Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #141   28.12.2009, 11:28
По умолчанию
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
1. частотой ТО (скорее всего по совокупности дороже чем на 2,5), 2. зимний запуск, 3. работа печки и прогрев в морозах, 4. разгонной динамикой до 100 км\ч (12 сек и 10,5 сек против 2,5 бензинового) ...
у меня т30 дизельный
выбор был простым. я 5 лет до покупки пользовался дизелями, и так полюбил что купил дизель. + все таки внедорожник на дизеле лучше, чем на бензине из лучшей работы на низах
1. я считал по своему взял сумму всех ТО на бензиновый агрегат, и на дизельный. дизель выиграл.
2. за 7 лет незаводов можно пересчитать по пальцам (два из которых мертвый аккум) в этим морозы я впервые промучался несколько дней. и купил антигель. думаю поставить бандаж (подогрев) на фильтр.
3. тут да......стоит задуматься на 31 не знаю как (вроде электро печка стоит), а вот на т30 этого точно нет. в эти лютые мороза было что в пробках не мог выйти на рабочую температуру двигателя. Но все же в салоне не было дискомофртно (хотя теща мерзла ((((()
4. Вообще дизельные агрегаты не для гонок, но тем не менее Вам 150 кобыл хватит за глаза (по мне более важный разгон от 70 до 120 км час нежели секунды от 0 до 100)
Сообщение от FusionF Посмотреть сообщение
Кстати дизель еще можно чипануть до 170 л.с.
их вроде специально для России душат из за евро норм или чего то там еще. В европе такие агрегаты идут 170 кобыльные.

из рекомендаций. будите брать дизель ставьте жидкостной подогрев двигателя. к стоимости около 30-50 тр (как ставить будите) зато комфорт зимой 100%.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #142   28.12.2009, 12:01
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
их вроде специально для России душат из за евро норм или чего то там еще. В европе такие агрегаты идут 170 кобыльные.

из рекомендаций. будите брать дизель ставьте жидкостной подогрев двигателя. к стоимости около 30-50 тр (как ставить будите) зато комфорт зимой 100%.
Не для России ничего не делают специально. Хотя говорят нет сажевого, но документально это никто не доказал. На рено сажевый с таким же двигателем есть. Офицалы в таких подробностях не разбираются во всяком случае манагеры. Насчет мощности продаваемых в Европе дизелей линейка 150 л.с. и 170 л.с. только последний без автомата. У на рено еще ставят 120 л.с.
Подогрев у офицалов стоит 100 тыс!!!!!
Ответить с цитированием
Lesorub вне форума Lesorub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan X-trail 2.0 dCi 6АКПП
Старый #143   28.12.2009, 12:14
По умолчанию
В ПТС указан экологический класс Евро 3.
Значит этот двигатель более адаптирован к качеству нашей солярки.
За 20 тыс км эксплуатации проблем с топливом не было.
Морозы стоят 15-25 С уже 3 недели.
По утрам на 2 часа ставлю на подогрев ( DEFA китятильник ) и заводиться с пол-пинка и главное после заводки работает мягко .
Удивляет то, что на стоянке (где около 100 а\м) никто не пользуется услугой подогрева ( розетки 220 В) , а дорогих машин достаточно много.
Ответить с цитированием
alexMA вне форума alexMA    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлово; Авто: X-Trail T31 2.0 dci МКПП
Старый #144   28.12.2009, 12:31
По умолчанию
FUSIONF "Кстати у меня есть тоже ролик моей езды по грязи. Только снято не очень, но попробую выложить."

хотелось бы посмотреть...

FUSIONF "Кстати дизель еще можно чипануть до 170 л.с. "

- это кто-нить уже делал? т.е. я так понимаю диаметр поршневой на 150л.с. и 170л.с. одинаковый? - разница только в "мозгах"?
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #145   28.12.2009, 12:33
По умолчанию
Сообщение от Lesorub Посмотреть сообщение
( DEFA китятильник )
поподобнее бы
Сообщение от FusionF Посмотреть сообщение
Подогрев у офицалов стоит 100 тыс!!!!!
я так понимаю у ОД ниссана? если так, то в опу таких офицалов. есть места где дешевле, и с гарантией проблем не будет.
Сообщение от Lesorub Посмотреть сообщение
В ПТС указан экологический класс Евро 3.
Значит этот двигатель более адаптирован к качеству нашей солярки.
во, так я и слышал про 150 и 170. что именно для этого душат двигатель
Сообщение от Lesorub Посмотреть сообщение
Удивляет то, что на стоянке (где около 100 а\м) никто не пользуется услугой подогрева ( розетки 220 В) , а дорогих машин достаточно много.
ну это всегда так. купить ворота за 10 000 долларов и экономить на замке для него.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #146   28.12.2009, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
во, так я и слышал про 150 и 170. что именно для этого душат двигатель
http://www.nissan-global.com/EN/TECH...N/DETAILS/M9R/

Скорее не душат. А наоборот облегчают работу, вырезкой лишнего элемента. Я не спорю, но хотелось бы до конца разобратся. Есть протисажевый или нет? Все таки для такого маленького рынка как россия вырезать его и перенастраивать весь алгоритм работы двигателя не очень выгодно. И рено это не делает. Можно ли из ямы увидеть есть сажевик или нет?
Ответить с цитированием
alexMA вне форума alexMA    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлово; Авто: X-Trail T31 2.0 dci МКПП
Старый #147   28.12.2009, 13:29
По умолчанию
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
2. зимний запуск,
... в прошедшие морозы я видел достаточно много машин (новых) бензиновых, которые также не запустились... для дизеля важно - АКБ (в бодром настроении) и солярка подготовленная (+ около 50 коп к стоимости литра зимой если добавлять антигель) - запустится 100%. А вот с бензином если не запустился - больше вариантов "почему"...

Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
3. работа печки и прогрев в морозах,
здесь бензин выигрывает у дизеля. Мой Х плохо грелся в мороз (правда в руководстве так и сказано прогрев 30сек и поехал), ну вообщем я этого ожидал. В "-30С" я прогревал 3-5минут (пока чистил от снега)...и сразу ехал. Возможно у тех у кого не МКПП - больше проблем, но у меня коробка работала также как и в "тепло" после проезда 2 км. Печка до "-20С" разогревается хорошо, если температура ниже тут гораздо хуже... уже двиг не догревается и теплом печка дует намного позже.

Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
4. разгонной динамикой до 100 км\ч (12 сек и 10,5 сек против 2,5 бензинового) ...
если вы гоняете тогда наверно разница 1,5сек с момента трогания будет существенной (а часто ли приходится это делать?)... а вот платить за эти 1,5 сек больше налогов уже не хочется.

Для меня самый важный фактор при покупке был расход топлива, а соответственно стоимость езды 100 км. Причем солярка очень часто бывает "халявной" (по 13.5р) с тем же качеством, что значительно уменьшает расходы даже с антигелем зимой в сравнении с бензином, тем более с 2,5л. Правда не у каждого такой источник топлива есть, но и при разнице топлива в 4р/литр тоже приятно + расход на 4л/100 меньше.

А сейчас к расходу добавилось еще и проверенное тяговое усилие при преодолевании препятствий - мне кажется понтовее не сорваться с места, а проехать по "говнам" или выбраться из песка не раскручивая двиг. свыше 2000 круче смотрится?
Ответить с цитированием
alexMA вне форума alexMA    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлово; Авто: X-Trail T31 2.0 dci МКПП
Старый #148   28.12.2009, 13:37
По умолчанию
Сообщение от FusionF Посмотреть сообщение
Можно ли из ямы увидеть есть сажевик или нет?
завтра поеду на первое ТО посмотрю снизу и поспрашиваю у мастеров ОД...
Ответить с цитированием
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #149   28.12.2009, 14:03
По умолчанию
Сообщение от alexMA Посмотреть сообщение
завтра поеду на первое ТО посмотрю снизу и поспрашиваю у мастеров ОД...
Жду от вас инфы))))
Ответить с цитированием
alexey74 вне форума alexey74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda CX-7, Х-Trail 2,0 dCi LE
Старый #150   28.12.2009, 17:14
По умолчанию
Сообщение от alexMA Посмотреть сообщение
Печка до "-20С" разогревается хорошо, если температура ниже тут гораздо хуже...
это самое главное, а около -30 -и у нас редко бывает, главное чтоб было комфортно при снеднестатистических зимних температурах....

Сообщение от alexMA Посмотреть сообщение
если вы гоняете тогда наверно разница 1,5сек с момента трогания будет существенной (а часто ли приходится это делать?)...
не-е , я не гоняю уже давно, постарел, а вопрос меня этот интересует с позиции "обгона фуры на трассе" (сечас езжу на Фольксе Джетте, там 105 л.с., автомат, разгон до 100 около 14-ти секунд, с обгонами очень проблематично, десять раз подумаешь...), хватит ли ускоррения не дёргаясь и не "проламывая ногой пол" сорвешить манёвр?


Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
1. я считал по своему взял сумму всех ТО на бензиновый агрегат, и на дизельный. дизель выиграл.
Сегодня в Nissan Крылатское взял распечатку ТО дизеля и 2,5 , и посчитал как Вы, получилось стоимость ТО за 100,000 км на дизеле обходится в 104,250 руб, а стоимость ТО за 105,000 км на бензине 2,5 обойдётся в 114,560 руб (109,104 руб за 100,000 км)...если честно не ожидал такого результата , всегда считал обсуживание дизелей дорогим удовольствием...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook