Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #101   20.08.2009, 17:52
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
В таком случае надо полюбому значит проверить уровень и качество масла в раздатке..
+100 это первое дело....
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #102   20.08.2009, 23:07
По умолчанию
Вобщем последние данные
Звук есть только в режиме AUTO
При этом сцепление в раздатке работает без проблем...
Проверил это следующим образом...
Переключил на 4WD и отпустил тормоз. Машина покатилась я вывернул руль до упора она плавно остановилась из-за появившейся разници радиусов поворота передних полес.. поставил прямо опять покатилась. Вывернул в другую сторону опять остановилась..
Поставил прямо и выполнил интенсивный разгон по прямой.. никаких посторонних звуков нет.
Остановился...
Переключился в Auto разогнался звук был в диапазоне от 2500 до 3000 оборотов в скоростном диапазоне от 10 до 30-40 км/ч
Остановился переключился в 2WD разогнался тишина..
Думаю что скрипит не сцепление, а скорее моторчик который этим сцеплением управляет если я ничего не путаю...
А может и путаю... Диагностика покажет... когда только я до нее доеду...
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #103   21.08.2009, 01:02
По умолчанию
Я тоже по началу выносил мозг ОД по поводу специфического звука проявляющегося в режиме AUTO. Не скажу, что это свист, но некий определенный звуковой эффект присутствует в момент старта и разгона в этом режиме, причем в определенном скоростном диапазоне. Смотрели, меняли жидкости, еще что то там делали в результате не изменилось ничего. С того момента прошло 3 с лишним года и 120 т.км. Не скажу что часто пользуюсь, но бывает. Все работает и по прежнему звук есть. Не прогрессирует никак. Списал на особенности конструкции...
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #104   21.08.2009, 07:32
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Думаю что скрипит не сцепление, а скорее моторчик который этим сцеплением управляет если я ничего не путаю...
Там фактически гидроцилиндр сжимает диски, ну и насос маслянный с электродвигателем соответственно в этой гидросистеме имеется. 2WD - давления нет в системе, диски в муфте полностью разомкнуты. 4H - давление в системе максимальное, диски сжаты и не проскальзывают.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #105   21.08.2009, 11:40
По умолчанию
Сегодня обратил внимание еще на то что защита снизу четь загнута... Надо снять выпрямит мож шкив какой трет ?
Ответить с цитированием
evgen-piter вне форума evgen-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #106   22.08.2009, 01:41
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Там фактически гидроцилиндр сжимает диски, ну и насос маслянный с электродвигателем соответственно в этой гидросистеме имеется. 2WD - давления нет в системе, диски в муфте полностью разомкнуты. 4H - давление в системе максимальное, диски сжаты и не проскальзывают.
так я понимаю, что гудеть будет по любому в режиме AUTO... (посоветуйте пжлста) так как же лучше ездить по городу на 2WD или AUTO а то у меня ПАФ 10000 км жалко убивать с дуру то.... и когда в режиме AUTO полный привод включается.... или он постоянно 4WD ( не могу разобраться)
__________________
Evgen-piter
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #107   22.08.2009, 09:46
По умолчанию
По городу можно ездить либо в 2WD либо в AUTO
Разница будет лиш в динамике и разгоне.. Если будете сильнее давить на газ, то будет подключаться передок добавляя динамики и расхода топлива..
Покрайней мере у себя я точно очучаю что разгон веселее в режиме auto
ГЛАВНОЕ В ГОРОДЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕЖИМ 4WD!!!
Ответить с цитированием
Romchic вне форума Romchic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 07 конечно черный, иногда грязный =)) механика
Старый #108   22.08.2009, 11:25
По умолчанию
ИМХО по городу, если нормальные условия и вы не пускаете колеса в проворот с перекрестка, то режим 2 wd. Если же какая то каша, гравийка, дождь и непонятно что, то режим AUTO не помешает и в городе, и на трассе.
В режиме AUTO передок по мере необходимости подключается и отключается (при пробуксовки колес, возникновении заноса и т. п.)
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #109   22.08.2009, 12:49
По умолчанию
Если авто новое, то очевидно вам ее продали с книжкой по эксплуатации. там на этот счет все подробно написано, что где когда и как. не ленитесь читать и будет вам счастье и на 20000 и 60000 и далее....
Ответить с цитированием
evgen-piter вне форума evgen-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #110   22.08.2009, 17:51
По умолчанию
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
книжкой по эксплуатации
вот с этого места поподробней пжалста.... как раз почитал и советов то и нет - только как вкл-выкл... и все.... можно странички если такое дело - где это написано.... я даже мануал по ремонту и подробной эксплуатации купил и в ней не так уж много пояснений.... вот и приходиться у бывалых вопрошать
__________________
Evgen-piter

Последний раз редактировалось Ines, 23.08.2009 в 12:45. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook