Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maxov вне форума maxov    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 2002 ZD30
Старый #1   20.05.2017, 00:37
По умолчанию после аварии тянет вправо.
Доброго времени! после аварии патрол тянет вправо.ездил на 3д развал схождение.ничего не выявили.все в зеленой зоне. не помню у кого то тут была подобная проблема после аварии.не могу найти тему.подскажите очень нужно.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #2   20.05.2017, 21:42
По умолчанию
Цифры с развала в студию, а пока это всего лишь пустые разговоры
Машина поедет и в "красной" зоне иной раз лучше чем в зелёной.

Опять же, какая авария, куда был удар, прямо в морду, в бок, по диагонали.
Ответить с цитированием
maxov вне форума maxov    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 2002 ZD30
Старый #3   21.05.2017, 20:49
По умолчанию
завтра смогу фотки скинуть..

Добавлено через 22 часа 20 минут






вот так

Последний раз редактировалось maxov, 21.05.2017 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #4   22.05.2017, 09:46
По умолчанию
Привет, судя по фото удар не зверский.

По распечатке и то что Я в ней увидел.
Не было проделано одно из важнейших измерений, измерение продольного и поперечного наклона шкворня, так как нет ни начальных ни конечных параметров, эти параметры стенд фиксирует автоматически!

Как проверяется данный параметр: педаль тормоза блокируют депрессором тормоза, этакая кочерга которая держит педаль тормоза в нажатом состоянии в тот момент когда руль крутят от упора до упора слева направо ( или наоборот)
Если педаль не блокировать измерения могут быть неверные, НО ОНИ БУДУТ в распечатке, судя же по этой распечатке этого вообще не было сделано.

Тут уж как говорится что увидел, ничего личного

Развал слева + 0,06 справа + 0, 14, разница, так называемый кросс развал небольшая, можно сказать её почти нет, параметры почти заводские, так что норма.

Схождение общее: + 0, 03 маловато, я бы исходя из этого развала поставил + 0, 08, но +0, 03 тоже почти в норме и тоже не это тянет авто.

Задний мост: развал слегка в минусе, но при общем схождении + 0, 05 резина должна быть в порядке, ехать должна нормально, задний мост на 4 с плюсом.

Разворот задней оси или угол тяги движения, + 0, 10 это немного для мостовых машин.
Мост развёрнут чуть влево, но повторяю + 0, 10 это немного, есть авто с разворотом под 0, 20 и ездят ровно, не сползают.

Ещё, иногда человеки путают увод авто и поворот руля, не утверждаю что так и есть в этом случае, но рулевая передняя тяга ровная?

Что делать далее: съездить на другой стенд сход-развала или пусть проведут измерения в полном объёме там откуда распечатка.

Пожелание к модераторам, создайте общую тему и назовите её например сход развал или как в голову взбредет, просто тем похожих уже несколько за пару лет, пусть будут в одной куче.

Добавлено через 1 час 40 минут
Посмотри личку.
Отправил тебе телефоны развальщика в Екатеринбурге.

Последний раз редактировалось Корень, 22.05.2017 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
maxov вне форума maxov    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 2002 ZD30
Старый #5   23.05.2017, 20:35
По умолчанию
Валера, привет! машину именно тянет сейчас.когда едешь прямо,то рулевое колесо приходится держать градусов на 10-15 повернутым влево.и при рулежке по "змейке" вправо руль охотнее поворачивается,чем влево..
насчет передней рулевой - смотрел при замене колес с торца тяги.мой глаз не увидел искривлений или как правильно определить?
не в Екатеринбурге я..в Крыму сейчас.тут и пытался схождение сделать..
Ответить с цитированием
Корень
Старый #6   23.05.2017, 21:36
По умолчанию
Максим, понятно, я глянул по профилю

Вот клубная карта нашего клуба техпомощь в пути, на которой есть сервисы и конечно профессионалы сход развала ( я том тоже в углу спрятался
https://www.google.com/maps/d/viewer...2499999954&z=4

Найдёшь на карте зеленый указатель, кликнешь на него и вылезет и адрес и телефон.

В Симферополе у нас Эмиль, привет из Карелии ему при встрече .

Кстати кто едет в дальний путь, можете ссылку себе стырить.
Ответить с цитированием
Mikasas вне форума Mikasas    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: Nissan Patrol
Старый #7   24.05.2017, 00:12
По умолчанию
Проверь давление, суппорт правый передний, ступицу с подшипником.
И да нету Кастера и поперечного наклона.... в нашем случае это плохо, очень плохо.
Ответить с цитированием
Ivanov823 вне форума Ivanov823    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sentra
Старый #8   27.06.2017, 13:23
По умолчанию
а где делали сход развал?
Ответить с цитированием
lethal вне форума lethal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol ZD30 (Lexaxa - чип. лифт и т.д. и т.п))), Pajero 4, volvo s60 II t6
Старый #9   23.08.2017, 02:27
По умолчанию
Всё верно, может колесо послу удара подтормаживать, ну или с возрастом. Давление тоже. Ступичный, ну если слишком закручен сильно, ну или клинит. Может и кулак повести, например удар пришелся в колесо, левая сторона уехала, правая осталась. Могло загнуть ухо. А самое простое, я думаю это тягу повело, именно по тому, что правая сторона затормозила, а левая по инерции полетела, а как не крути 2.5 тонны это нормальный вес....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook