Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
R2-D2 вне форума R2-D2    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n16
Старый #111   07.03.2013, 11:55
По умолчанию
Приветствую форумчане и братья Альмаводы. Случилась такая проблема. Осенью при переключении предач, при отпуске сцепления на ходу появилось какое то шорканье при дальнейшем нажатии на газ с включенной передачей появился стук. Стук доносился откуда то из области коробки. Но при выжимании сцепления все постороннии звуки проподали. Тогда решил не заморачиваться и посмотреть во что это всё выльется. Изначально грешил на выжимной. Однако сейчас всё стало пострашнее. При выжитом сцепление на ходу стук не пропадает, так плюс ко всему появился какой то свист при включённой передаче. Товарищи! Хелпаните советом. Что это? Коробка или сцепление или и то и другое. И как с этим бороться? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #112   07.03.2013, 12:33
По умолчанию
В сервис ехать потихонечку, а лучше на эвакуаторе. Коробку снимать и разбирать. Вот и все советы)
Ответить с цитированием
R2-D2 вне форума R2-D2    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n16
Старый #113   07.03.2013, 17:04
По умолчанию
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
В сервис ехать потихонечку, а лучше на эвакуаторе. Коробку снимать и разбирать. Вот и все советы)
В сервис это хорошо. Только мне хотелось бы выяснить при каких поломках вылезают сея симптомы. Ну и цену вопроса не мешало бы узнать. Всё же из своего кармана платить.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #114   07.03.2013, 17:08
По умолчанию
Диск, корзина, коробка...
От десятки до беспредела...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
mishonok09 вне форума mishonok09    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ.Пушкин; Авто: almera 2002 хб 1,5 МКПП
Старый #115   08.03.2013, 15:50
По умолчанию
Сообщение от R2-D2 Посмотреть сообщение
Только мне хотелось бы выяснить при каких поломках вылезают сея симптомы. Ну и цену вопроса не мешало бы узнать. Всё же из своего кармана платить.
Сейчас жду свою из ремонта с такими же признаками,но без стуков.Приговорили шесть подшипников(дилерские 8,5 тыр с сальниками),15 ремонт.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #116   08.03.2013, 16:15
По умолчанию
Сообщение от mishonok09 Посмотреть сообщение
Приговорили шесть подшипников(дилерские 8,5 тыр с сальниками),15 ремонт.
У них в живых ни один не остается... Гарантию то обязаны давать, вот и меняют все.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
mishonok09 вне форума mishonok09    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ.Пушкин; Авто: almera 2002 хб 1,5 МКПП
Старый #117   08.03.2013, 16:38
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
У них в живых ни один не остается
Я сам ходил смотреть.Менять надо парами,поэтому я согласился.Самое плохое,что у подш. первичного вала разбило посадку в корпусе.Будут напаивать медь под запресовку.У диференциальных борозда вместо зеркала.Вроде все по делу.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #118   17.03.2013, 17:46
По умолчанию
ну вот и я попал на коробас..дело такое, что с пол годика назад появилась вибрация, заменил все что можно, сегодня вскрыли коробку, левый шрус болтается в корпусе дифа как карандаш в стакане..счас стоит выбор, вернее до завтра обеда нужно решить либо брать диф бу хс с разбора либо брать коробку от классика, но цена за него анриал -45рублей..советуйте))мое время пошло. Мастера утверждают, что брать дифференциал смысла нет, так как разбиты поверхности под подшипники, с новым будет тоже самое
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #119   17.03.2013, 17:54
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
появилась вибрация
Я так понял вибрация на скоростях ??
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #120   17.03.2013, 18:13
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Я так понял вибрация на скоростях ??
4ая , 5ая от 100 до 120 под левой ногой, если качать сам стакан привода, то что входит в коробку имеет амплитутду..на ютубе есть пара роликов с раз**ным дифом...у меня тоже самое, машину вывесили, раскрутили до 120 и видно как привод совершает колебательные движения
Кароче вот такое же овно, ток у мну еще жоще
https://www.youtube.com/watch?v=HxpkWyopvSE
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook