Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #21   02.12.2005, 10:44
По умолчанию
Может тогда ну его нафиг самому?
А то получится как с моим Сименсом SL45, пытался его самостоятельно перепрошить, но что-то пошло не так. Пришлось тащить его в негарантийный сервис и платить бапки. :D
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #22   21.12.2005, 11:03
По умолчанию
Давайте поразмышляем логически.
С прошлой пятницы по вторник этой недели, машина стояла в теплом гараже. Температура +15С. Пришел утром вчера, повернул ключ, тык - и завелась. Затем машина стояла на морозе -5С около 6,5 часов. Сел вечером, тык-тык-тык -чирик - и нехотя завелась.
В чем же может быть дело? Будем следовать принципу "бритвы Оккамы". Топливный насос - не при чем. Стояла 4 дня и завелась с пол-оборота. Кроме того проведенный ранее эксперимент с принудительным его включением тоже ничего не дал.
Мне кажется, что комп просто не понимает, что пора сменить программу теплого пуска, на программу холодного. Что ему говорит о том что за бортом холодно?
А говорит ему об этом датчик температуры забортного воздуха и датчик температуры ОЖ. Кроме того, расходомер воздуха тоже учитывает температуру, так как массовая доля холодного воздуха в единицу времени больше чем теплого. Это комп тоже должен учитывать при пуске.
Таким образом имеем, что либо до компа доходят неправильные данные с датчиков, либо в самом компе нету программы холодного пуска или сбой в ней.
R2D2 Сергей, ты ведь из Москвы? Может на Примере Мессера попробовать последовательно поменять оба датчика, (накрайняк мозги), вдруг дело яйца выеденного не стоит? И трабы утреннего дыр-дыр уйдут.
Ответить с цитированием
BoomZoomer вне форума BoomZoomer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II 2010 г.в.
Старый #23   21.12.2005, 11:37
По умолчанию
Внимательно поизучал ветку про холодный пуск. Проблема эта мне знакома: АБСОЛЮТНО аналогичные проблемы я испытывал на новеньком ВАЗ2112 с компутером Bosch. При отрицательных (особенно ниже -10) температурах просто заливало бензином свечи - и пока не просушишь не поедешь. НО: у ВАЗа есть спец. режим просушки свеч (акселератор в пол, зажигание, два-три оборота двигателя и потихоньку отпускаешь акселератор.) ТАК заводилась всегда. Проблему глобально решил просто: поменял компутер с Bosch на "Январь"(500 руб.) )) . Все траблы исчезли навсегда.
Поэтому просто не сомневаюсь: и у Примероводов ДЕЛО В КОМПУТЕРЕ и его зимних режимах. Либо прошивать (по гарантии), либо менять.
Кстати, аналогичные траблы с зимним пуском испытывал из-за компа мой знакомый на пежо-406.
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #24   21.12.2005, 12:16
По умолчанию
Так на 406-ом эту проблему, как я знаю, как раз и решили изменением прошивки в "мозгах". Причем сделал это сам "Пежо". Так что, если в обещанные скоро морозы начнутся массовые отказы, то есть смысл кивать в сторону "Ниссана" ( ну не знал он, что в России бывает так холодно). Сам теперь только и жду, когда похоладает, чтобы проверить. Пока ( до -10 в области) никаких проблем, все как летом. Ежедневный пробег -50-200км, бензин -95.
Ответить с цитированием
RUX вне форума RUX    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: OPEL
Старый #25   21.12.2005, 14:06
По умолчанию
На данный момент на сколько мне известно она решена можа ехать к дилерам-)))
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #26   21.12.2005, 15:51
По умолчанию
Решена как?
Ответить с цитированием
RUX вне форума RUX    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: OPEL
Старый #27   21.12.2005, 15:59
По умолчанию
Что то там ставят я не знаю точно
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #28   22.12.2005, 01:24
По умолчанию
2 Alexis: "Мозги" видят температуру ОЖ и показания расходомера. Датчик температуры воздуха - часть расходомера. Для климат-контроля и дисплея - отдельный датчик, он не при делах. Для "мозгов" то, что ниже 70 град - всё холодный пуск. Прошивка "мозгов" -знать бы номер,но это к официалам надо ехать... Может действительно какая особенная, что вряд ли. В Москве уже были морозы -10, нормально Primerы заводились, и те что на улице ночевали. И не факт, что если у кого-то и выявится "трабл", то тоже самое будет у тебя. Как будет плохо заводится - выверни свечу, посмотри - сухая, мокрая.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #29   22.12.2005, 10:46
По умолчанию
А можно ли сканером, или осцилографом сравнить действия системы зажигания неисправной машины с заведомо исправной? Ну там ширину и длительность импульсов на открытие форсунок, их фазность, величину тока на искру и прочее.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #30   22.12.2005, 18:01
По умолчанию
http://toyota-club.net/files/faq/03-11-22_faq_cold.htm

Познавательно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook