Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #31   04.05.2009, 10:59
По умолчанию
А ты брал Прокладка ремкомплект рулевой рейки 49297-5M385? Вроде все что * помечено сюда должно входить, по крайней мере в оригинал.
Ответить с цитированием
avp0306 вне форума avp0306    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15 1.4 S 96г.в. 3-х дверка
Старый #32   04.05.2009, 20:36
По умолчанию
Да именно это и брал оригинал 49297-5M385. И тоже думал что все что обозначено * должно входить в комплект, ан нет там только 2 сальника, резиновое и тефлоновое колечки. Вот и ищу где бы эту втулку купить. Если не найду придется когда разберу к токарю обратиться чтоб он выточил из капролона или текстолита.
__________________
Все знать невозможно, но нужно к этому стремится.
Ответить с цитированием
m_i_g вне форума m_i_g    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Муром, Владимирская обл.; Авто: N15, GA16DE, седан, 1998 год (продан). Nissan Qashqai 2008 г.в. 2.0 МКПП LE
Старый #33   12.05.2009, 09:04
По умолчанию Появился стук в рейке (+)
Вообщем стучит рейка. Слышно на мелких неровностях, как несильный грохот слева. Покачал руль, люфта нет вообще, при плавном покачивании стука нет, но при резких качаниях слышен отчетливо стук. Залез под машину, стучит рейка, как раз в той части где рулевой вал входит в неё, т.е. вероятнее всего в зацеплении шестерня-рейка (наконечники и рулевые тяги смотрел, их стук исключен, смотрел крестовину, там даже смазка пылью не покрылась, состояние узла - как только с завода). Рейка абсолютно сухая. Пробег авто 180 тыс. Вопрос в том, будет ли неисправность прогрессировать и на сколько быстро будет прогрессировать? Во многих форумах читал, что рейки на многих автомобилях (даже новых) подстукивают и это норма. Вариантов два: забить и ездить, если прогрессировать будет не сильно и тысяч 20 (для нашего маленького города это 2-3 года езды, а потом планирую продать) ещё пройдет, либо думать как ремонтировать и деньги копить.
Ответить с цитированием
cypuk вне форума cypuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 5 HB
Старый #34   12.05.2009, 19:26
По умолчанию
моя Алька так бегает уже 4 года, стук не прогрессирует, но нужно держать подвеску и рулевые части в хорошем состоянии...
Ответить с цитированием
avp0306 вне форума avp0306    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15 1.4 S 96г.в. 3-х дверка
Старый #35   13.05.2009, 00:29
По умолчанию
Сообщение от m_i_g Посмотреть сообщение
Покачал руль, люфта нет вообще, при плавном покачивании стука нет, но при резких качаниях слышен отчетливо стук. Залез под машину, стучит рейка, как раз в той части где рулевой вал входит в неё, т.е. вероятнее всего в зацеплении шестерня-рейка (наконечники и рулевые тяги смотрел, их стук исключен, смотрел крестовину, там даже смазка пылью не покрылась, состояние узла - как только с завода).
Ты сам себе противоречишь. Если нет люфта в рулевом, значит стучать в зацеплении шестерня-рейка ни как не может. Просто в этом месте рейка не изнашивается в следствии того что она с ГУРом и нагрузки как таковой там практически нет. Изнашиваются обычно центрирующие втулки по обеим сторонам от сальников рейки и вследствие чего у рейки появляется радиальный люфт. Если интересно на ДРОМе есть фотоотчет по ремонту рейки правда на праворукие Ниссаны, но они практически такие же как у нас. Если интересно могу выложить ссылку. У меня кстати тоже стучит. Скоро буду перебирать уже все резинки и сальники купил.
__________________
Все знать невозможно, но нужно к этому стремится.
Ответить с цитированием
m_i_g вне форума m_i_g    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Муром, Владимирская обл.; Авто: N15, GA16DE, седан, 1998 год (продан). Nissan Qashqai 2008 г.в. 2.0 МКПП LE
Старый #36   13.05.2009, 08:10
По умолчанию
Я просто предположил, пусть втулки изношены, это даже лучше, т.к. думаю не дорого они стоят. За ссылку буду благодарен, может займусь, за пару длинных зимних вечера сделаю, летом не охота без машины оставаться на несколько дней.
Ответить с цитированием
avp0306 вне форума avp0306    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15 1.4 S 96г.в. 3-х дверка
Старый #37   13.05.2009, 10:42
По умолчанию
Вот ссылочка почитай будет интересно
http://forums.drom.ru/nissan-sunny-p...150935712.html
__________________
Все знать невозможно, но нужно к этому стремится.
Ответить с цитированием
m_i_g вне форума m_i_g    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Муром, Владимирская обл.; Авто: N15, GA16DE, седан, 1998 год (продан). Nissan Qashqai 2008 г.в. 2.0 МКПП LE
Старый #38   13.05.2009, 16:12
По умолчанию
Почитал, если я понял, меняется втулка с гайкой, которая навинчена с торца рейки? Если так, то может её можно отвернуть не снимая рейки, а только сняв наконечник и возможно рулевую тягу и замениить? Или не всё так просто? Нехотелось бы её снимать, пока не течёт и даже не потеет.
Ответить с цитированием
avp0306 вне форума avp0306    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15 1.4 S 96г.в. 3-х дверка
Старый #39   14.05.2009, 00:05
По умолчанию
Да ты правильно понял это с правой стороны гайка-втулка, а с левой стоит просто втулочка. Так что это надо еще определить что стучит. У меня стучит с обеих сторон, с левой больше, поэтому я буду снимать рейку и перебирать на верстаке.
__________________
Все знать невозможно, но нужно к этому стремится.
Ответить с цитированием
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #40   17.05.2009, 17:35
По умолчанию
всем привет, у жены альмера 15, 98 гв, течет рейка- вопросик, скока будет стоить ремкомплект, и кто соотв ремонтировал -поделитесь опытом, очень нужно, т.к. возит грудного ребенка, не хочется в дороге проблем!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook