Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #491   18.12.2012, 06:05
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
на своем пробовал - тыр-пыр и толку нет
видимо, на 3.0 по-другому
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #492   18.12.2012, 07:05
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
то есть пока машина и раздатка холодные это защитный режим и все ОК , и когда она разогревается то режим защитный сбрасывается так ?
примерно так, в общем это штатная ситуация. у меня где-то ниже -17 такое всегда.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #493   18.12.2012, 07:28
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Парни, сегодня было не так уж и холодно, должныв были завестись с пол-пинка. Собсно, я утром (после недели простоя) так машину и завёл.

Ищите и обрящете, ибо что-то не так.
Она-логично

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Искатель (Ефим Газарх) Посмотреть сообщение
неее, причем стартером крутил, по 2-3 секунды не больше, ...
а зачем так?
я бы подержал раза в 2-3 подольше.

Последний раз редактировалось v-s, 18.12.2012 в 07:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #494   18.12.2012, 10:42
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
а зачем так
не знаю, само так получается
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #495   18.12.2012, 15:53
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
видимо, на 3.0 по-другому
у нас - 3,0 - рулит пауза между включили зажигание - подождали секунд 10 - потом начали стартер дрыгать.... так как топливный фильтр с подогревом, он разогревает топливо... у себя замечал - да, так пуск легче...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #496   18.12.2012, 16:15
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
то есть пока машина и раздатка холодные это защитный режим и все ОК , и когда она разогревается то режим защитный сбрасывается так ?
Нет. Нет ни какого защитного режима. Если бы он был, то его работы была бы прогнозируемой и закономерной, да и спецы бы знали. А что происходит - так обычное залипание механизма. У меня морозными утрами тоже частенько привод не включается сразу. При этом ни что не мешает ему работать, если я оставляю в ночь авто на 4Н, т.е. в положении подключенного ПП. Сразу еду на нормальном полноценном полном. Я уже писал тут о зимней парковке в сугробы с последующим отключением привода на ночь и откапыванием утром.
Так что наличие защиты ни чем не подтверждено, да и защита от чего?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #497   18.12.2012, 17:13
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Так что наличие защиты ни чем не подтверждено
Ну да, скорее всего все до банального просто. Завелись, при отсутствии движения масло в раздатке гоняет электрической мотор, после стоянки масло загустело на морозе, электрический насос его не может толком прокачать, регулирование давления в муфте невозможно, вот муфта и переводиться в режимы или полного отсутствия давления (монопривод) или полного открытия. Пошло движение, масло разгонятся шестернями и двумя насосами до более жидкого состояния ... и пошел процесс регулирования.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #498   18.12.2012, 17:21
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
вот муфта и переводиться в режимы или полного отсутствия давления (монопривод) или полного открытия
Леш, не так.
Ни чего там дискретно не перещелкивется. Там либо есть изначально, либо его нет. Если на 2вд поставился с ночь, то на 2 вд есть риск и ехать некоторое время. Если на 4ВД, то на нем и поедешь утром. Как втяжку выключил, так и будет.
По этой причине при описании парковок в сугроб я и рекомендовал после заезда на ;ВД так и оставлять. И если заехали на авто, то надо поставить на 4ВД и пошатать машиной, чтобы она жестко включилась. Но идеально при парковке в ночной сугроб оставлять авто на понижайке, ибо там зацепление однозначно неотключится само по себе.
Мне кажется, что масло там не при чем. Происходит именно залипание втягивающего. Оно же у нас снаружи висит. Вот если только в нем смазка густее, а потом банально расттряживается.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #499   18.12.2012, 17:32
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ни чего там дискретно не перещелкивется.
Согласен, не корректно выразился. Клапан, который управляет давлением масла на муфту, не может осуществлять именно функцию регулирования (то ли электронасос плохо качает густое масло, то ли само масло плохо течет), поэтому "авто" равнозначно отсутствию давления, а когда 4ВД, клапан просто открыт, и все давление, что удалось получить в холодном состоянии, просто передается на муфту без регулирования. Поэтому оставил в 4ВД - получил открытый клапан, а в "авто" - неработающий клапан и монопривод.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #500   18.12.2012, 17:50
По умолчанию
я замечал в сильный мороз - оставляешь на АВТО, а заводишь с утра и едешь некоторое время на HI (по крайней мере индикатор об этом утверждает) потом само все отлипает на АВТО
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook