Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NAT02 вне форума NAT02    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск Казахстан; Авто: Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Старый #131   27.05.2012, 11:33
По умолчанию
Подбирал масло по каталогу Aral, пример: http://www.aral-lubricants.com/lubri.../oilguide.html
По этому заливаю: Aral Super Tronic 0W-40
Не реклама! смотрите для своих ДВС индивидуально согласно технических допусков. Чтоб не дай бог под капотом вам не открылась картина как здесь выше была ссылка на последствия не качественного и не правильного выбора масел. Ну как-то так.
__________________
Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #132   27.05.2012, 11:55
По умолчанию
NAT02, Впервые слышу о таком масле... Страшилки на фотках, это не обязательно левое масло. До такого состояния двигатель можно довести даже на очень хорошем масле. Например новый двигатель, хорошее масло и пробег 40-50 тыс. без замены - это самая частая причина гуталина в двигателе. Сам видел таких кадров... почти новая пятнашка, слили пену для замены (не помню чего), звонок клиенту:"Масло меняем?" Ответ:"нет..."
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
NAT02 вне форума NAT02    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск Казахстан; Авто: Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Старый #133   27.05.2012, 17:16
По умолчанию
vitalliy, Парнишка здесь кидал ссылку http://avtomaslo.info/ здесь и на многих других эта же инфа уже продублирована, здесь написано как выбрать масло да и вообще че да как описано боле мение. Я сегодня зашел в магазин а там Ж одна консультирует чувака а он очкует покупать что у них на прилавках мол говорит хочу 0W30 у меня новый японец а там нет, и типа что посоветуете? ну я постоял послушал, дословно не напишу но вообщем она ему сказала мол наш кастрол, мобил и еще что-то там сказала полная х.. мол что-то из названого еще сказала с одной бочке видать тоже не хотела чтоб он с наездами вернулся к ней машинка то новая! И отправила его поискать в другие места

Добавлено через 4 минуты
NAT02, А насчет масла Aral так оно думаю хорошее его врят ли разливают где-то рядом в РФ или КЗ у свояка брал да и в инете порой о нем, мерсы новые официалы им заправляют по-моему такое даже вычитывал
__________________
Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002

Последний раз редактировалось NAT02, 27.05.2012 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #134   27.05.2012, 19:00
По умолчанию
Фирма ARAL существует в Германии Сеть заправок имеет Масло тоже выпускают Но я лично его не когда не применял Да и от других не слышал Что бы кто то лил его Знаю точно что они выпускают печное топливо-масло для обогрева помещений
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
NAT02 вне форума NAT02    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск Казахстан; Авто: Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Старый #135   27.05.2012, 19:25
По умолчанию
SERGEY FRG,
Вот один из сайтов где читал я про мерина http://www.motors-oil.od.ua/page2.html
Думаю в этот авто плохое не зальют:
(Самый мощный седан класса люкс в мире. Автомобиль построен на базе Mercedes S 600. - BRABUS S V12 S.
И заливают в этот поистине сверхмощный автомобиль, исключительно масло Aral для высокофорсированных моторов.)

Добавлено через 1 минуту
А кто еще что заливает делитесь?
__________________
Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002

Последний раз редактировалось NAT02, 27.05.2012 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #136   27.05.2012, 20:23
По умолчанию
Сообщение от NAT02 Посмотреть сообщение
И заливают в этот поистине сверхмощный автомобиль, исключительно масло Aral для высокофорсированных моторов
АРАЛ куплен "КАСТРЮЛЕЙ".по непроверенным слухам.Кста,сравни цену на АРАЛ и ЛиквиМолли
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #137   27.05.2012, 21:28
По умолчанию
У нас, Арал, знают продают. Дорогое.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #138   27.05.2012, 22:12
По умолчанию
NAT02, Я лишь написал что не слышал о таком масле и не более. Возможно оно и неплохое. Сам лью Мобил 3000, но покупаю в финке. Все что сейчас подписывают как синтетика - кряки, т.ч. все одно... Если увидите 4л. канистру за 5-6 т.руб., то можно предполагать что это будет синтетика...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #139   28.05.2012, 12:44
По умолчанию
NAT02,
Искать надо первоисточник А не то что увидал название и что масло льют в мерин Завтра они добавят что ракеты заправляют ядер.топливом И ты будешь этому верить
Пытался по твоей сыли выйти на подбор масла -не смог Где ты смог подобрать не знаю Вот работает офицально http://components.liquimoly.ru/ с сетью магазинов и гарантией Здесь http://liquimoly.ru/library.html можешь почитать техдоки задать любой вопрос Порыл у фритцев Да юзают это масло сервисмены потому что оно дешовое 5W30 5W40 при закупке бочки 200л цена 4€ за литр Но при замене тебе уже его льют по 8-10€ за литр А это уже цена нормальной канистры от Ликви Моли
Я лично лью сам ЛМ 5W30 зимой Летом Мобил3000 5W40
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
NAT02 вне форума NAT02    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск Казахстан; Авто: Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002
Старый #140   29.05.2012, 18:54
По умолчанию
SERGEY FRG, Приветствую, по поводу сайта согласен, а по выбору вот здесь на офиц. сайте я и проверил правильное масло я залил или нет http://www.aral-lubricants.com/lubri.../oilguide.html он не на русском языке но интуитивно понятен вроде

Добавлено через 50 секунд
SERGEY FRG, Я лично лью сам ЛМ 5W30 зимой Летом Мобил3000 5W40

И что постоянно при смене масла промываете двигу?
__________________
Almera Tino Fresh V10\ SVT\ SR20\ 2002

Последний раз редактировалось NAT02, 29.05.2012 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook