Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Леший вне форума Леший    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город-муравейник; Авто: Хитрый был...
Старый #81   14.02.2010, 00:47
По умолчанию
Всем привет! Тему осилил, тоже есть такая проблема, но вот в чем трабл, при развороте здавал задом, спокойно трогаясь получил стук типа удара, ручка была на AUTO я аж испугался, думал куда въехал, вышел посмотрел сзади не кого, потом со стоянки выезжал тоже же стук, решил попробовать заезжая задом ручник на себя и газу что бы морду занести, тот же стук. Поехал на ТО поставили на стенд, крутили, тормозили, ударов нет, подвесили ,попросил протянуть подвеску, подвеска в норме. Как мне кажется, похоже это на блокировку системы когда ручка в положении AUTO. Думаю всё таки надо ОД напречь и показать пример стука, а добиться его просто, при трогании назад дёрните ручник и стук появится но только в положении AUTO.
Ответить с цитированием
Rett вне форума Rett    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan X-Trail T31 2,0 СVT, золото
Старый #82   15.02.2010, 19:38
По умолчанию
я ручником в морозы не пользуюсь совсем, а стук есть. Сегодня еще добавилось следующее. Начал сдавать назад в режиме авто, вспомнил про стук переключил на 2ВД, проехал метров 5 и начал движение вперед, так вот проехал около 1 км, в том числе и с буксом, но при торможении на голольду после включения АБС раздался тот же самый звук, но уже в режиме 2 ВД, все-таки это какой-то косяк с редуктором. Надо долбить ОД всем вместе иначе, как мне кажется после окончания гарантии редуктор просто развалится. машине 2 года стук появился при пробеге около 35 тыр.
Ответить с цитированием
Dushka вне форума Dushka    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-TRAIL T31. 2,5.CVT.
Старый #83   19.02.2010, 13:02
Печаль Бум!!!при трогание с сугроба.
Попробовал воспроизвести удар на яме,ничего не получилось.Вывод только один.При пробуксовке передка,подключается задний редуктор с таким вот ударом.Хотя это только предположение.Если честно ни кто незнает.Выехал на улицу с ямы,заехал передком в небольшой снег,остановился,сдаю назад,ТИШИНА!!! Попробовал ещё раз и вот он БУМ!!! Х.З.
Ответить с цитированием
Леший вне форума Леший    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город-муравейник; Авто: Хитрый был...
Старый #84   20.02.2010, 19:44
По умолчанию
Сообщение от Dushka Посмотреть сообщение
Попробовал ещё раз и вот он БУМ!!! Х.З.
как мне посоветовали у ОД "пробуйте переключать с "D" на "R" с паузой и ударов не должно быть. Тестил своё авто в разных режимах, пока стука не наблюдал. Было сказано что диагностика будет стоить денег, если не чего не находят то типа ссори, ездий пока что нибудь не развалится пока машина на гарантии.
Ответить с цитированием
Dushka вне форума Dushka    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-TRAIL T31. 2,5.CVT.
Старый #85   20.02.2010, 21:57
По умолчанию
Спасибо!Попробую,только кажется мне что к вариатору это отношение не имеет.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #86   20.02.2010, 23:37
По умолчанию
Сообщение от Dushka Посмотреть сообщение
Спасибо!Попробую,только кажется мне что к вариатору это отношение не имеет.
+100.
А чем объяснить наличие бумов на механике?
Ответить с цитированием
Dushka вне форума Dushka    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-TRAIL T31. 2,5.CVT.
Старый #87   21.02.2010, 20:15
По умолчанию
С механикой к сожалению не знаю,но если у вас такая же ерунда,то это только подтверждает что кпп тут не причём.Удар идёт где то сзади, причём только при пробуксовки,когда откуда-нибудь вылезаешь.Тут мне сказали что это включается меж осевой деференциал.С таким звуком,странно!
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #88   24.02.2010, 13:34
По умолчанию
Сообщение от Dushka Посмотреть сообщение
Тут мне сказали что это включается меж осевой деференциал.
Ага, только его у нас нет.
Ответить с цитированием
Купыч вне форума Купыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серебристый Х-треил 2.5
Старый #89   24.02.2010, 17:06
По умолчанию
С таким же стуком обратился сегодня в Пеликан, покатались с мастером, стук присутствует на режиме "LOOK",сдал машину, через 20 мин. вернули, давайте тест еще раз, поехали по сугробам, стук пропал вообще, пробывали всё, оказывается, что ослаблено крепление заднего редуктора, протянули всё, после тестил в гаражах по сугробу, нечего нет...Спасибо Пеликану.....
__________________
«Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие – то ситуация стабилизируется!»;
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #90   24.02.2010, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Купыч Посмотреть сообщение
ослаблено крепление заднего редуктора
Значит независимо от коробки стук был из-за люфта редуктора. При приложении момента ( когда включали Лок) редуктор проворачивался, выбирая зазор и БУМ. Срочно протягивать - корпус вроде как алюминиевый.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook