Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
николай 80 вне форума николай 80    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail Dci
Старый #371   10.03.2011, 00:27
По умолчанию
Не я имел в виду, что у всех икс трейлов такая спираль стоит в печке или нет?
__________________
Nissan X-Trail Dci!
Ответить с цитированием
Oldsilver вне форума Oldsilver    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder R51 2.5d top, BMW X5 E70 3.0d
Старый #372   10.03.2011, 18:45
По умолчанию
Я пока Вебасту не поставил на свой, никакой спирали в печке не ощущал. В салоне дубак пока двиг не прогреется, а это при морозе -15 и ниже минут 10 на ходу. Ставьте автономку парни, мой вам совет
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #373   10.03.2011, 19:14
По умолчанию
Про это речь что ли?
№2 - PTC heater

Auto amp. controls PTC (Positive Temperature Coefficient) heater correspond to fan ON signal, ambient temperature, engine coolant temperature, engine speed, engine status, electrical power cut freeze signal and battery voltage.
Auto amp. judges whether PTC can be turned ON, based on each sensor status (ambient temperature, engine speed, engine coolant temperature, etc.).
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #374   10.03.2011, 21:53
По умолчанию
Это французский дизель, от Рено. И очень интересно как скажется этот мотор для легковых авто на кроссовере. В смысле ресурса, надежности и проч. Ведь на ИКСы уже устанавливали дизелек, правда японский, говорят был не очень. Не по вкусу пришлась соолярка.
И еще вопрос, что нам на ГРМ = цепь или ремень. Если ремень, то я совсем разочарован. Ведь на всех бензиновых стоят цепи.
Ответить с цитированием
Technic вне форума Technic    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: X-Trail, 2.0 dCi, LE
Старый #375   11.03.2011, 19:38
По умолчанию Тоже интересует тепловой вопрос...
Сообщение от николай 80 Посмотреть сообщение
Не я имел в виду, что у всех икс трейлов такая спираль стоит в печке или нет?
Привет, коллеги!
Жду свой первый дизель, первый 4х4. До этого опыт был только с моноприводными пузотерками.
Долго думал, выбирал. Смотрел только дизели, поскольку принял решение попробовать. В финал вышли Тигуан и Икс. Тигуан отпал: маленький и ждать неопределенный срок.
Но теперь читаю разные форумы по Иксу. Эту ветку прошел от начала.
Остались два волнующих вопроса:
1. Как быстро прогревается салон при минусе за окном?
2. Не мало ли 150 л.с. для такой массы?

По п.1 засла сегодня запрос в НМР - есть ли электрический подогрев воздуха в Иксе? Ждемс.
По п.2: если динамика сопоставима с Фокусом 1.6 на ручке, то мне хватит, наверное. На край, чипануть можно, ибо турбодизели дают больше возможностей в сравнении с бензиновыми.
Ответить с цитированием
николай 80 вне форума николай 80    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail Dci
Старый #376   11.03.2011, 22:01
По умолчанию
1. Про то как нагревается многие пишут что быстро, так и есть на самом деле с бензином разница не такая большая. Тепло и хорошо как на бензине.
2. 150 л.с просто за глаза.... У меня до этого был опель вектра 2007 года мотор 1.8 140 л.с хватало за глаза.... Тут 150 и турбина которая чуть ли не с самых низов подхватывает и дает ощутимый драйв. Хотя как говорится найдутся и не довольные. В Питере есть пару контор которые обещают чипануть движок в плюсе 35 л.с. Но как говорится и они потом покажутся малыми....Так что самый оптимальный вариант это дизель и автомат, но как говорится это чисто мое мнение))))))
__________________
Nissan X-Trail Dci!
Ответить с цитированием
Technic вне форума Technic    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: X-Trail, 2.0 dCi, LE
Старый #377   11.03.2011, 22:34
По умолчанию
Сообщение от николай 80 Посмотреть сообщение
1. Про то как нагревается многие пишут что быстро, так и есть на самом деле с бензином разница не такая большая. Тепло и хорошо как на бензине.
2. 150 л.с просто за глаза.... У меня до этого был опель вектра 2007 года мотор 1.8 140 л.с хватало за глаза.... Тут 150 и турбина которая чуть ли не с самых низов подхватывает и дает ощутимый драйв. Хотя как говорится найдутся и не довольные. В Питере есть пару контор которые обещают чипануть движок в плюсе 35 л.с. Но как говорится и они потом покажутся малыми....Так что самый оптимальный вариант это дизель и автомат, но как говорится это чисто мое мнение))))))
1. Дай Бог! Ибо это будет семейный авто, на нем больше супруга будет ездить. *шепотом* Придется. Тепло - это чтоб не пищала лишний раз.
2. Только автомат! Во-первых, задолбала кочерга. Во-вторых, общался по поводу вариатора со Спецами (именно с большой буквы) и видел разные конструкции в разборе после эксплуатации. Был шокирован.

П.С. Не понял политку партии: либо люстра, либо ГУ с ущербным навигатором с разницей 60 тыр. Разочарован. Придется колхозить полноценное (хоть и кетайское) ГУ, наверное. Не хочется всех этих присосок, проводов и т.д.
Ответить с цитированием
николай 80 вне форума николай 80    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail Dci
Старый #378   11.03.2011, 23:56
По умолчанию
1. По поводу жены это в точку. мы тоже меняли машину, чтобы жена ребенка возила. До этого был опель вектра 2007 года правда там был робот и жене не нравился. С прогревом всю зиму проблем не было, кто то тут писал что если дизель не греется так это в мастерскую дорога....
2. да автомат вещь переключается прям как вариатор без всяких задержек и рывков, хотя народ пишет что задумчивыйц у меня такое не ощущается.

P.S. А по по поводу головного устройства это кому как, мы тоже сначала хотели из китая выписать там они не дорогие около 11 тысяч, а потом подумали, а смысл. Телек или фильмы смотреть за рулем не вариант, навигатор от силы пару раз за год нужен. А 2-дин привлекает наркоманов на ура. Если как говорится детям, так мониторы в под головник и пускай смотрят мультики пока родители его везут))))
__________________
Nissan X-Trail Dci!
Ответить с цитированием
ma3ha вне форума ma3ha    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Мазда 3, БМВ Х3 2.0D, Ниссан Х-Trail 2,0 dCi LE
Старый #379   14.03.2011, 11:18
По умолчанию
С прогревом всю зиму проблем не было, кто то тут писал что если дизель не греется так это в мастерскую дорога....

Отвечаем: Ничего он не греется(салон)! Я каждый день зимой когда ездил то это было целое испытание. Не совсем конечно же плохо как у меня было в х3 дизеле но все таки. Минут 30-40 по не сильным пробкам на юго-западе москвы едешь в шапке и в перчатках. Подогрев немного спасает но там 2 режима: 1-еле чувствуешь, 2-жжот сильно! В бензиновой мазде снимаю шапку через 5-10минут. Если кто говорит что он греется то смотря какой режим движения: если по трассе то бысто тепло станет. минут через 20. Если сразу в пробку то шапка обязательно длительное время(30-40мин)! Не греет это нагреватель после печки почти.

По поводу 150сил. В принципе вполне достаточно. Хотя у меня был дизель х3 150л.с. Он намного живее и экономичнее. Но на ручке.
Ответить с цитированием
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #380   14.03.2011, 14:28
По умолчанию
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Это французский дизель, от Рено. И очень интересно как скажется этот мотор для легковых авто на кроссовере. В смысле ресурса, надежности и проч.
Ребята, тему читаю, хоть и езжу на бензине.
Вопрос: у кого максимальный пробег без проблем? Без претензий на организацию опроса, но все-таки... Отзывы у всех вроде нормальные и явных косяков не видно. Но машин молодой, пробеги относительно небольшие. Или уже большие и можно делать какие-то выводы? Не хочется отметать дизель сразу потому что дизель. Интересует надежность.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook