Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
латыш вне форума латыш    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: НИССАН МИКРА К12 (1,2)
Старый #11   30.01.2009, 15:10
По умолчанию
Сообщение от Flex Посмотреть сообщение
я в свой марченок лью только 92
Спасибо за ответ п существу вопроса. Буду пробовать и я перейти на Шелл 92

Последний раз редактировалось Ines, 02.02.2009 в 14:50. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #12   30.01.2009, 17:43
По умолчанию
А по моему по существу вопроса здесь абсолютно не написано.А уж из одной и той-же колонки заправляться,так это вообще полный бред.Вы ещё попробуйте в определённые дни и часы.Если Вы планируете заправляться на заправках "ШЕЛЛ",то насколько я знаю,франчайзинговых заправок у них нет,т.е. бензин должен быть хорошим,и лучше заливать положенный инструкцией.И если Вы думаете,что там будет бензин производства "ШЕЛЛ",то глубоко ошибаетесь.Как сказал один мой приятель(он работает в офисе ТНК-ВР) на заправках "ВР" и "ТНК-столица" один и тот-же бензин производства Рязанского НПЗ.А "ШЕЛЛ",я слышал заказывает бензин на "Лукойле".

Последний раз редактировалось Ines, 02.02.2009 в 14:50. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
латыш вне форума латыш    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: НИССАН МИКРА К12 (1,2)
Старый #13   30.01.2009, 17:50
По умолчанию
Я к счастью придерживаюсь иного мнения. т.е. я уже 4 года заправляюсь на одной и той же заправке ШЕЛЛ в 5 минутах от дома. топливо всегда хорошее и без обмана. А чей там бензин - меня мало волнует. и ваше выражение "франчайзинговая" мне не знакомо
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #14   30.01.2009, 18:55
По умолчанию
Сообщение от латыш Посмотреть сообщение
Я к счастью придерживаюсь иного мнения.

А какого иного мнения Вы "к счастью" придерживаетесь,и чем оно отличается от моего?Смысл Вашего сообщения абсолютно непонятен.Я разьве сказал,что на заправках "ШЕЛЛ" или "Лукойл" плохой бензин?!Если бы Вы повнимательнее прочитали сообщение N6 и узнали бы значение выражения "франчайзинговая",то поняли бы,что в число заправок,где можно с уверенностью заправляться,и где бензин будет всегда хорошим входит в т.ч. и "ШЕЛЛ".Кстати выражение "франчайзинговая" не моё,и придумал его не я.Объсните всё-таки,какого иного мнения Вы к "счастью" придерживаетесь,если мы с Вами говорим абсолютно об одном и том-же?

Последний раз редактировалось Ines, 02.02.2009 в 14:51. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
grizzzzly
Старый #15   30.01.2009, 20:19
По умолчанию
прошу прощения, что влезаю в мужской диалог... я тоже слышала, что доверять одному поставщику - наивно, и что многие работают по системе франчайзинга (то есть,как я понимаю, платят мзду за то, что пользуются названием, как сеть мазагинов Пятерочка, к примеру), и слышала мнения, что и Би-Пи - тухлятина, и все такое прочее. думаю, такой вариант вполне возможен при нашей нездоровой экономике. у меня муж на би-пи льет алтимейт. а один раз бросил лить, залил в другом месте (вполне уважаемом также). вроде ничего, потом опять. а через месяц говорит, мол, странно, но пропало ощущение, что машина выстреливает, когда это требуется. как бак почти опустел, снова залил би-пишный алтимейт. и как его фриц понесется, как рванет, и двигатель так ровно гудит, прям словно кот ворчит. чем не показатель качества? конечо, напороться можно и там, но тут уж не подгадаешь нигде...
это я не пыталась чью-то стороу принять, просто высказалась
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #16   30.01.2009, 20:59
По умолчанию
У меня у дома 3 заправки МТК. " нормальные, одна -отстой.
Стараюсь заправляться на одной и тойже.
Однажды заправлялась на такой заправке, что страшно было. А бензин оказалсы ОЧЕНЬ хорошим, Теперь когда там езжу - только на той и заправляюсь
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
латыш вне форума латыш    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: НИССАН МИКРА К12 (1,2)
Старый #17   30.01.2009, 21:05
По умолчанию
А уж из одной и той-же колонки заправляться,так это вообще полный бред.
Хотя бы вот по этому поводу у меня иное мнение. Надо аккуратней выбирать вырадения.

Последний раз редактировалось Ines, 02.02.2009 в 14:54. Причина: исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
латыш вне форума латыш    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: НИССАН МИКРА К12 (1,2)
Старый #18   30.01.2009, 21:11
По умолчанию
Я не знаю, где берет исходное сырье Шелл, но важно, что он с ним дальше делает (присадки, очистка и т. д.), что бы бензин не гробил движок.
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #19   30.01.2009, 23:21
Сообщение
Да не поняли Вы нифига,что я имел ввиду,а вот gryzzzli отлично поняла.

Последний раз редактировалось Ines, 02.02.2009 в 14:54. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
grizzzzly
Старый #20   31.01.2009, 15:57
По умолчанию

ладно, не ссоримся. качество бензина, увы, можно выяснить только опытным путем и по чужим отзывам про каждое конкретное место. остается надеяться, что ни у кого из нас не выйдет леденящей душу истории о том, как показывают по телеку. подъехал на ауди а6, заправил, проехал
50 метров и машина превратилась в груду металлолома, где надо менять все-все-все.
Аминь!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook