Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avp0306 вне форума avp0306    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15 1.4 S 96г.в. 3-х дверка
Старый #1   16.01.2009, 01:17
По умолчанию Рулевая рейка
Ни кто не подтягивал рулевую рейку? Если подтягивали поделитесь опытом.
Ответить с цитированием
Vitikov вне форума Vitikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N15 1.4(GA14)/75л.с./1998г.в./5dr хэтчбЭк/МКПП
Старый #2   16.01.2009, 08:24
По умолчанию
Сам я это не делал, но делал в сервисе! Говорят не так просто это до нее достать(чего то снимать нужно), как например в 9-ке руку протянул, подтянул и усе...
Вобщем хз, я сам не видел утверждать ничего не буду!
Если кто делал это может просвятите.. может не так сложно это в гаражных условиях сделать?
Ответить с цитированием
kombie вне форума kombie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16
Старый #3   16.01.2009, 08:54
По умолчанию
Я также утверждать не берусь, но где-то встречал (может быть и на этом форуме), что рейка на Алмере не подлежит подтягиванию. Давайте ждать ответа от спецов будем.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #4   17.01.2009, 00:59
По умолчанию
Судя по мануалу, на рулевых рейках как с ГУРом так и без ГУРа есть регулировочный винт для регулировки момента вращения шестерни. Но при регулировке изношеной рейки есть один ньюанс-в процессе эксплуатации рейка в основном изнашивается в околонулевой зоне, так что при настройке рейки, в положении "руль прямо", ее может подкусывать в крайних положениях, что ни есть хорошо...
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #5   18.01.2009, 15:54
По умолчанию
А у меня такое дело: когда едешь прямо(т.е. ровно по прямой), руль приходится держать чуть левее центра. Вот я и думаю сход-развал делать или может тоже рейка?!
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #6   18.01.2009, 23:58
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Вот я и думаю сход-развал делать или может тоже рейка?!
Надо сначала попробовать поменять местами передние колеса и посмотреть куда будет уводить машину после этого-если в другую сторону, то виновата резина, если в эту же, то сход-развал надо проверять. А рейка мне кажется тут ни причем, в основном она может только стучать, что как правило не сказывается на управлении.
Ответить с цитированием
Foxi2000 вне форума Foxi2000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Снежинск; Авто: Альмера N15
Старый #7   20.01.2009, 00:19
По умолчанию
Я пытался у официала попросить подтянуть (в др.сервисе сказали спец ключ у них есть) на что они мне сказали она не подтягивается , но говорю есть же люфт при выкл движке мастер сел покачал руль , и сказал иди вон сядь в салоне на новую и там так будет не парся всё ок.Во как.Тоже уводит но самое интересно едешь по одной и тойже дороге тока в разных направленях туда уводит обратно нет...видимо дор.полотно кривое или ветер ИМХО.Бывает вообще не уводит.
__________________
Альмера 1,4 л;99 год; 5-ти дв.хетч.
Ответить с цитированием
zolotoi вне форума zolotoi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Tiida-sedan1.6 AT.2010г.
Старый #8   20.01.2009, 22:57
По умолчанию
Если резину не жрёт, сход развал в порядке.
У меня тож то уводит, то нет слегка. Конструктив такой. Если заехать на яму, мона увидеть посередине резиновую вставку-кольцо и в это время попросить кого-нить подёргать руль влево-вправо резкими короткими движениями при заглушенном движке.
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #9   21.01.2009, 02:26
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
А у меня такое дело: когда едешь прямо(т.е. ровно по прямой), руль приходится держать чуть левее центра. Вот я и думаю сход-развал делать или может тоже рейка?!
Не поможет ничего , я даже руль переставлял ,все равно левей смотрел, причем этот касяк был на 2х машинах , у одной надо было менять рейку целиком , на второй я не выдержал уже и не стал разбираться , продал , имхо слабое это место у них ..
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
avp0306 вне форума avp0306    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15 1.4 S 96г.в. 3-х дверка
Старый #10   24.02.2009, 08:23
По умолчанию Рулевая рейка
Стучит рулевая рейка на мелких неровностях стук такой как будто колеса отваливаются. Ребята может у кого была такая проблема? Как решается? Только не нужно предлагать замену рейки целиком.
__________________
Все знать невозможно, но нужно к этому стремится.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook