Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bit_nissan вне форума bit_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51, 2008, МКПП, YD25DDTi, 7 мест, XE.
Старый #671   24.10.2014, 11:22
По умолчанию
redisson237, не знаю, как там в теории. а на практике после включения пониженной и отпускания сцепления машина "прыгает" вперед полметра точно (как будто понижайки и нет). потом отрицательное ускорение, и едет дальше уже тихо-тихо.
и если засесть "глухо", то кручение ручки 4H-4L не поможет. нужен хотя бы метр свободного хода.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #672   24.10.2014, 11:27
По умолчанию
Сообщение от redisson237 Посмотреть сообщение
Полный бред.
Хотя бы инструкцию на свой автомобиль внимательно прочитали:
Индикатор 4LO мигает при переключении между режимами 4H и 4LO. Во время мигания индикатора 4LO избегайте резкого разгона с места. Двигайтесь по прямой на малой скорости, пока индикатор 4LO не погаснет. В противном случае возможно повреждение трансмиссии.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #673   24.10.2014, 13:27
По умолчанию
Сообщение от redisson237 Посмотреть сообщение
Полный бред. То есть Вы утверждаете, что первые пару метров Вы едете еще не на пониженной, а потом хреннакс!!! И понижайка!!!
Тогда, извините, зачем это все происходит на нейтрали? Не затем ли, чтобы сначала разомкнуть обычную передачу и сомкнуть понижайку? Чтоб не дай бог они не "встретились" там где-то в недрах? )))
При переключении на понижайку коробка переключается и передаточное изменяется, но кроме этого должно произойти механическое зацепление в межосевом дифференциале, вот это и происходит только при определённом положении дисков сцепления и если оно не достигнуто, то машина должна проехать несколько метров, дабы это зацепление произошло, а машина _уже_ едет на понижайке.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от max130680 Посмотреть сообщение
получается, что если хватило уама не врубить понижайку с "локом" перед мудами, и поперся на 2вд, то лучше всего пытатсья выбраться на авто, который по идее должен при пробуксовке подрубать передок или через нейтралку на пониженный переходить если совсем худо?
Не, просто если вы сели, то вам уже не хватит полного привода для того чтобы выехать, скорее всего. Что касается - выехать из засады, то по опыту, лучше включить 4Н, выключить ЕСП и потом уже аккуратно, избегая пробуксовки, пытаться машину вытянуть на раскачке или ходом, зависит от покрытия, иначе закопаетесь. Именно поэтому лучше такого рода препятствия проходить "ходом", заранее всё повключав. Хорошо ещё если кто-то рядом, дабы мог вас вытащить, относится в равной мере к любому внедорожному авто :-)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от bit_nissan Посмотреть сообщение
кручение ручки 4H-4L не поможет. нужен хотя бы метр свободного хода
Необязательно, можно переключить на 4L, аккуратно перевести на D и потом чуть нажав педаль газа допустить проворачивание колёс, делать при прямом руле! И всё переключится, только скорее всего уже не поможет :-)

Последний раз редактировалось Yarilo, 24.10.2014 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #674   24.10.2014, 14:04
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Не, просто если вы сели, то вам уже не хватит полного привода для того чтобы выехать, скорее всего. Что касается - выехать из засады, то по опыту, лучше включить 4Н, выключить ЕСП и потом уже аккуратно, избегая пробуксовки, пытаться машину вытянуть на раскачке или ходом, зависит от покрытия, иначе закопаетесь. Именно поэтому лучше такого рода препятствия проходить "ходом", заранее всё повключав. Хорошо ещё если кто-то рядом, дабы мог вас вытащить, относится в равной мере к любому внедорожному авто :-)
Да я это все понимаю, и в муды суюсь уже на понижайке и пр., мой интерес к проблеме озвученный выше, обусловлен частным случаем: стал как то на стоянке с уклоном так, что задние колеса попали на чистый лед, а передние чуть выше стояли на чистом асфальте, так вот на 2wd я, естественно, выехать не смог, как впрочем и на 4wd, у меня сложилось впечатление, что передок не подключился, а вот врубив понижайку на месте, сразу передок вытянул меня всего с катка.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #675   24.10.2014, 14:22
По умолчанию
Сообщение от max130680 Посмотреть сообщение
стал как то на стоянке
Обсуждали эту проблему, правда давно уже. После стоянки на морозе масло в раздатке густеет и муфта перестает управляться, а масло разбалтывается в движении или вспомогательным электрическим насосом, но для этого нужно время. А при включении 4LO муфта обходится путем механического зацепа валов, вот и появляется момент на второй оси.
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #676   24.10.2014, 15:34
По умолчанию
Чтобы 4ло подключилась "тут же", лично я делаю так (для раздатки это, конечно не айс, но если вариантов больше здесь и сейчас нет...):тормоз- нейтраль-4ло-драйв-нейтраль-задняя предача-нейтраль... все, поехали с места на 4ло

Добавлено через 4 минуты
Все манипуляции с переключением передач при нажатом тормозе, до тех пор пока 4ло не подключится. Всегда достаточно было одного переключения драйв/задний ход.

Последний раз редактировалось qaz-kdf, 24.10.2014 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #677   25.10.2014, 01:29
По умолчанию
Поскольку Макс меня с правильным и полным ответом опередил...

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
При переключении на понижайку коробка переключается и передаточное изменяется, но кроме этого должно произойти механическое зацепление в межосевом дифференциале, вот это и происходит только при определённом положении дисков сцепления и если оно не достигнуто, то машина должна проехать несколько метров, дабы это зацепление произошло, а машина _уже_ едет на понижайке.
Повторяться не буду.

Скажу лишь одно, что и стоя на месте можно сделать так, чтобы включились все необходимые зацепления при переключении режимов и далее ехать на полном или полном с понижайкой.
Есть один маленький секретик, который я могу продемонстрировать наглядно. )))
Эту фишку я обнаружил при очередных поездках в горах, где порой перед прохождением очередного участка трассы необходимо было ставить авто и идтивперед на осмотр, а ручник при таком уклоне был не очень надежен и приходилось включать понижайку и глушиться (кто не в курсе, МКПП). Места на маневры с самостоятельным входом в зацепления там зачастую не было.

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от max130680 Посмотреть сообщение
у меня сложилось впечатление, что передок не подключился, а вот врубив понижайку на месте, сразу передок вытянул меня всего с катка.
просто так совпало. Бывает, это не секрет.

Добавлено через 2 минуты
qaz-kdf, вот и метод для АКПП.. Спасибо )))

На МКПП вполне достаточно нажать тормоз, переключиться на нейтрали в понижайку, не отпуская тормоза приотпустить сцепу внатяг авто и динамично выжать сцепу )))

Со стороны визуально это выглядит очень прикольно, как мне сказали.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 25.10.2014 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #678   26.10.2014, 14:00
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
При переключении на понижайку коробка переключается и передаточное изменяется, но кроме этого должно произойти механическое зацепление в межосевом дифференциале, вот это и происходит только при определённом положении дисков сцепления и если оно не достигнуто, то машина должна проехать несколько метров, дабы это зацепление произошло, а машина _уже_ едет на понижайке.
в раздатке, наверное, дифа-то нет
Ответить с цитированием
Mif 161 вне форума Mif 161    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #679   06.05.2015, 00:24
По умолчанию
Доброго времени уважаемые патаводы, заранее извиняюсь если такой вопрос уже был, но после долгих поисков ничего подобного не нашел.
Авто Pathfinder 2,5d 2010 автомат. В режиме avto при вывернутом руле при начале движения с места тянет колесо и чуть сносит машину как при заблокированном дифе. В режиме 2wd все нормально. Один не вызывающий доверия человек сказал что так у всех.
Подскажите нормально ли это?
Ответить с цитированием
semco вне форума semco    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: 2012 Nissan Pathfinder LE
Старый #680   06.05.2015, 01:08
По умолчанию
Сообщение от Mif 161 Посмотреть сообщение
Доброго времени уважаемые патаводы, заранее извиняюсь если такой вопрос уже был, но после долгих поисков ничего подобного не нашел.
Авто Pathfinder 2,5d 2010 автомат. В режиме avto при вывернутом руле при начале движения с места тянет колесо и чуть сносит машину как при заблокированном дифе. В режиме 2wd все нормально. Один не вызывающий доверия человек сказал что так у всех.
Подскажите нормально ли это?
у меня 3л но разница суть не меняет.....вы сами то как думаете?! - может сносить машину при начале движения.....
__________________
Цени мои бибики вот тут на DRIVE2.ru/users/semco/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook