Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #31   20.12.2012, 15:32
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Оч хочется пусковик приобрести, утром подсоединил- крутанул... , ток на всех форумах пугают- мозги горят от него , почему не понятно, что он больше 12в. выдает?
У меня есть пусковик переносной (фирму называть не буду - итальяно-китайский)) Оч удобная штуковина, в этом сезоне уже пару раз товарищей выручал. Все смонтировано в пластиковом корпусе с ручкой, светильничек на нем имеется, провода с зажимами так же на корпусе закреплены, гнездо прикуривателя имеется, заряжается блоком питания, как телефон))) Если нужно - в личку напишу название - посмотришь на сайтах.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #32   20.12.2012, 16:24
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Оч удобная штуковина, в этом сезоне уже пару раз товарищей выручал.
Леш, вот ты товарищей выручал, а сам крутил этой штуковиной? Мозги не полетели? Видел эти штучки в магазине, но отзывов о них не слышал, интересовался, заряжаются от прикуривателя, емкость 7 АЧ. Конечно из большого выбора одинакового товара, хочется приобрести проверенный, хорошо себя зарекомендовавшей. Если сам пользуешься и он тебя устраивает- то и я буду рад приобрести такую вещь. Если можно выложи фото пусковика и назв. фирмы в личку или на сайт. Одно беспокоит, на всех форумах пугают, что при использовании пусковика -накрывается электроника, а это крайне ущербно и не желательно.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #33   20.12.2012, 18:31
По умолчанию
Толикан, Пугают может и не зря,даёт то он 12 вольт,а вот скачки тока присутствуют(от них и летит эл.)а в нашем случае,может полететь транзистор в электронике насоса,что он и делает иногда,даже без прикурки
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #34   20.12.2012, 20:25
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Одно беспокоит, на всех форумах пугают, что при использовании пусковика -накрывается электроника, а это крайне ущербно и не желательно.
Не верь им, пользуйся, я пользуюсь не один год таким девайсом.
только АКБ там не 7 а 17ач.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #35   20.12.2012, 20:41
По умолчанию
Сейчас гляну характеристики и напишу.. Это же не пуско-зарядное - называемое в народе "тёщей", а простой аккумулятор в аккуратном корпусе - просто не нужно второй АК иметь или соседа просить прикурить.
И сам пользовался (правда 2 раза всего на Тинке, а на Форде частенько), и соседей заводил, и бензинки заводил - все довольны.
Достал книжку - цитирую: фирма Телвин - Итальянская, но производится в поднебесной. называется Быстрый Старт (SPEED START 1212) 12В, емкость батареи 17А/ч, пиковый ток 1000А, пусковой ток 300А, длина кабелей по 60см, вес 8,5 кг. Вот такие характеристики аппаратика в красном корпусе - в инете он есть, можете посмотреть в поиске, на многих форумах проскакивает.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!

Последний раз редактировалось Ё-моё, 20.12.2012 в 21:02.
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #36   20.12.2012, 20:53
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
простой аккумулятор в аккуратном корпусе
О от УПСа пойдет,на 12ач.У нас на работе их раз в год меняют на всех бесперебойниках.Я один притащил,пользуюсь для проверки-наладки некоторых "электоник".Надо еще притащить..
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #37   20.12.2012, 21:03
По умолчанию
Сообщение от Оккупант Посмотреть сообщение
О от УПСа пойдет,на 12ач
Вариант!
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #38   21.12.2012, 15:43
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Вот такие характеристики аппаратика в красном корпусе - в инете он есть, можете посмотреть в поиске, на многих форумах проскакивает.
А вот и отзывы о нем :
"В общем описано все с позиции нетехнаря на уровне "работает тихонько, гудит негромко". На самом деле в корпусе, гордо именуемом "пуско-зарядное устройство", находится всего лишь кислотный аккумулятор малой емкости (у меня был 17Ач), который помрет через год или раньше, и останется Вам на память не нужная красная банка. После такой технической подробности любой автомобилист поймет, что гениальные китайские инженеры подсунули ему обычный, маломощный "прикуриватель" -сомнительное средство для аварийного запуска, а не полноценный приспособ для обслуживания аккумулятора. Там даже вместо амперметра- вольтметр втулили"
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....

Последний раз редактировалось Толикан, 21.12.2012 в 15:53.
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #39   21.12.2012, 16:22
По умолчанию
Толикан,
Так смотреть надо не самые дешовые А в нормальной ценовой середине от 100-150€
http://www.ebay.de/sch/Standardzubeh...20hilfe&_sop=3
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #40   21.12.2012, 19:07
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
который помрет через год или раньше, и останется Вам на память не нужная красная банка.
Ну да, умер но не черег год а года 3-4. Отвернул заднюю крышку выкинул старый, поставил новый( в этом году) сейчас работает.
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
сомнительное средство для аварийного запуска,
Ну и пусть сомнивающие сомневаются, мой выполняет свою функцию, помогает завести то, что от своего АКБ уже не может завестись.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook