Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #131   18.12.2009, 16:53
По умолчанию
Конечно так не будет притока холодного воздуха в моторный отсек и более или менее теплый микроклимат будет создаватся там.

Последний раз редактировалось FusionF, 18.12.2009 в 17:08.
Ответить с цитированием
alexMA вне форума alexMA    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлово; Авто: X-Trail T31 2.0 dci МКПП
Старый #132   18.12.2009, 21:34
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Юрьевич Посмотреть сообщение
Самое прикольное что у нас мороз спал, -20 - 23, но стало заводиться со второго раза((((( (в -28 с пол оборота было.)может соляра какая то не очень.
Я тоже с НН области.
...может и соляра! (похоже к нам завезли не совсем зимнюю (( ) в канистре у меня "каша" в -30! пришлось опять СУПЕРАНТИГЕЛЬ разводить и в прогретую солярку разбодяжить на весь бак. Однако у меня пуск "движки" выглядел по другому - машина на улице, бак полный, АКБ не снимал и не заряжал с лета, итак:

Открыл машинку, включил ближний свет на 15 сек - что не понравилось - яркость падала! подождал 30 сек. включил зажигание - лампа накала свечей погасла через 4 сек. - выключаю зажигание. Снова включаю - опять 4 сек - погасла, включаю стартер - крутит неплохо, (старается!) однако сначала 2-цилиндра, через 10 сек - 3, через 15 сек все четыре и по нарастающей...20 сек... потом схватило! Я считаю что завелась с трудом!

На следующий день примерно тоже самое... как бы стартер не спалить!

У меня если честно в октябре когда была температура 0 - +5 машина холодная заводилась отлично, НО! постоит эдак час - полтора, и с первого раза не заводится - то есть в первый раз крутишь секунд 5 не чихнет даже, выкл/вкл зажигание и тут же с пол оборота! Думаю что-то не то... Может кто подскажет что это?
Ответить с цитированием
RMN4 вне форума RMN4    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: T31 2.5 LE
Старый #133   19.12.2009, 00:03
По умолчанию
Сообщение от alexMA Посмотреть сообщение
прогревается медленно (нужно проехать порядка 10 км). Если климат выключен, то вроде теплом дуть начинает печка после 5км а если включен (вентилятор в авто, обдув в авто, температура на 22) то только через 10-13 минут вообще вентилятор начинает крутиться и сразу на бешеную скорость.
Т.е. в дизельном Т31 обогреватель салона аналогичен бензиновым - жидкостный, без всяких вспомогательных устройств ?
Для сравнения - в одной из комплектаций KIA Sorento, в отопитель ставился электрический нагреватель воздуха. Типа как фен ;) Не знаю, насколько это было эффективно, но идея в целом правильная. И тепло, и не так стремно, как с огненнными грелками.
Ответить с цитированием
dee_pee вне форума dee_pee    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: X-trail
Старый #134   20.12.2009, 20:24
По умолчанию
при -25 заводился сразу, а как потеплело до - 15 только со 2 раза... что за мистика?(
Ответить с цитированием
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #135   21.12.2009, 12:44
По умолчанию
Сообщение от alexMA Посмотреть сообщение
Думаю что-то не то... Может кто подскажет что это?
К сожелению опытных владельцев дизельных владельцев трейлов еще так мало. Может поспрашивать на других форумах. Я вот например консультировался у реношников, там много владельцев лагун 3 с нашим дизелем MR9 и вообще дизелистов. Плюс данный сайт где владельцы Патролов, Навар и пр.

Кстати свою машину поставил в гараж. Стоит уже вторую неделю. Интересно как она после 2 недельного стояния будет?
Ответить с цитированием
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #136   22.12.2009, 16:10
По умолчанию
Была у меня еще с октября в гараже солярка. Вот такой она стала в мороз на улице при -15 градусах. Обратите внимание на белый осадок внизу. Вот они парафинчики)))

d2.jpg
Ответить с цитированием
alexMA вне форума alexMA    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлово; Авто: X-Trail T31 2.0 dci МКПП
Старый #137   25.12.2009, 23:44
По умолчанию
мда нехватает про этот дизель информации.

Я тут с другом провел небольшой тест-драйв на выпавшем снегу (10 см) в горку на разных режимах. Сравнивались (если так можно сказать )) мой трейл и его шеви-нива 4х4.

для представления - горка градусов 15-20, поверхность очень неровная с ямами и горбинками (плавными) с перепадами около 20-60см... обычно с этой горки только спускаются, - мы поднимались

На обоих машинах стоит зимня резина - на Х - NOKIAN HKPL5, на Шеви-Ниве (ШН) 7 холмов.

1тест. X - 2WD, ESP-ON,
ШН - без лока, без понижайки

встали на горке - тронулись с места:
ШН - попеременно буксуя всеми колесами (передними сильнее) тронулся и пошел в горку нигде ни встал.
Х - чуть в букс перед - потом почему-то сработал зад??? - и практически без букса также въехал.

2 тест: Х - 2WD, ESP-OFF:
X - работали только передние колеса, слегка букс - заморгал значек (скользкая дорога) потом с потрескиванием зацеплялись то лев, то прав. переднее колесо и въехал вообщем без проблем.

3 тест: X- 4WD авто, ESP-ON (и 4WD-lock, ESP-ON)
ШН - блокировка, без понижайки
вообщем этот тест машины прошли одинаково, практически без букса (X тронулся совсем без пробуксовки). потом ШН - включил понижайку - все колеса тут-же в букс - въехал но постоянно с пробуксовкой.

4 тест: пробовали следующее - заехали на бугорок передним правым колесом (высота перепада примерно 70см), остановились - дальше трогаемся и въезжаем на этот бугорок.
значит ШН: без понижайки двигатель не тянул - глох!, с понижайкой - с пробуксовкой входит.
Х - (вот она гордость за дизель! думаю понижайка не нужна) - с ESP не едет (двигатель глохнет!) а вот когда выключил ESP - вот тогда кайф - чуть в букс - задок подхватил почти сразу и свободно вошел!

Я обязательно повторю тест и сниму на видео (в этот раз не получилось было темно) и когда снега побольше выпадет.

мое мнение такое - на ШН - помоему вообще всегда 4х4. На Х - я проверил что в 2WD зад точно отключается, непонял вообще зачем мне ESP. (если только заносить на 4WD начнет в повороте, то ESP душит ГАЗ и не дает сорваться в дрифт). Порадовался за дизель тяга = понижайке на ШН.

это мои впечатления, я первые 6 мес езжу на 4х4.
Ответить с цитированием
alexey74 вне форума alexey74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda CX-7, Х-Trail 2,0 dCi LE
Старый #138   27.12.2009, 22:55
По умолчанию
Уважаемые владельцы дизелей, меня жутко мучает вопрос, из каких соображений (моральных, материальных и пр.) вы брали автомобили именно с данным мотором? ... я на данный момент выбираю авто и серьёзно рассматриваю покупку Х-Трайла, только не могу определиться с каким мотором, дизель или 2,5 бензин...

Дизель реально привлекает расходом, но и многим настораживает: 1. частотой ТО (скорее всего по совокупности дороже чем на 2,5), 2. зимний запуск, 3. работа печки и прогрев в морозах, 4. разгонной динамикой до 100 км\ч (12 сек и 10,5 сек против 2,5 бензинового) ...

Вы очевидно все эти моменты в своё время анализировали и изучали , поделитесь пожалуйста Вашими мнениями, мыслями и собственно опытом...буду вам крайне признателен....
Ответить с цитированием
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #139   28.12.2009, 10:47
По умолчанию
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
Дизель реально привлекает расходом, но и многим настораживает: 1. частотой ТО (скорее всего по совокупности дороже чем на 2,5), 2. зимний запуск, 3. работа печки и прогрев в морозах, 4. разгонной динамикой до 100 км\ч (12 сек и 10,5 сек против 2,5 бензинового) ...
Расход радует и цена дизеля меньше 92.
далее по пунктам
1. Я обычно и проезжаю в год 10000 (хотя уже с марта 11000) поэтому пока тока один минус появился.
2. Зимний запуск с антигелем думаю будет без проблем, хотя в сильные морозы и не ездил. Зато могу сказать что машина после 2 недель стоянки в гараже в морозы завелась с полоборота.
3. Не важно езжу в куртке поэтому больше приходится раздеватся. Плюс в холод нравится подогрев сидений.
4. Не гоняю 12 секунд хватает.

Другие плюсы. Гидротрансформатор 6 ст. надежнее и предсказуемее вариатора. Дизель французкий (у них опыт и технологии для малообъемных дизелей лучше). Налог и страховка меньше чем у бензинки 2,5.
И наконец любой джип должен быть дизельным смотри выше тест с Шивой, кр.момент и еще раз кр.момент. Кстати дизель еще можно чипануть до 170 л.с.
Ответить с цитированием
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #140   28.12.2009, 10:55
По умолчанию
Сообщение от alexMA Посмотреть сообщение
мда нехватает про этот дизель информации.

Я обязательно повторю тест и сниму на видео (в этот раз не получилось было темно) и когда снега побольше выпадет.
Инфы мало конечно, но то что сочетание дизеля, гидтротрансформатора и фирменной трансмиссии ниссана дает огромное примущество перед многими одноклассниками и бензиновыми собратьями это однозначно)))))

Ждем от вас нового теста!!!! Кстати у меня есть тоже ролик моей езды по грязи. Только снято не очень, но попробую выложить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook