Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #41   25.01.2009, 19:15
По умолчанию
Сообщение от Zubnik Посмотреть сообщение
В момент включения зажигания на приборке загоралась индикация датчика?
О! Кстати, интересный вопрос.
Ответить с цитированием
просто володя вне форума просто володя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan X-Тrail 2,5 варик, 2012 г.в.
Старый #42   25.01.2009, 19:17
По умолчанию
Друзья, только мое мнение
1. В данном конкретном случае безопасность Пата сработала на 100% т.к. водитель и пассажир слава богу живы и здоровы. Говорить о том, что должны ли были сработать подушки без. или нет в конкретном случае не очень уместно в связи с тем, что конечная цель (безопасность) и так достигнута, и значит Пат справился с поставленной задачей. А все остальное это лишь домыслы и предположения, ответ на которые может дать только экспертиза. Конечно даже думать не хочется, что под. без. могут не сработать тогда когда их вмешательство будет жизненно необходимым.
2. На мой взгляд затевать судебную тяжбу с ниссан, можно только после юридич консультации т.к. отсутствует главное - ущерб. В данном случае ущерб здоровью. А как говорят "нету тела нету дела".
Ответить с цитированием
frik77 вне форума frik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был R51 2.5 LE 2008 теперь QX56
Старый #43   25.01.2009, 19:36
По умолчанию
Я согласен с просто володей, так как вреда здоровью не было, значит безопасность пата сработала, а так как с со здоровьем всё в порядке, то нет смысла судиться, выйдет себе дороже, кстати этот мужик на вольво после аварии остался инвалидом и судиля 8 лет, а в этом случае я не вижу смысла судиться если есть каско, удачи.
__________________
здесь могла быть Ваша реклама
Салон кожа+алькантара+карбон
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #44   25.01.2009, 19:41
По умолчанию
Сообщение от Zubnik Посмотреть сообщение
а машину новую брали?
Машину брал новую.Кстати на ТО 40 и 60ткм.Тестируют движок и датчики.На распечаткае все было ок!

Сообщение от Zubnik Посмотреть сообщение
В момент включения зажигания на приборке загоралась индикация датчика?
Ничего не загоралось
А как срабатывают преднатяжители ремней?
Как можно определить сработали они или нет?
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #45   25.01.2009, 19:51
По умолчанию
На автомобилях Nissan из-за соли не раскрываются подушки безопасности

Компания Nissan отзывает более 240 тысяч автомобилей Pathfinder, Frontier и Xterra 2005-2009 годов выпуска. Причина отзыва - некорректная работа датчика удара, который выходит из строя под воздействием соли и снега. Неисправность выявлена на автомобилях выпущенных для американского рынка...Хм
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #46   25.01.2009, 19:53
По умолчанию
Сообщение от олегс Посмотреть сообщение
А как срабатывают преднатяжители ремней?
Странно, что не почуствовали...
Вот, например:
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=1451
http://cartest.omega.kz/system/belts.html
http://mitsubishi.themotor.ru/articl...c=678&s=2&pp=1
http://avto-soft.ru/bases/avtoframos...0%202-gene.pdf
http://www.audifans.ru/index.php?id=35
http://www.cars4x4.ru/Toyota-RAV4/50.htm

ЗЫ. Я праздных вопросов не задаю. Не приучен. Если не сработали и ремни, то...система безопасности не работает. ВООБЩЕ! Выводы делайте сами.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #47   25.01.2009, 20:00
По умолчанию
http://www.rambler.ru/news/science/drive/568888269.html вот статейка.Неужели у европейских машин конструкция другая датчиков,хотелось бы верить.А может у нас нет соли и снега...Или корозия по другому протекает...Вполне допускаю, что на нас забили
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #48   25.01.2009, 20:15
По умолчанию
чего то я не вижу тут тотал - крылья бампер капот лобовое радиатор остальное под вопросом заводится ? на ходу ? поищу фотки как друг свою приложил тоже все говорили подушки подушки отделался испугом морда в мясо
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #49   25.01.2009, 20:23
По умолчанию
Сообщение от den4eg Посмотреть сообщение
чего то я не вижу тут тотал
Угу. 70-80 процентов владельцев б/у америкосов в нашей стране даже и не догадывается что ездит на машинах после тотала американских страховых компаний и проданных как запчасти на спец аукционах...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #50   25.01.2009, 20:37
По умолчанию
Вопрос то ведь чисто технический. Там в мануалах ВСЕ НАПИСАНО. По английиски!!! Датчики перегрузок находятся под сиденьями водителя и пассажира, а не на движках, рамах, и лонжеронах... И что там происходит с этими рамами, капотами и прочей билибирдой для подушек безопасности НЕВАЖНО. А важно что происходит в ДТП с твоей задницей, при условии что она сидит на этих сиденьях (не дай бог конечно... тфу-тфу)!!! ))))
Если преднатяжители не сработали бы, то лбами бы разнесли стекло лобовое на раз!!! При малых перегрузках водителя и пассажира срабатывают преднатежители, при больших перегрузках подушки, при очень больших уже все равно что срабатывает...!!!
У Олега были как раз невысокие перегрузки. Вся беда, что въехал в жесткий железный кузов. Поэтому и помял здорово морду. Была бы задница седана какого нить, то отделался бы легким ремонтом...

Отзыв был такой в штатах по подушкам. Но чтобы соль проникла под сиденье, согласитесь надо очень постараться. Хотя вопрос поднять по этому поводу у ниссана стоит. Мол как дела в Европе, пусть дадут оф.ответ.

ЗЫ Для подачи иска нужно причинение ущерба здоровью (материальный как я понял возмещает страховая компания)... причем в этот ущерб будут взыскивать с виновной в ДТП стороны. Я так понял, с газелиста. Сработавшие или не сработавшие подушки в данном процессе судье вообще до лампочки. На эксперта можно даже не тратиться (только если из интереса).
Олег, я думаю перспектива высудить ущерб здоровью у ниссана 0%, у газелиста (если он виноват) 100%. ПОлучить ущерб по обстоятельствам... Наличие ОСАГО и т.д.

Последний раз редактировалось Shurik, 25.01.2009 в 21:25. Причина: 1.1
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook