Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий Юрьевич вне форума Дмитрий Юрьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: X-Trail Т-31 2.0л дизель 2008, Pathfinder 2.5D 2011 SE+
Старый #101   09.09.2009, 11:29
По умолчанию
Купил в Июне 09г. В Ниссан на Таганке. Дали скидку 300т, в нижнем давали только 230т.))). Гнал до Нижнего Новгорода, расход около 7л. Сейчас по городу 10,5л. судя по Б.комп. В целом машина класс. Вчера в бензиновом Сантафе прокатился. Ну в какое сравнение. Туповат кореец хоть и лошалок больше почти на 40 кобыл.
Ответить с цитированием
Lesorub вне форума Lesorub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan X-trail 2.0 dCi 6АКПП
Старый #102   11.09.2009, 12:49
По умолчанию
Накатал 6000 км. Отличное сочетание модели Т-31 с диз двигуном. Расход топлива для такого веса авто шикарный и дизель 19 руб лтр , и не растет по сравнению с бензином ,который уже 25 руб
Удобное расположение топливного фильтра , если менять самостоятельно , помимо ТО которое через 10 т.км т.к. качество соляры у нас не очень хорошее даже на ТНК или Лукойл.
Негатив только возникает от сверчком в багажном отделении , попробую разобрать верний ярус в багажнике, может поможет.
Ответить с цитированием
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #103   14.09.2009, 17:14
По умолчанию
Сообщение от Lesorub Посмотреть сообщение
Расход топлива для такого веса авто шикарный и дизель 19 руб лтр
какой расход по компу? у меня стал в районе 8,1 обнуляю в среднем за 1000 км
Ответить с цитированием
ozzy60 вне форума ozzy60    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск; Авто: Nissan X-Trail dCi
Старый #104   29.09.2009, 11:08
По умолчанию
Месяц назад пробрел себе X-trail. Дизель брал после тест-драйва начитавшись разных статеек про этот авто. Брал целенаправленно,т.к. это - машинка отвечающая всем моим сегодняшним потребностям и возможностям.
Дизель у меня первый. Опыта эксплуатации НОЛЬ.
Пока нравится всё. Вот только вопросы по зимней эксплуатации...Дело в том,что морозы у нас бывают таки...А поездки предстоят короткие - до 10км...Как я понимаю,двигатель и прогреться толком не успеет,не говоря уж о салоне...Поделитесь опытом...
Ответить с цитированием
Lesorub вне форума Lesorub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan X-trail 2.0 dCi 6АКПП
Старый #105   01.10.2009, 09:01
По умолчанию
Машина стала плохо заводиться по утрам "на холодную" с наступлением первых морозных ночей. Бывалые дизелисты сказали, что свечи накаливания. Позвонил дилеру , сказали, что свечи накаливания это гарантийный случай ( в отличии от свечей зажигания). Сгонял на диагностику , там выявили, что свечи в порядке , а выдает ошибку датчик давления топлива рампы . Его заказали , и подтвердили,что случай тоже гарантийный.
Ответить с цитированием
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #106   01.10.2009, 18:23
По умолчанию
да что то с датчиками проблема. у меня вышел из строя датчик клапана турбины. но в вашем случае хоть нашли сразу. у меня искали проблему в сигнализации
Ответить с цитированием
Альфир вне форума Альфир    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: NISSAN X-trail 2.0DSE
Старый #107   13.10.2009, 21:15
По умолчанию
Привет всем дизелистам на иксах. Приобрел в мае 2009г., выпуск 2008г.Автомат. со скидкой. Машиной балдею,правда незнаю как проявит себя зимой.После прочитании ваших монологов так и не понял ставить ли вебаста? После то1 на 10000км установили на дверях и в багажнике шумку- резельтаты ошыломляющие музыка стала звучать по интереснее ,убрал штатное магнит. и установил JVC сенсор. с камерой (цветная) заднего вида. Колонки оставил. Хочу поставть декаративную решетку? и вебаста за 45тыс. с установкой? Думаю! Внедорожник себя оправдал на бездороже но резина штатное гавно.Купил зим.резину нокиа хапел.4ряд буду пробывать. Машинка постоянно в двежухе. Расход 10л. проехал уже 15000км за саляру не разу неплатил. Камазисты заливают с заправки по карточки. А как у Вас дизелисты?
Ответить с цитированием
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #108   14.10.2009, 16:36
По умолчанию
Сообщение от Альфир Посмотреть сообщение
Камазисты заливают с заправки по карточки. А как у Вас дизелисты?
А этому топливу доверять можно? Или говорит о том что реновский дизель есть любое топливо)))) Вебасто не считаю решением проблемы замерзания летнего топлива в мороз. Расчитываю на присадки в топливо.
Ответить с цитированием
Альфир вне форума Альфир    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: NISSAN X-trail 2.0DSE
Старый #109   14.10.2009, 20:52
По умолчанию
Топливу вполне доверяю,так как заливаю на АЗС БАШНЕФТЕПРОДУКТ по карточки,а не с бака камаза. На счет замерзания летней саляры в зиму это реально.С 1996 по 1999г. работал на автомоб. УРАЛ 4320 было -25С у меня замеразла.Машина тарахтела,а двигатся не мог т.е. глох как только начинал двигаться. Пока ненашел керасин, так и не тронулся. Вот так вот бывает в жизни. После чего покупал с бензином из-за боязни. Да кстати в том году такой же случай произошел с друзьями на САЙЁнге КАЙРОНЕ на -15С в начале декабря. .Пришлось их на УАЗике отаробанить в теплый бокс и отогревать, после чего залили присодку.
Ответить с цитированием
DJONS вне форума DJONS    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan X-Trail 2002
Старый #110   04.12.2009, 08:05
По умолчанию
всем доброго времени суток я щас продаю своего бензинового истрейла 2002 года и беру опять же икстреил, хочу дизеля, кто что скажет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook