Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #21   08.12.2005, 17:13
По умолчанию
В левой, я так понимаю, это если стоять лицом к машине. Не знаю... Я на этой фаре менял только "ближний".
Ответить с цитированием
aglu вне форума aglu    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Almera
Старый #22   09.12.2005, 13:50
По умолчанию
Ну вот! Сегодня в обед, перед офисом, за 20 минут поменял лампочку габарита в правой фаре. Спасибо за консультацию! :D Для замены в правой фаре нужно снять расширительный бачок: отвитнить один болт крепления бачка к кронштейну (нужна головка на "10" с удлинителем ок 30 см.). Далее - как написал Lirik. Всем удачи!
Ответить с цитированием
Питро вне форума Питро    
Кашара
Откуда: Калининград; Авто: Циничная мохнатка и его величество Кайрон
Старый #23   09.12.2005, 16:27
По умолчанию
Сообщение от aglu
Ну вот! Сегодня в обед, перед офисом, за 20 минут поменял лампочку габарита в правой фаре. Спасибо за консультацию! :D Для замены в правой фаре нужно снять расширительный бачок: отвитнить один болт крепления бачка к кронштейну (нужна головка на "10" с удлинителем ок 30 см.). Далее - как написал Lirik. Всем удачи!
Если можно, то хотелось бы с фото чтобы потом в ФАК как полное руководство
__________________
Секс - это не только удовольствие, это образ жизни
мобила - 89114630501, мск - 89197773730
ВЕЛКАМ
Ответить с цитированием
Leon99 вне форума Leon99    
Начинающий клаббер
Старый #24   12.12.2005, 19:20
По умолчанию
Ну а кто-нибудь в дорестайлинге менял габариты???
Мне удалось вытащить разьем, а вот как сама лампа с патроном вытаскивается - ниасилил. Хелп!
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #25   12.12.2005, 22:47
По умолчанию
Поворачиваешь патрон лампы. Если стоишь лицом к машине, к открытому капоту, то по час. стрелке. Мне мои пальцы жалко, поэтому кручу пассатижами, народ так делать боится
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Maximka вне форума Maximka    
Начинающий клаббер
Откуда: Чернигов; Авто: Nissan Almera 1,5 2005
Старый #26   28.02.2006, 09:39
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света и габаритов на N16: фотоотчёт
Сообщение от Lirik

2. Красным выделена та часть пружины, на которую следует надавить. Сначала внутрь фары, затем сдвигаем вниз.
Кстати, видна и головка фиксирующего винта. Если боитесь чего-то сломать (об этом ниже), то можно открутить его.



4. Аккуратно вытаскиваем лампу и отсоединяем её от проводов. Будьте аккуратны и настойчивы - держится очень крепко ;-).


Lirik, извини не согласен с пунктами 2 и 4. Их надо поменять местами(с некоторыми оговорками).
Пункт 2.Отсоединить черный штеккер от лампы,придерживая ее(обязательно) рукой .
Пункт 4. Снимаем пружину( надавливая ее внутрь фары и сдвигая вниз).
Вытаскиваем лампочку :D
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #27   28.02.2006, 10:55
По умолчанию
Ну, если тебе так удобнее, то пожалуйста.
У меня фишка на лампе сидела очень крепко и я её снимал используя отвертку с широким жалом как рычаг.
Ответить с цитированием
Olsergey вне форума Olsergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail X2 2,0 CVT
Старый #28   05.06.2006, 10:46
По умолчанию ЗАмена ламп в фарах
Всем привет! Вот уже три месяца как я являюсь владельцем Альки 2005 г.в. Как и обсуждали здесь на форуме, ближний оказался слабоват и я решил это дело немного исправить. Были заменены все лампы (ближний, дальний и габариты) на типа "хорошие" - в ближний поставил Philips GT 150 (H7, 55W), в дальний Osram "Сool blue" (H7, 55W), габариты тоже Osram "Сool blue" (лампа имеет код W5W) . хоется сразу отметить, что Osram "Сool blue" (H7) имеет колбу прозрачную, и ни какого намёка на синий фильтр нет (в отличие от габаритов имеющих колбы синего цвета, но светящихся белым), у Philips GT 150 верхушка колбы имеет голубого цвета кольцо. По замене ламп левой фары - ничего снимать не надо, бачок конечно мешает и трубки от кондишика не добавляют удобств. но я поменял всё не снимая дугих деталей, вся работа (без времени на поиски нужных ламп :-) заняла минут 30 - 45. По деньгам - Philips GT 150 (H7, 55W) - 150 грн (~900 руб) пара, Osram "Сool blue" (H7, 55W) - 134 грн (~800 руб) пара, габариты Osram "Сool blue" (лампа имеет код W5W) - 23 грн (~140 руб) пара. Замена габаритов - дело не сложное (ламы находятся под лампами дальнего света, я их вытащил за проводки, т.к. они легко вынялись. С ближнего штеккеры снимлись с заметным сопротивлением, поэтому пришлось сначала освободить зажим (согласно инструкциям) благо он не цельный и есть возможность вывести провода и потом, выняв лампу снимать штеккер. С дальним дела обстояли по проще - сначала снял штеккер с лампы, затем освободил зажим. Хочется отметить, что все работы по замене производились "Tool Free", тоесть вообще без какого-либо инструмента.
Есть только вопрос - я перед заменой ламп обратился в сервис (типа подскажите, какие лампы лучше поставить, они посоветовали китайский ксенон...) и мне сообщили, что эти "блатные" лампы работают при больших температурах и имеет место нагрев посадочного места (так как пластиковое) с последующим его оплавлением, не смотря на то, что замена ламп производилась с учётом всех требований производителя - мощьность - 55 Ватт, тип крепления - Н7. Сталкивался ли кто либо с такой проблемой? Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
Stealth вне форума Stealth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: N-16, 1.5, 2004
Старый #29   05.06.2006, 11:00
По умолчанию
Тоже поменял перегоревший ближний на Филипс +50%.
Назрел вопрос: у всех правая светит хуже чем левая (если смотреть из салона)? Подогнал машину к стенке, прадва днем, явно видносветовоепятно от левой фары, а от правой еле видно.
Ответить с цитированием
AlexD вне форума AlexD    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера 1.5
Старый #30   06.06.2006, 14:02
По умолчанию
А что реально Филипс на +50% светит или как?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook