Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Demonnn3 вне форума Demonnn3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомель; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 TDI 2000
Старый #181   01.06.2015, 04:03
По умолчанию
Ребят, аикто нибудь заливал масло марки Nissan?
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #182   01.06.2015, 21:46
По умолчанию
Demonnn3, использую с начала покупки, лью 5W40 в пластиковых 5-и литровых канистрах, Ниссан, но кого-то из европейских производителей. А в 4х литровых железных, говорят, что японское. Беру обычно одну канистру 5 литров, меняю без промывки, иногда выкачивают вакуумной установкой, но чаще просто сливают. При заливке получается побольше половины уровня - от замены до замены. Я здесь где-то даже сертификат показывал на Ниссановское масло - фирма, в которой работал в свое время, проводила испытания лабораторные и выдавала сертификат качества.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #183   21.10.2015, 17:15
По умолчанию Предрассудки или миф
Всем привет.
Хочу поделится с вами некоторыми наблюдениями и опытом по моторному маслу.
Итак , в Сентябре находясь с братом на рыбалке , в череде беседы на разные темы мы случайно начали обсуждать наступление скорой замены масла, на мой вопрос : Чего лить то будешь, брат утвердительно ответил - Лукоил , кстати у него "W поло" новый на гарантии, брат привел несколько убедительных доводов за это масло, на этом и закончили. Но буквально на следующий день я вернулся к этому т.к что то зацепило, но противоречия в моей голове говорили , акстись ездил на Мобил 3000 так и продолжай ездить, а с другой стороны чем масло Лукоил - хуже ? Неделю я шерстил интернет сайты, зарегился почти на всех автофорумах где есть темы по маслу , изучил итоги лаб. испытаний ( приштырило так приштырило) и пришел к тому , Лукоил ни чем не хуже именитых брендов, а по некоторым позициям и даже лучше , совсем не на много - но лучше. Короче народ льет и ни сколько не парится. Причем от малолитражек до джипов.
Капнув глубже , я остановился на мысли , что нам навязали стереотипы и мы по ним живем. Где сказано, написано или еще как , что если вы зальете в двигатель не рекомендованное заводом масло , ну например Шелл, а Кастрол с такими же характеристиками, то двигателю придет пиз..ц ? Заводы производители иномарок скорее всего понятия не имеет о масле Лукоил , а лоббируют интересы своих партнеров , поставщиков масла на конвейер и не более , скорее всего им абсолютно плевать кто будет поставщик масла , кто меньше денег запросит, того они и будут рекомендовать.
Так вот, отбросив все сомнения я решился и залил себе Лукоил люкс синтетику 5w40 , купил на заправке Лукоил за 1350 р.

И знаете , что произошло - НИЧЕГО ! лампочка давления масла погасла через секунду после старта двигателя , мотор как работал на Мобил так-же работает и на Луке, присадки работают масло темнеет , в общем разницы я вообще не заметил. Проехал пока еще 2000 км. полет нормальный. Планирую заменить на 5000 км. и залить Лукоил армартек и если все пройдет нормально в лето залью Лукол авангард дизель 15W40 для лета самое оно т.к двигателю хренова туча лет по меркам автопрома.
Технологии производства масел ушли далеко вперед и я почему то уверен , что отечественным производителям уже можно доверять.
Написал много хотя и хотел выразить свою мысль кратко, не получилось.
Да кстати те кто дочитал до конца, наберите в поисковике масло Санг енг и найдите , как говорится два отличия ! Лукоил является официальным поставщиком масло на конвейер Корейских авто.
Все !
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #184   21.10.2015, 18:00
По умолчанию
Сергофан, от себя скажу, что поглядываю на масло Роснефть. НПЗ находится у нас под боком, отдельная линия, завод масел и присадок, вроде так и называется, новое оборудование,
http://www.rosneft.ru/Downstream/pro...Novokuibyshev/
по параметрам подходит, стоимость дешевле, и я даже думал для себя покупать его или тот же лукойл, даже хрен с ним, согласен менять чаще, тысяч через 5, а то кастрол на волне евро уже кусаться стал. Но как ты говоришь, мешают стереотипы. Опять купил кастрол и залил. Правда в этот раз 10W40, пока двиг масло не жрет.
... Нет слов, сам почитал статью по ссылке, 7-й абзац убил... Видимо Я УЖЕ езжу на роснефти под брендом Castrol ...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #185   21.10.2015, 18:13
По умолчанию
Не забудьте тысяч через 50 вскрыть мотор с фотоотчетом. Я могу сделать фотку после Мобил 3000 5W-40. Там все в идеале на движке 20 лет почти отроду.
Я даже не ожидал такой чистоты и отсутствие отложений. Практически как новье выглядит.
В лучшем случае после Лукойла увидите картину как после Кастрола.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #186   21.10.2015, 18:25
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
В лучшем случае после Лукойла увидите картину как после Кастрола.
Не, мы по 50 тыщ ездить не будем, будем менять как положено. А так то и я видывал таких, которые говорили "а что, его ещё и менять надо ?" Так там клапанная крышка мазутом была забита так, что её еле сняли.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #187   21.10.2015, 18:29
По умолчанию
Ты не так понял. Тысяч 50 на Лукойле, не значит что без замен.

Добавлено через 47 секунд
Без замены на любом масле гуталин и угли будут)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 21.10.2015 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Митяй Нижегородский вне форума Митяй Нижегородский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород г; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2d 2001г.в.
Старый #188   21.10.2015, 20:56
По умолчанию
я себе лью ZIC5000 -10\40 dizel,ёмкость 6 л,раньше брал такое же только в железных канистрах 5л.+1л докупал. вообщем езжу второй год,всё норм.
Изображения
Тип файла: jpg зик.JPG (26.1 Кб, 17 просмотров)
Ответить с цитированием
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #189   21.10.2015, 22:10
По умолчанию
Виталий, поверь залить масло Лукойл было вполне обдуманное решение , отнашение к отечественным маслам сложилось из прежних лет и ужасных картин умерших двигателей. Сегодня все больше автовладельцев начинают доверять нашим маслам и я один из них. Опять же нельзя забывать о том, что подделывать Лукойл не рентабельно , что нельзя сказать о именитых брендах. Ты точно уверен, что каждый раз заливаешь именно то масло , что указано на канистре ? Если даже скажешь да, я уверен ,что в твоих словах доля сомнения все равно есть.
С 2011 года я ездил на масле фирмы comma , это английское подразделение mobil 1 , выпускают масла премиум класса, в торговой сети не продаётся , разливаются в 5 литровки только в Англии , в Россию доставляются ограниченными партиями. Да в прошлом году делал двиг. и ох...ел от чистоты внутренних полостей двигателя. Сейчас оно стоит сумасшедших денег , а к другим маслам доверия их подленности - нет.
И второе во всем мире только два химических завода выпускающих присадки которыми пользуются маслогиганты и наши в том числе. Если в сознании ещё сидит червь не доверия , то кто мешает уменьшить период замены с 10000 положенных до 5-6 тыс. И тогда получится, что я в регламентный период поменяю два раза ,а ты один за одинаковые деньги. У меня в двигателе будут всегда "свежие " присадки , а у тебя на грани фола. Виталий , дружище ты наверное забыл , что в России считается тяжёлая эксплуатация т.к температурные режимы от - 30 до + 30 , но самое главное это качество топлива , которое убивает масло и оно едва дотягивает до периода замены. Даже в мануалах написано : период замены при нормальной эксплуатации 10 тыс. а при тяжёлой 8 тыс.км
И в третьих, сажа которая образуется от не сгаревшей "салярки" содержит диогсид кремния который в свою очередь смывается маслом и удерживается в нем за счёт специальных присадок, а количество присадок измеряется по количеству продуктов сгорания КАЧЕСТВЕННОГО топлива. Короче к тому времени когда нам надо менять масло , присадки уже не в состоянии удержать всякую гадость и эта гадасть начинает работать как образив.
И последнее , загаженные двигатели про которые ты упоминаешь , ездили на минеральном масле которое разлогается при предельно высоких температурах , все без исключения загаженные саломазом движки хотябы один раз но кипели , а результат на клапанной крыкшке. На синтетическом масле такого быть не может , хоть десять раз вскипяти двигатель.
Короче итог : кто как хочет , так и дрочит.
И опять же это моё личное мнение.

Последний раз редактировалось Сергофан, 21.10.2015 в 22:43.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #190   21.10.2015, 23:14
По умолчанию
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Виталий, поверь залить масло Лукойл было вполне обдуманное решение , отнашение к отечественным маслам сложилось из прежних лет и ужасных картин умерших двигателей. Сегодня все больше автовладельцев начинают доверять нашим маслам и я один из них.
Я и говорю что надо тысяч через 50 открыть клапанную крышку хотя бы и тогда можно судить. Будет там лакировка, шлак или гарь и т.д.
Возможно сам попробую как движок доведу до кондиции.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ты точно уверен, что каждый раз заливаешь именно то масло , что указано на канистре ? Если даже скажешь да, я уверен ,что в твоих словах доля сомнения все равно есть.
Тот Мобил возил лично из Финляндии.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Виталий , дружище ты наверное забыл , что в России считается тяжёлая эксплуатация т.к температурные режимы от - 30 до + 30
Это не самое тяжелое. Городской режим с пробками, вот это тяжелые условия.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 21.10.2015 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook