Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Conta вне форума Conta    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida
Старый #11   24.01.2009, 19:24
По умолчанию
В ноги тепло гонит до тех пор пока температура не достигнет установленнго параметра, а затем дует и в ноги и на стекло, но слабо
Ответить с цитированием
Fikus вне форума Fikus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida продал , уже Кашкай
Старый #12   26.01.2009, 20:25
По умолчанию
А у меня , что то постоянно в ноги , ногам жарко , а он не переключается . Может сломан Машине и месяца еще нет .
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #13   27.01.2009, 11:45
По умолчанию
Сергей Fikus! привет! изучи сначала соответствующую главу в Инструкции по эксплуатации. Если не меняются режимы работы - то конечно же езжай к дилеру на диагностику.
Ответить с цитированием
Alarik вне форума Alarik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Можайск; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT белый
Старый #14   27.01.2009, 23:11
По умолчанию
все просто.:-)Если уж хочется поставить климат на режим auto,то ставьте.Выставили нужную температуру-(допустим,зимой я ставлю 24 градуса),ставите auto на климате.Затем не трогая скорость вентилятора и температуру,выставляете нужные вам потоки воздуха.Зимой я делаю обычно режим "в ноги и на лобовое стекло".И теперь климат работает так как вам надо-то есть доводит температуру в салоне до 24 гр. и скорость вентилятора становится меньше.Соответственно если в салоне становится холодней,скорость вентилятора увеличивается.
Соответственно кондиционер я подключаю,если стекла запотевают.Хотя мне обычно достаточно бывает включить "забор воздуха с улицы".Но кондёр все равно требуется периодически включать,для профилактики-так мне в сервисе сказали:-)
Ответить с цитированием
Fikus вне форума Fikus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida продал , уже Кашкай
Старый #15   28.01.2009, 09:51
По умолчанию
А если выставлять потоки воздуха в ручную , то это уже не авто . В авто он сам выставляет ( в книжке написано ) . Сегодня поезжу , если ни чего не изменится ( дует в ноги ) , то поеду к дилерам .
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #16   28.01.2009, 22:57
По умолчанию
Серег Фикус! ты просмотри еще заслонки - куда управляющий ролик накручен? в положение открыто или хакрыто? (закрыто - это типо крестик Х)
А так - конечно езжай к дилеру.
По-людски - это когда менеджер-продавец не бабки с тебя получил и забыл тебя, а показал, "что, где и как" регулируется именно на твоей машине. требуй. потом с тебя отчет о результатах беседы с ОД.
Ответить с цитированием
Fikus вне форума Fikus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida продал , уже Кашкай
Старый #17   29.01.2009, 09:53
По умолчанию
Вчера ездил на авто , ивот чего обнаружил . Выставил температуру + 24 потоки воздуха - в ноги скорость вентилятора по мере нагревания падает . Затем ни чего не меняется ( ногам жарко ) , сбрасываю температуру до +19 , и вот тут поток воздуха меняется лицо + ноги , и если потом опять добавить температуру + 22 , опять в ноги . Полуавтомат какой то . Алексей MIRONOFF ролик этот на открыто стоит . В общем , что то не так я думаю .
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #18   29.01.2009, 12:51
По умолчанию
Сергей! я расскажу как пользуюсь.
Значит режим АВТО не включаю.
Забор воздуха - с улицы. т. е НЕ РЕЦИРКУЛЯЦИЯ САЛОНА.
Выставляю потоки "в ноги и на стекло", а скорость вентилятора - на троечку. еле-слышно как работает если на 4-5, то уже мешает наслаждаться музыкой.
На улице минус 3-5. Температуру климат-контроля ставлю на значение 19-20 градусов. И это мне комфортно. 17 -это уже прохладно. ниже 17 стоит индекс LO (низкая температура)
Запотевания стекол нету.
Но если накануне употреблял СН, или едем вдвоем, втроем - то сразу после посадки -стекла сначала запотевают. Лучше их приоткрыть чуточку и проветрить салон.
Если на улице оттепель как сегодня - то при подъезде к дому открываю настеж окошки и проветриваю салон ( т.е выветриваю тепло). полминуты достаточно.
Что еще может быть. Проверяй под коврами пол. не влажный? Бывает такое, что вода попадает со стоков стекла под ковры и там скапливается ( такое на Ноуте есть и у меня на Иксе есть. Тогда получается что теплый воздух " в ноги" подогревая влагу, поднимает ее и она оседает на стеклах. т.е типо в бане едешь.
Это лечится проверкой и восстановлением герметичности уплотнителя лобового стекла (люков на крыше, у кого есть) и проверкой блока педалей - нет ли там отверстий через которые вода попадает в салон.
Ответить с цитированием
Fikus вне форума Fikus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida продал , уже Кашкай
Старый #19   29.01.2009, 21:19
По умолчанию
Алексей ! Спасибо за информацию . Ну вот вроде разобрался с режимом АВТО . Вобщем у меня ситуация такая . Все работает , только думает он очень долго. Выставил +21 . в машине 4 чел , сперва дует в ноги затем ноги- салон все вроде нормально стекла не потеют . Заезжал к ОД узнавал , сказали так и должно быть ( в чем сомневаюсь ) - это конструктивная особенность . Ну да ладно главное работает . А вообще лучше в ручную настроить ездить и не парится .
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #20   30.01.2009, 13:36
По умолчанию
Сергей! ну и хорошо что разобрался.
так сказать принимай паздры :-)
а ОД - у них на все про все один ответ "так и должно быть". и это не удивительно. фигли - ктото из матеров ездил в Мексику на завод на стажировку? очень сомневаюсь.
в одном из северных московских салонов был - там дама с НОУТОМ пришла - третий раз. льется с потолка вода. они ей говорят что это ебстественный конденсат.. а потом оказалось что был косяк в машине.. так они пока ей снимали обшивку передних стоек у лобового стекла - пистоны свернулиу одной обшивки, а отверткой поцарапали вторую обшивку. блин как эта дама бесилась в шоу- руме...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook