Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #431   02.03.2017, 05:43
По умолчанию
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
ломается на сварке
Такая же история, как только не пробовали, ну не шмогли. Масло заливал через датчик скорости.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #432   02.03.2017, 11:06
По умолчанию
делают еще так-
ставят ключ,делают упор между стенкой и ключом,с помощью домкрата.
и пытаются сорвать. мне кажется я так пробовал. у меня не получилось.
но вариант в принципе рабочий. так как слизать грани ключом уменьшаются
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #433   03.03.2017, 20:10
По умолчанию
Открутил я эту гребаную заливную пробку ,сначала болт в варил сломал,потом пожертвовал сосед по гаражу колесную гайку выкрутил я ее.Новую купил за 25 рублей от ГАЗли .
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!

Последний раз редактировалось Але-сан, 03.03.2017 в 20:39.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #434   04.03.2017, 14:54
По умолчанию
от газли пидходит, да?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #435   04.03.2017, 17:05
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
от газли пидходит, да?
Ну если не пидбигает, то пидходит
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #436   04.03.2017, 18:01
По умолчанию
заливная пробка как родная только в 10 раз дешевле
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #437   05.03.2017, 08:18
По умолчанию
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
заливная пробка как родная только в 10 раз дешевле
во, самое то!
Ответить с цитированием
zwerweb вне форума zwerweb    
Начинающий клаббер
Откуда: Мозырь, РБ; Авто: Nissan almera 2004
Старый #438   29.03.2017, 10:33
По умолчанию
Всем привет. Кому интерессно, а может и полезно знать, чтобы не схватить тот геморой, который я схватил из за русского "авось". Речь пойдет именно о мкпп, альмера 2004 г.в. пробег 150 тыщ.
Предисловие: Как то летом 2016 года поехал на природу, уже с бывшими друзьями... Все нормально было до того момента, когда друзья словили белочку и поехали на моей машине по дороге, которую не всякий внедорожник омелился бы... Я в это время спас в состоянии алк.опьянения( после этого случая вообще не пью). В итоге, эти удальцы, поддоном двс налетают на пень, благо в последствии только поддон заменил... Мало того после этого удара они проехали еще км.3 где то... засев в песке остановились...
Итог: на двс оторвало два болта с частями двс, там где крепиться передняя подушка, внутри разнесло диск сцепления, корзину в хлам(пришлось снимать маховик чтобы почистить все ошметки) гнет правую подушку, в кпп пробивает отверстие, но я его заделал в последствии х.сваркой. Телевизор по колхозному выровнял, но его надо тоже менять, бампер в хлам.
Теперь основное. Сцепление все заменил, подушку, прикрепил переднюю подушку(нарезал др. резьбу и сверлил больше отверстие в двс) короче было зделанно большой кусок работы. В итоге Альмерка завелась, ни шумов ни скрежета ничего, по крайней мере я ничего не слышал и машинка вела себя просто супер.
Проехав около 500-600 км, прислушавшись слышал маленький писк, словно камара на расстоянии 1м. в ночи... звук шел с кпп. Залазив неоднократно под яму никаких масленных пятен не наблюдал, соответственно капель под машиной небыло. И в один неприятный момент, на скорости 170, скинул передачу и начиная притормаживать... скорость падает... где то до 140... происходит жудкий шум, даже звон металла, а после и скрежет в кпп... через метров 200 остановился. Открыв капот увидел дым над коробкой( район подшипника вторичного вала) тут охватил и жар и пот и чуть ли не пипи( Затянул в гараж, снял мкпп... вскрыл...
Верхний подшипник вторичного вала развалился, с него выпадает ролик попадая на шестерни кпп, превращая шестерни в кашу( визуально видел что 2м точно ппц). Посадочное в корпусе, под подшипник вторичного вала, раздолбало... кпп в утиль( Узнав ценники мкпп на альмеру( 1.5 бензин, 2004г.в) а это 400-600$... я в пал в легкую дипрессиию...
Вопрос. Ваше мнение это все последствие той аварии, либо как мне сказали что пустил сальник внутреннего шруса( а он пустил в итоге)?
2й вопрос. Почему если масло вышло, резкого шума нехватки масла подшипнику, не было?
P.S. Прошу не судить меня, просто хотел поделиться и выслушать мнение опытных альмероводов, критику приму, неуследил уровень масла в мкпп, это мой косяк.
Позже выложу фото последствия этой истории. Спасибо за внимание.
Константин.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #439   29.03.2017, 10:40
По умолчанию
Сообщение от zwerweb Посмотреть сообщение
Почему если масло вышло, резкого шума нехватки масла подшипнику, не было?
А с какой радости шуметь то? Коробка зашумит когда уже все-приехали. Уровень проверять надо было.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
zwerweb вне форума zwerweb    
Начинающий клаббер
Откуда: Мозырь, РБ; Авто: Nissan almera 2004
Старый #440   29.03.2017, 10:50
По умолчанию
vitalliy,
Согласен, тут моя вина, недосмотрел. Но корпус кпп, посадочное в колоколе... разбило... это не последствия аварии? Или все дело в масле?
__________________
Возможное порою-невозможно...
Что просто одному-другому сложно...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook