Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #21   14.08.2009, 07:35
По умолчанию
Вот тут на картинке указал, в какую сторону уже забыл. Но там не ошибешься. Удачи.
Изображения
Тип файла: jpg Brake.jpg (71.8 Кб, 101 просмотров)
Ответить с цитированием
МаксК21 вне форума МаксК21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патруль. 4.8 05 г.в
Старый #22   19.05.2015, 13:33
По умолчанию
Здравствуйте. Подскажите по ручнику,жена тут не нароком прокатилось на нем. Соответственно он не держит практически совсем,в экзисте посмотрел ни чего не нашел,колодок ручника эли что то в этом роде. Что менять то что бы заработало?)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #23   19.05.2015, 14:41
По умолчанию
Для начала открутить кардан и снять барабан ручника. Оценить ущерб . Сомневаюсь , что бы барышня его до железок сточила. Почистить там все , оценить толщину накладок и если они еще наличиствуют ну хотя бы 4-5мм толщиной , то поставить барабан на место и , через отверстия в щите , отрегулировать зазор .
Если уж действительно сточила , то пойти и купить в магазине любые накладки на барабанные тормоза нашепрома. Отрезать полосы подходящей ширины и наклепать на родные каркасы . Ну , или уж наклеить на эпоксидную композицию. Но тогда их желательно запечь в процессе склейки. Проще наклепать.
ЗЫ. только сейчас глянул , у вас на 48 , кажется , ручник в колесах ? Тогда кардан снимать не надо .
Ответить с цитированием
GEGORI вне форума GEGORI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол Y61- 2001г.в., ZD-30
Старый #24   19.05.2015, 14:46
По умолчанию
Сообщение от МаксК21 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите по ручнику,жена тут не нароком прокатилось на нем. Соответственно он не держит практически совсем,в экзисте посмотрел ни чего не нашел,колодок ручника эли что то в этом роде. Что менять то что бы заработало?)
Попробовать надо отрегулировать.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #25   19.05.2015, 16:26
По умолчанию
МаксК21,
попробовать отрегулировать в дисках (изнутри). Должно помочь..В худшем случае - подтянуть трос возле самого рычага.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
МаксК21 вне форума МаксК21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патруль. 4.8 05 г.в
Старый #26   19.05.2015, 20:51
По умолчанию
Проехала примерно 70 км на нем,по м4 ДОН,так что думаю утерла совсем,пробовал на нетрали ставить на ручник,держит ток когда машина ровно стоит,чуть уклон,катится,тяжелая однако) У меня да,бензинка,как там все устроено не знаю честно,я привык просто по схемам экзиста смотреть,но там только тросы какие то,ни каких намеков на колодки,на барабанные колодки.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #27   19.05.2015, 21:54
По умолчанию
МаксК21, Если с компом дружите скачайте мануал и прочие книжки


http://narod.ru/disk/4989826000/Elec...l_Y61.zip.html
http://club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=36225
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #28   20.05.2015, 06:24
По умолчанию
Сам проехал на ручнике лет 5 назад км 15, держит пока на любом уклоне!!!
Ответить с цитированием
Testudo вне форума Testudo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 '00 | 2", Y61 TB48 '10
Старый #29   20.05.2015, 11:12
По умолчанию
Сообщение от МаксК21 Посмотреть сообщение
Проехала примерно 70 км на нем,по м4 ДОН,так что думаю утерла совсем,пробовал на нетрали ставить на ручник,держит ток когда машина ровно стоит,чуть уклон,катится,тяжелая однако) У меня да,бензинка,как там все устроено не знаю честно,я привык просто по схемам экзиста смотреть,но там только тросы какие то,ни каких намеков на колодки,на барабанные колодки.
Там обычные барабаны на задних колесах.
Я вот тоже с ними мучаюсь с покупки. На дизеле тормоз трансмиссионный - барабан один. Там просто однажды развел колодки и забыл про него. Рычаг легко тянется, при этом машина надежно фиксируется уже на середине хода.

А на этом, как ни крутил, ничего не выходит. Сейчас тоже на середине фиксирует, только нужно хорошую силу прилагать чтобы его до туда дотянуть. На отпущенном колодки дисков не касаются.
__________________
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.,Б. Стругацкие)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #30   20.05.2015, 11:19
По умолчанию
Testudo,
регулировать нужно нормально..у меня ручник с 3-4 щелчка уже фиксировался, в горку держал хорошо.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook