Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fikus вне форума Fikus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida продал , уже Кашкай
Старый #21   30.01.2009, 19:34
По умолчанию
Да уж , вот тебе и дилеры Я пока еще мало общался ( альмеру чинил у дяди Васи ) с ними , но понял одно они сладкие когда ты машину у них берешь .
Ответить с цитированием
slavak вне форума slavak    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: NISSAN TIIDA
Старый #22   01.02.2009, 13:47
По умолчанию
У нас сейчас -30,по первости переживал,что будет холодно,оказалось машина оч.тёплая,после 30 мин.после прогрева все стёкла отходят)))
Ответить с цитированием
Serg11 вне форума Serg11    
Начинающий клаббер
Откуда: Сергиев-Посад; Авто: Tiida
Старый #23   02.02.2009, 12:58
По умолчанию
По поводу стекол за 30минут это да но я сегодня завел машину, причем вентилятор выключил так как процесс прогрева может затянутся на долго. Дождался пока индикатор, синего цвета погаснет, включил вентилятор на всю, и начал потихоньку выезжать со двора с остановкой, что бы выбросить мусор. Так, когда я сел в машину я был не мало удивлен когда увидел что индикатор синего цвета снова горит. После выключения вентилятора, через 10 секунд погас и индикатор. Когда выехал на дорогу, опять включил печь, датчик уже не загорался, но воздух был не шибко горячий, только минут через 30 снял перчатки и шапку. У приятеля на хонде через 15 минут уже рука не терпит горячий воздух из печки. А здесь двигатель остыл за полминуты работы печки, это так и должно быть? Температура окружающей среды с утра была около -23.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #24   03.02.2009, 14:28
По умолчанию
Сергей 11
у меня минут 5-7 греется и потоки воздуха Ноги-стекло - и без перчаток - все нормально.
Вероятно. причина в медленном прогреве, может индивидуальные особенности термостата. если сильно гнетет - езжай к дилеру и проси проверить т. открытия термостата.
если машина ездит и нет проблем - то забей и наслаждайся. Потому что если русский механик влезет в япошку - то трындец :-)
сравнивать хонду и ниссан - не обязательно.
Ответить с цитированием
Serg11 вне форума Serg11    
Начинающий клаббер
Откуда: Сергиев-Посад; Авто: Tiida
Старый #25   03.02.2009, 15:31
По умолчанию
Сравнивать может действительно не стоит, но факт присутствует. По поводу гнетет или нет, то если температура среды не ниже -10, то все терпимо, а если ниже, то становится неприятно. А если говорить про квалификацию русских техников сразу хочется спросить, зачем тогда драть денег за техобслуживание и за то, что не умеешь делать руками, а когда касается вопроса гарантии то всегда можно свалить на некачественный бензин, дороги, и безрукого водителя.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #26   03.02.2009, 16:44
По умолчанию
Сергей 11
К сожалению на пост выше (на вопрос) конкретно ответить нечем. Я такой же юзер и развожу руками. Ну разве что типо мысль вслух - отказаться от диллерского обслуживания. гарантия автопроизводителя - она мировая. можно и в Финляндии проходить ТО, и в другой стране, разумеется при желании и возможности.

Еще раз перечитал Ваше послание про процесс прогрева авто.
Сообщение от Serg11 Посмотреть сообщение
...завел машину, причем вентилятор выключил.. Дождался пока индикатор, синего цвета погаснет, включил вентилятор на всю... Температура окружающей среды с утра была около -23.
Несмотря на траблу, хочу заметить, что автолюбители с опытом советуют всегда включать направление на стекло и в ноги, чтобы при нарастании температуры ОЖ - ПОСТЕПЕННО прогревался салон и "оттаивало" лобовое тоже постепенно.
Так как, если делать по Вашему алгоритму, высока вероятность нарваться на следующую неприятность:
при включении потока горячего воздуха на холодное стекло, стекло трескается, не выдерживая разницы температур.
Ответить с цитированием
Serg11 вне форума Serg11    
Начинающий клаббер
Откуда: Сергиев-Посад; Авто: Tiida
Старый #27   04.02.2009, 10:32
По умолчанию
MRONOFF
Я согласен по поводу стекла, что горячий воздух при таком перепаде очень опасен для стекла, однако впервые минуты воздух еле-еле теплый опять же я писал, что при работающем двигателе на табло загорелся датчик (синего цвета), что двигатель холодный. Так же, когда забирал машину менеджер салона, который проводил ознакомительную беседу, сказал что, при установке потока воздуха на стекло, автоматически включается кондиционер, как раз для того, что бы стекло не лопалось на морозе. И кстати изучая инструкцию я не нашел предупреждения про то что нельзя направлять воздух сразу на стекло (надо к стати еще раз проверить на всякий случай). Про мировую гарантию это конечно интересная мысль проходить ТО за границей только, на мой взгляд, не актуальная. Мне просто очень обидно в нашей стране все делается не руками, и при этом нас практически стремятся принудить покупать отечественную технику.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #28   04.02.2009, 13:45
По умолчанию
Сергей!
привет!
насчет потоков воздуха - каждый юзер делает как ему угодно.
Подсвеченный синий индикатор на приборной панели дает знать о том, что ОЖ не прогрелась до достаточной температуры, но тем не менее можно с малой скоростью начать движение (до 20 кмч).
Насчет дилеров и политики государства - не ту страну назвали ГОНДУРАС... а принудить покупать - никто не сможет. Ну вот я на днях ехал в такси - фольксваген пассат сборки в Калуге. водитель проехал 13000 и оч доволен. И это тоже фактически(юридически) - отечественный автомобиль.
Гарантийное и пост-гарантийное обслуживание - каждый сам для себя выбирает. можно отказаться от гарантии и делать замену расходников самостоятельно или у дяди Вани в гаражах.
Но бывает случай НО....
Я в Финку ездил в январе - и попутно(пробег был 58500) - заезжал в их сервис - менял масло и фильтр и 108 евро заплатил - все расходники с их склада.
у нас сколько стоит такое мини-ТО?
Ответить с цитированием
Serg11 вне форума Serg11    
Начинающий клаббер
Откуда: Сергиев-Посад; Авто: Tiida
Старый #29   05.02.2009, 14:19
По умолчанию
У нас ТО15000 отдал около 5000 с чем то тыс.руб. + по собственному незнанию, по рекомендации дилера согласился не чистку супортов еще около 3,5т.р. после чего мне сказали что все у вас хорошо мы все посмотрели, проверили, приезжайте еще раз, всего хорошего. В общем помню цифру в 9т.р (с копейками) вот такая вот арифметика.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #30   05.02.2009, 14:48
По умолчанию
Как-то мы от темы запотевания перешли к теме ТО+ Дилеры...:-)
Сергей! Где делал? "у вас" - это наверное в Пеликане в Мск?
вот мой краткий отчет. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...3&postcount=31
Делали ТО-1 в ОВОД на МКАД (юг). потом после них я передние колодки поменял самостоятельно. А сейчас, езжу - дребезжит защита. чую, что они ее недокрутили. Машину покупал в Пеликане - там защиту и поставил. до обращения в ОВОД ничего не дребезжало...год..

Последний раз редактировалось Ines, 05.02.2009 в 16:10. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook