - on - Don; Авто: X-Trail T31 2.0 Механика
Старый #466   05.10.2011, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Тит_Бородин Посмотреть сообщение
Теперь пробег 28000 пока фильтр регенерироваться не хочет. Хочется верить , что это из-за правильного масла.
Регенерация фильтра связана с качеством масла, а не с качеством топлива?
Ответить с цитированием
Тит_Бородин вне форума Тит_Бородин    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: T31 2.5 вариатор был, теперь T31 2.0 dCi
Старый #467   05.10.2011, 15:33
По умолчанию
Сообщение от Chomitch Посмотреть сообщение
Регенерация фильтра связана с качеством масла, а не с качеством топлива?
Ну почему-то требуется масло с пониженным содержанием серы? Конечно и топливо стало лучше во всяком случае декларируют Евро4 -ТНК и Евро5 Луковый Ойл. Реношники могут определять вес сажи в сажевом фильтре (форум Лагун 3), а наши официалы об этом даже и не слышали.
Ответить с цитированием
golden-a вне форума golden-a    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x trail
Старый #468   11.10.2011, 02:35
По умолчанию
день добрый
уважаемые владельцы дизельного икстрейла, опишите пожалуйста в двух словах плюсы и минусы авто
заранее благодарен
Ответить с цитированием
Paleo27 вне форума Paleo27    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0dci, МКПП
Старый #469   11.10.2011, 08:10
По умолчанию в двух словах
Сообщение от golden-a Посмотреть сообщение
.... опишите пожалуйста в двух словах плюсы и минусы авто...
+ тяга, экономия на горючем.
- на ХХ не греет салон (для устранения требуются деньги)
Ответить с цитированием
ma3ha вне форума ma3ha    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Мазда 3, БМВ Х3 2.0D, Ниссан Х-Trail 2,0 dCi LE
Старый #470   11.10.2011, 09:18
По умолчанию
Сообщение от Paleo27 Посмотреть сообщение
+ тяга, экономия на горючем.
- на ХХ не греет салон (для устранения требуются деньги)
Насчет экономии это уже не особо актуально. Дизель стоит дороже, соляра почти как 95, а ТО чаще чем у бензинок. Хотя у новых стало ТО раз в 15.000км. Экономия может быть только на высокой скорости если хочется отжечь. Кто на турбо ездил тот меня поймет.
По городу зимой с прогревами расход до 14 доходит. Хотя летом в городе и 9 бывает а осенью не дождливой 10. Чем холоднее тем в городе прожорлевей. И очень холодно в салоне на дизельке. минут 30 бубак. Даже автозапуск совсем не помогает. А подогрев не очень хороший из-за режима. 1 слабый, а 2 очень сильный.
Плюс наверное что не вариатор. Более надежный автомат стоит. Хотя он французский. И в надежность его верится не очень. Про движок надеюсь он надежный. у меня 67000 и все пока хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook