Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #31   25.01.2009, 15:41
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Не нормально. Ссылки на фото отправлял многим друзьям-знакомым с большим опытом, в том числе и имещим отношение к продажам некоторых марок.
Аргументация, конечно, железная!!!! ))) Но весьма сомнительная. Если бы подушки от испуга срабатывали, увидев фотки, тогда согласен! )))) Ты отправь им данные с датчика перегрузок, фотографии салона и лиц водителя и пассажирки. А смятая жестянка капота и крыльев это всего лишь эмоции. Их и делают мягкими, чтобы они мялись и гасили удары. Собственно жизненное пространство не деформировалось ведь! Люди живы-здоровы. Ремни сработали, иначе бы лбы с носами побили.
Никто не спорит что жизнь-копейка а подушки безопасности для красоты. Но не для того чтобы эта безопасность била водителя по морде когда для этого нет никакой необходимости!

Последний раз редактировалось SanS, 25.01.2009 в 15:53.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #32   25.01.2009, 15:46
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Что то опыт вызывает сомнение.
Ну-ну. Если Олег всё же сделает независимую экспертизу - вот тогда и посмотрим.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #33   25.01.2009, 17:22
По умолчанию
Посмотрел фото.... Вобщем жесть. Но самое главное что отделались испугом. Поправде сказать весьма жаль. Вот ездишь так - думаешь что защищен и ты и соседи твои. А выходт что порой это не всегда так. Хотя, может и действительно, преждевременно говорить о том, что что то не так в конструкции. По крайней мере среди нас тут не найдется такой специалист, мнение которого могло бы что то разрешить, а утверждения что показал и все скзали что должно, это не авторитетно. Однозначно надо попробовать пободаться с продавцом и видимо с производителем. Скорее даже со вторым. Правда это и финансовые и временные затраты, но вопрос все таки важный. На кону безопасность. Причем, я так понимаю, и ваша тоже, учитывая, что выбор опять остановился на Ниссане. Для начала нужно заключение технической экпертизы по ситуации а после уже обращаться в суд. Кстати, по каналу 100 тв в ночь с воскресения на понедельник идет пиридача кажется она называется автоночь или как то так. Там собираются знающие люди и очень любят разбирать всякие спорные ситуации связанные со стораховками, сервисами, дтп и пр. Можно туда либо по мылу письмо тиснуть, либо позвонить, она в прямом эфире идет. Может что расскажут и объяснят. Ну и конечно если есть какие нить свои специалисты с подобной практикой дел, то оно конечно очень хорошо. Думаю, что вопросом стоит заняться.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #34   25.01.2009, 18:07
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Ну-ну. Если Олег всё же сделает независимую экспертизу - вот тогда и посмотрим.
Экспертизу чего? Ноги и поясницы?... у меня тоже болят! Может это от тряски в автомобиле или торможений? ))))
Все датчики, системы и собственно подушки, обслуживающие SRS находятся внутри салона. Бредни про бамперы и подкапотные пространства не слушайте. Весь передок можно просто отпилить и выбросить, ни одна подушка не сработает, при отсутствии перегрузок и повреждений рабочего пространства. Управляется все несколькими датчиками перегрузок. Сигнал от этих датчиков (их там несколько разных) идет на преднатяжители ремней, фронтальные подушки, боковые подушки и шторки...
Преднатяжители ремней и конкретные подушки срабатывают в зависимости от направления и СИЛЫ перегрузок. В принципе процитировал мануал, от имеющих опыт товарищей из компании Nissan... ))))
Кстати (точнее совсем некстати) преднатежитель ремней работает до определенной перегрузки, потом отпускает.... Я так понял, чтобы при лобовом ударе голова не оторвалась! (((
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #35   25.01.2009, 18:23
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Экспертизу чего? Ноги и поясницы?... у меня тоже болят!
Это к доктору. Причем не к одному.

Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Весь передок можно просто отпилить и выбросить
Бред полный! Ушедший движок, рамка, оба радиатора, бампер в клочья. Это ещё не смотрели ни раму ни лонжероны. Слабые силы? Не смешите мои тапки. Такое ощущение, что вы у дилера подрабатываете.

Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
имеющих опыт товарищей из компании Nissan.
В топку таких товарищей... Вместе с такой верой в своё бессмертие.

Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
А выходит что порой это не всегда так.
Я тоже именно об этом. И сам на Пате езжу и моя семья и мои дети. Пока езжу. Да и вопрос к срабатыванию подушек уже далеко не 1-й.
Мне лично, нафиг такие риски и тем более за свои деньги не нужны. Лотерея какая то от Мефистофеля.

Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
что что то не так в конструкции
Ни в коем случае так не думаю. Краш-тесты машина прошла очень достойно. А вот косячки "сборки" и прочее... Что то могло не сработать так как должно было. Имхо.

Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
это и финансовые и временные затраты
Это понятно. Писал ранее. Тем паче что мы в Рашке.

Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
нужно заключение технической экпертизы
Я разве другой порядок действий предлагал? Только вот если опыта подобного нет - лучше под руководством адвоката.

Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
свои специалисты с подобной практикой дел
Адвокаты они называются. Только специализируются на подобных вот случаях а не на разводах.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 25.01.2009 в 18:39.
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #36   25.01.2009, 18:35
По умолчанию
Сожалею...Поправьте меня,если не прав,но вроде бы Навары и Паты каких-то годов отзывались из-за датчиков подушек???
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #37   25.01.2009, 18:42
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Адвокаты они называются.
Фома, сасиб, что напомнил как называются эти люди, однако малость вы не правы. Адвокат понадобиться уже при разбирательстве. А начинать, наверное, придется с технического заключения, причем, лучше независимой экспертизы, но при этом необходимо получить ее в таком месте, что бы этот акт мог быть признан производителем. Есть там некоторые моменты, т.е. организация должна быть сертифицирована на выдачу подобных заключений. Знаю точно что такие есть в Питере по части спорных моментов по двигателям, за другое говорить не буду т.к. не знаю. Конечно, возможно и этим этапом заниматься под присмотром адвоката, однако это лишь возможно, но не необходимо. В конечном итоге все упрется в бюджет данного мероприятия.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #38   25.01.2009, 18:49
По умолчанию
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
однако малость вы не правы
Читаем внимательно что я пишу, ладно?

Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Только вот если опыта подобного нет - лучше под руководством адвоката.
Если делать эксперизу для себя или для страховой компании это одно. Если готовиться к дальнейшим баталиям, то делать нужно всё без ошибок. Иначе, есть большая вероятность того, что на второй фразе суд будет окончен. У производителя юрслужба на уровне.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #39   25.01.2009, 18:54
По умолчанию
Олег, а машину новую брали?А-то может у кого-то подушки срабатывали уже...а датчики отключены
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #40   25.01.2009, 18:58
По умолчанию
В момент включения зажигания на приборке загоралась индикация датчика?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook