Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ox1gen вне форума ox1gen    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #41   17.04.2011, 16:28
По умолчанию
Shell Helix Ultra 5w40 (пробег 160 тыс.км. 1.8i)
Ответить с цитированием
Батыр88 вне форума Батыр88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское МО; Авто: ALMERA TINO 2.2 TDI 2002 г.
Старый #42   21.04.2011, 20:22
По умолчанию Масло
При пакупке в 2010 году хозяин отдал масло Shell Rimyla 15w40 поинтересовался у спецов оказалась минералка из предедущий линейки масел.Я перешел на полусинтетику Shell Rimyla 10w40 yзаметил что из сапуна практически исчез дымок хотя на минералке был.Езжу по 8000 км и меняю.Этой зимой вообще не было проблем с запуском.Доливаю 100-150 гр масла хотя на приборе 160000 км а сколько скручено не знаю.Когда купил тоже задал этот вопрос мнений масса.
Ответить с цитированием
Luzga вне форума Luzga    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Альмера Тино , 2005,YD22DDTI
Старый #43   26.05.2011, 12:06
По умолчанию
Доброго времени суток.Если позволите пару основных правил подбора масла: 1) Масло приобретаем у официалов (будь то Кастрюль,Ессо и тд.)2) Рекомендация качества в сервисной книжке( а не то что впаривает официал) ,у меня CF4.B1.B3. 3)Вязкость по сезону ,синь ,полусинь ,минералка по кошельку. ФАКТ , НАШЕ ТОПЛИВО СОДЕРЖИТ ВЫСОКИЙ ПРОЦЕНТ СЕРЫ и УБИВАЕТ ЛЮБОЕ МАСЛО(минералку быстрее,синьку позже, это сказывается на пробеге). Для России , лучшим маслом является масло СТОЙКОЕ К ОКИСЛЕНИЮ И ПОДОБРАННОЕ ПО СЕЗОНУ(особенно на дизелях). НЕ РЕКЛАМА,прочитал что максимально устойчив к окислению корейский ЭНИУС. Прошу сильно не пинать, ...
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #44   26.05.2011, 22:29
По умолчанию
Сообщение от Luzga Посмотреть сообщение
НЕ РЕКЛАМА
Корейцев не знаю но http://catalogue.liquimoly.ru/?artic...ike_name=1-это ВЕЩЬ
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #45   26.05.2011, 22:43
По умолчанию
Что хочу сказать, все масла нормальные, согласно рекомендациям сервисной книги..., если они не левые !
А дальше, - думайте , где приобретать и по чем...
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #46   26.05.2011, 23:08
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
где приобретать и по чем...

А как охото что бы было масло масленное и ещё подешевле
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #47   27.05.2011, 00:01
По умолчанию
Залил сегодня Ниссан 5W40, но механики рекомендуют для нашей погоды 5W50, так как жара хуже рекомендаций производителя.
Ответить с цитированием
Maguk вне форума Maguk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Almera Tino 2001год QG18
Старый #48   27.05.2011, 06:00
По умолчанию
как купил - залил родное Ниссан 10W30 , зимой если за минус 20 заводилась струдом, за 10 000 км долил совсем немного ( канистра 4 литра , что после заливки осталось то и доливал). У меня ещё сальник заднего потшипника коленвала сопливит слегка , на ходу незаметно, а как остановишься- чувствуется запах горелого масла на выхлопной тракт видно попадает, и чё странно то есть то нет, может от оборотов зависит? щас залил Toyota Engine Oil 5W40, оно жиже , но почему то гарью пахнуть стало очень редко! посмотрим как его жрать будет
__________________
Nissan Almera Tino 2001год QG18
Ответить с цитированием
Luzga вне форума Luzga    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Альмера Тино , 2005,YD22DDTI
Старый #49   27.05.2011, 10:21
По умолчанию
ДЛЯ Е-МОЕ.Масло не только смазывает двигатель ,но и охлаждает(чем гуще масло ,тем хуже охлаждается). Если не ошибаюсь, изначальная рекомендация по вязкости на QG18 это 5на30. Так что 5на 40 для вашего региона правильный выбор при условии своевременной замены масла (Все присадки рано или поздно вырабатывают свой ресурс,при нашем топливе РАНО)
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #50   27.05.2011, 10:30
По умолчанию
Сообщение от Luzga Посмотреть сообщение
по вязкости на QG18 это 5на30
У меня же другой двигатель... А когда на дневном асфальте температура около 60С, то W30 будет как вода.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook