Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ma3ha вне форума ma3ha    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Мазда 3, БМВ Х3 2.0D, Ниссан Х-Trail 2,0 dCi LE
Старый #401   31.03.2011, 09:24
По умолчанию
не открывается ссылка!
Ответить с цитированием
маloy вне форума маloy    
Начинающий клаббер
Откуда: Подмосковье; Авто: NISSAN X-Trail T31 dci 150л м.к.п. 2010
Старый #402   31.03.2011, 10:14
По умолчанию
Да, действительно через наш сайт не открывает.Я в GOOGLе набираю м9r,и первый запрос " Двигатель" открывайте там ссылка есть. Сейчас пробовал,всё работает
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #403   04.06.2011, 00:44
По умолчанию
Промелькнул недавно один вопрос в теме, которую модераторы тут же закрыли, а вопрос интересный! Он касался забрызгивания воздушного фильтра моторным маслом. Я с этим столкнулся еще на первых сотнях пробега. Ставил себе сигналку в одной фирме, и что-то в ней сломалось, поехал переустанавливать, а снимать надо было корпус воздушного фильтра... Так вот я был неприятно удивлен, когда там оказалась внушительная лужа масла. А потом я влез в воздуховод от фильтра к турбине, и в каждой впадине гофры тоже обнаружил лужи из масла. После этого я полез смотреть уровень масла. Об этом я тоже когда-то написал в теме, которую тоже закрыли . Суть в том, что масляный щуп на этом двигателе просто бездарный!!! Во-первых он стоит в заливной горловине, поэтому вставить и вынуть его, что бы он не зацепил капли масла со стенок невозможно... Сам щуп неинформативный, по нему крайне тяжело понять где там масло, а где то, что со стенок собралось. И самое главное - эта "сосиска с метками" из пластмассы желтого цвета на конце щупа, на которой свежее масло практически не разглядеть... Так вот с большим трудом я кое-как определил, что масла у меня приблизительно на 1 см больше нормы по верхней риске. Я поехал к диллеру, у которого покупал машину, с вопросом а сколько же масла мне влили в двигатель перед продажей, если его и сейчас больше нормы, хотя уже много выдавило в воздушный фильтр. Самое смешное, что мастера не смогли найти щуп, пришлось показывать!!! В результате я настоял, что бы мне слили излишки масла! С тех пор после каждого ТО проверяю, сколько масла мне туда булькнули! Практически всегда есть небольшой перелив, но не такой как был первый раз. А вот если перелива нет, а масло из турбины летит в фильтр в большом количестве, я почитав форумы по Рено Лагуна с М9R, понял, что дело пахнет серьезными проблемами с турбиной. Тогда мастера из Авроры меня успокоили, типа авто то на гарантии, ну грохнется турбина, заменим!!! Так вот вопросы решаются... Поэтому рекомендую проверять, сколько масла влили на ТО, а потом не лениться и хоть иногда заглядывать в воздушный фильтр, что там вообще творится? И еще, хоть это дизель, а не инжектор, датчик расхода воздуха стоит и в нем, как раз на выходе коробки фильтра. У меня он тогда был весь залит маслом, не уверен, что это хорошо для нормальной работы ЭБУ и самого дизеля в конечном итоге!

Добавлено через 16 минут
И еще вопрос к колегам, и к модераторам тоже! Близится ТО-6, объем работ по машине большой, но их самая значительная часть именно по дизелю и по коробке автомату. Колодки и т.п. в ТО не входят, фильтры у нас свои, кроме салонного. Может сделать отдельную тему по ТО для дизельного Икса? Очень долго получается в общей теме по ТО искать нужную мне информацию по дизельному двигателю. Думаю и другие дизелисты меня поддержат!

Последний раз редактировалось alex_z, 04.06.2011 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Andy50 вне форума Andy50    
Начинающий клаббер
Откуда: Истра; Авто: X-TRAIL 2.0dCi
Старый #404   08.06.2011, 16:20
По умолчанию Новая машина
Здравствуйте коллеги! Хочу поделится о первом впечатлении о дизельной машине.При начале движения немного тупит.Проехал 150 км.Два раза у ОД узнавал как её глушить- надо ли ждать 2 мин или сразу глушить, у приятеля Паджеро спорт, так ждёт или турботаймер включает.Багажник хорош,правда не знаю уместится ли всё что раньше в прицепе возил при поездке в Астраханку.Раньше была Алмера механика.Пробывал ли кто вынимать ящики,снимать задние сидения для увеличения багажника?Нравиться высоко сидишь,удобно.При работе кондиционера не чувствую уменьшения мощности как в Алмере.Пока всё устраивает.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #405   08.06.2011, 22:18
По умолчанию
Сообщение от alex_z Посмотреть сообщение
Может сделать отдельную тему по ТО для дизельного Икса?
создавайте тему ТО на дизеле. только вот о чем она будет?
Сообщение от alex_z Посмотреть сообщение
общей теме по ТО искать нужную мне информацию по дизельному двигателю
есть несколько вариантов:
1) плохо пользуетесь поиском
лучше научится
2) много воды в теме
тут уже надо чистить тему (вопрос ко мне)
3) в теме есть много разных тем
предлагайте на что разделить.
ВСЕ в наших с вами (всеми) руках
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #406   09.06.2011, 01:52
По умолчанию
От себя могу предложить парт-намберы часто используемых расходников для ТО и прочих, "дизельных", часто меняющихся деталек выложить в первом посту темы, в остальном все одинаково. Пишите в личку ВИН и список ТОЛЬКО! тех расходников которые отличны от бензиновой версии.
И не забывайте, что по поиску з/ч в шапке есть отдельная тема!
Ответить с цитированием
k873 вне форума k873    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #407   14.06.2011, 17:33
По умолчанию
По поводу масла в воздушном фильтре. Столкнулся с проблемой после 80000 пробега. Машина стала "тупая", через некоторое время загорелась лампочка ошибки (коды 102, и еще какой то). На форумах Рено нашел описание такой же проблемы. Итог - замена турбины по гарантии. Проблем с гарантиной заменой не было. Спасибо техцентру
Ответить с цитированием
маloy вне форума маloy    
Начинающий клаббер
Откуда: Подмосковье; Авто: NISSAN X-Trail T31 dci 150л м.к.п. 2010
Старый #408   15.06.2011, 08:37
По умолчанию
Сообщение от k873 Посмотреть сообщение
Проблем с гарантиной заменой не было. Спасибо техцентру
А какой техцентр?

Последний раз редактировалось Boxxer, 15.06.2011 в 11:54. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
Nik 15 вне форума Nik 15    
Начинающий клаббер
Откуда: MOSKVA; Авто: X-TRAIL
Старый #409   15.06.2011, 20:42
По умолчанию
Прошел 90000 тысяч,масло на фильтре и в воздуховоде было всегда.На воздушный фильтр масло попадает из сапуна при работе двигателя на холостых оборотах.При замене масла пробовал мин. и максимум-не помогает.Такой двигатель. Раз в полгода проверяю зазоры турбины-все в норме.
Ответить с цитированием
TURBO T31 вне форума TURBO T31    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-Trail 2,0 dCi LE
Старый #410   18.06.2011, 17:07
По умолчанию
Привет друзья. Владею дизельком с марта 2009 года, читаю форум, до поры не писал, но тема с маслом удивила. Не поленился, сегодня проверил, отлегло - все сухо. Авто на гарантии, гарантийщик мой знакомый - ни у кого из владельцев хитрила дизельного в его дилерстве проблем с турбиной не было.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook