Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #21   07.02.2009, 22:06
По умолчанию
Сообщение от lexgen Посмотреть сообщение
В общем ицелом доволен выбором, а выбирал долго и мучительно между Х-ом и Новой Сантой(дизель 150л).
Аналогично, примерялся также к дизельной Санте. Ниссан привлек более низкой ценой, хорошими отзывами, японской маркой и пр. Смущает только теснота в салоне. Заказал машину 2008 года.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #22   07.02.2009, 22:24
По умолчанию
При стоимости дизеля на 100 тыс рублей выше, честно говоря, не понимаю, чем руководствуются покупатели дизеля.
Экономия? Сомнительно. Прикинул по меньшему расходу дизеля и стоимости соляры на рубль меньше, чем 95-го. Выгодно становится примерно после 100-120 тыс пробега. Большинство вообще столько не наездит до продажи.
ТО на дизеле чаще, риск попасть на хреновое топливо существенно выше (помню коллега на Кукурузере дизельном то и дело попадал). Ну и прочие удовольствия - худшая динамика, стрекот и характерный запах ;)
Просветите, в чем прикол? За что лишнюю сотку платим?
Ответить с цитированием
sirantony вне форума sirantony    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Grand Cherokee WG 4,7л
Старый #23   07.02.2009, 23:35
По умолчанию
Движок на 150л/с-японский,а 170л/с-француз.
__________________
Масла,смазки,антифриз,шины Cooper.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #24   08.02.2009, 00:55
По умолчанию
Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
За что лишнюю сотку платим?
это рассказы тех кто не ездит на дизелях.
у мну ТО дешевле чем у бензинового. Солярка в Московском регионе и впринцепе по трассам нормальная. Тяговитость на низких оборотах. Стрекот слышен пока авто холодное. потом и не заметишь. у 31 говорят вообще не слышно. запахов нет- это вам не камаз с нерабочими форсунками.
А бензин у нас не менее голимый, чем солярка.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.

Последний раз редактировалось SVR, 17.03.2009 в 19:47.
Ответить с цитированием
lexgen вне форума lexgen    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: X- Trail dci 150, 6АТ
Старый #25   08.02.2009, 16:01
По умолчанию Про пластик и запах солярки.
Говоря, что в салоне много пластика я имел в виду прежде всего механизм складывания заднего сиденья и прочие пластиковые защелки и ручки. При продаже менеджер неоднократно повторял об акуратном пользовании всеми рычажками ибо чуть в сторону или чуть сильнее потянул и конец.
Про запах в салоне от выхлопа. Иногда запах есть когда стоиш на светофоре, не пойму как он сюда проникает, если забор сверху спереди.Выхлоп вполне приятный не дымный лёгкий пар с запахом палёного спирта и одекалона.
В остальном наслаждаюсь. Передвижение по пробкам 2.5 чача средняя скорость 11 км\ч расход 12.1 . Смешанный расход 9.4, более точную инфу отпишу ,когда израсходую бак. Я считаю для автомата нормально. А как коллеги считаете ВЫ.
Ответить с цитированием
Bzdashek Zapadlovskii вне форума Bzdashek Zapadlovskii    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Dci LE черный АКПП
Старый #26   08.02.2009, 18:35
По умолчанию
Я свой приобрел в январе - ждал около 4 месяцев. В итоге жутко доволен! Салон-мягкий пластик, дизель не тарахтит, тяга-отличная, завелся без присадок на -19 спокойно. В салоне не пахнет соовсем!Расход: по городу максимум 12л\100 км, на трасе (ехал вчера в область-120км туда и столько же обратно) 7.0л\100 км, это на автомате и с кондеем. Авто-супер!
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #27   08.02.2009, 21:44
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
это рассказы тех кто не ездит на дизелях.
Фиг с ними, с придуманными недостатками. В чем прикол? За что вы платили лишних 100 штук? Чтобы 1000 руб на ТО сэкономить? Тяговитость на низах? Сомнительный плюс для паркетника.
Раньше - понятно было, ДТ дешевле раза в 3 было. Сейчас практически одинаково с бензином. Расход немного меньше, но как уже отмечалось, разница начинает ощущаться только после 100 тыс пробега. Так за что платим?
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #28   08.02.2009, 22:13
По умолчанию
вот тут сразу встречный вопрос, почему практически все land rover дизельные, volco xc 90 дизельные и другие производители? ну наверное для паркетника/джипа тяга на низах очень важны!
у дизеля достаточно плюсов, минуса два - это топливо левое заливать нельзя, да и на морозе может не завестись!
__________________
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #29   09.02.2009, 12:09
По умолчанию
Потому как покупают их в основном в Европе, у них там все почти дизельное (кстати volco xc 90 у нас почти все бензиновые 2.5 турбо тот же движок что на ST стоит). Мне вот конкретно не нравиться то, что дизеля плохо греются. Зимой минуса 2: а) в салоне с ребенком холодно очень долго, и стекла там всякие долго отпотевают. б) в мороз от -25 требуются присадки чтобы гарантировано уехать с дачи в воскресенье (не разу не зимняя саляра в Москве). В принципе все это решает дополнительный прогреватель (или теплый гараж), но это еще дополнительные деньги (для когото может и не вопрос). Про топливо: расход дизеля позволяет км 200 от Москвы отъехать и вернуться не заправляясь в области. Я считаю в Москве уже можно нормально эксплуатировать дизель, у меня друг его папа работает в автопарке и дизеля у него стока хоть в рот лей. А в остальном тока минусы. Хотя современные дизеля жару уже дают бензиновым моторам. В случае с Х-ом глупая переплата (былобы у меня лишние 100т.р. я бы точно не в машину вложил), при продаже конкуренция заставит вас выставить цену как у всех а значит вы поиграете больше остальных (вот мой опыт показывает что об этом надо думать еще до покупки авто, а для когото это не вопрос - зато соляры жрет 9 литров).

Последний раз редактировалось Глаза в темноте, 09.02.2009 в 12:20.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #30   09.02.2009, 13:24
По умолчанию
ИМХО, всегда казалось, что дизельное ТО и ремонт всегда дороже. На дизеле вроде межсервисный пробег до ТО обычно меньше, плюс фильтры надо всякие (топл. противосажевый) менять, а они вроде не дешёвые. Или на Х-се по-другому? Конечно, покупка авто это осознанный и, как правило, выверенный шаг. Каждый решает сам. Сейчас дизели не берут для экономии на топливе, как раньше. ИМХО.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook