Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Ele$a вне форума Ele$a    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гусь-Хрустальный; Авто: N16E 1.5 '04г.в.-продана. Теперь Corolla '11г.в.
Старый #21   14.01.2009, 14:47
По умолчанию
Да бог с ним с Андреем Тимофеевым
Я сам выбирал машину и комплектацию в 2004 году и к мин.набору (без ABS и еще чего-то) взял комплектацию L1 - это предусматривало как раз наличие ABS, EBD и BrakeAssist. Жаль сейчас на сайтах нет инфы по тем комплектациям N16, что официально поставлялись и продавлись на территории РФ в то время... А подогрев зеркал присутсвовал во все комплектациях - это я помню хорошо, вот складывания зеркал не было ни в одной, это точно
Может у Вас N16 для Европы, тогда не знаю...
__________________
Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #22   14.01.2009, 16:22
По умолчанию
Сообщение от Ele$a Посмотреть сообщение
Жаль сейчас на сайтах нет инфы по тем комплектациям N16, что официально поставлялись и продавлись на территории РФ в то время...
На сайтах нет, а у меня ( я в салоне покупала) остался информационный лист по альмеркиным комплектациям. И там "боковые зеркала с электроприводом и подогревом" было обозначено как базовая комплектация.
А потом за 17 тыс. это не Luxery. Завтра схожу в гараж специально возьму этот листок и напишу все цены официалов на комплектации 2006 года.
EBD в макс. комплектации точно есть, BAS - не знаю, что это такое ,ESP (антизаносная система) точно нет и не было ни в одной комплектации для России , хотя на приборке значок есть и в мануале написано про неё с оговоркой "для некоторых вариантов а/м" .
Ele$a вне форума Ele$a    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гусь-Хрустальный; Авто: N16E 1.5 '04г.в.-продана. Теперь Corolla '11г.в.
Старый #23   14.01.2009, 17:00
Лампочка
Вот нашел кое-что на Internet Arcive Wayback Machine
http://web.archive.org/web/200502161...o/show/tech/?4 - тут про ABS, EBD, Brake Assist.
Завтра еще покопаюсь...
__________________
Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #24   15.01.2009, 08:49
По умолчанию
проверил зеркала в тепле, да они действительно греются! причем достаточно быстро, рука начинает чувствовать нагрев через несколько сек. после включения, но это в тепле. До этого меня смутило то, что помыв зеркала на улице из канистры, получил на них ледяную корку, включил подогрев и в течении 10мин. минимум наблюдал за ними, ничего не изменилось, потом поехал и забыл про них... возможно медленно это работает на морозе.. ESP значек на приборке есть, как и значек скользкая дорога, но они "пустые", так же на блоке кнопки омывателя фар просматривается штамп в месте, где должна находиться кнопка отключения ESP, кнопки конечно нет...
Ele$a вне форума Ele$a    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гусь-Хрустальный; Авто: N16E 1.5 '04г.в.-продана. Теперь Corolla '11г.в.
Старый #25   15.01.2009, 10:32
Хорошо
Вот еще приветы из 2005г. (Internet Archive Wayback Machine - рулит иногда, правда загружается долго )
http://web.archive.org/web/200511181...6EGA&MARK_ID=2
http://web.archive.org/web/200402251...icle_3082.html - обратите внимание EBD и Brake Assist отсутсвуют только в самой дешевой комплектации, но там нет и ABS
__________________
Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #26   16.01.2009, 09:48
По умолчанию
меня еще и с кожанным рулем прокинули, в результате прений продемонстрировали факс на японском языке, по утверждению менеджера японцы отписали, что лакшери бывает с полиуретановым рулем
2005г.в. обогрев зеркал есть, ABS есть, задние тормоза- дисковые, руль пластмассовый, остальное вроде все как надо, если докатка это норма...
Ele$a вне форума Ele$a    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гусь-Хрустальный; Авто: N16E 1.5 '04г.в.-продана. Теперь Corolla '11г.в.
Старый #27   16.01.2009, 10:05
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
если докатка это норма...
В седанах полноразмерное...
__________________
Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #28   16.01.2009, 12:14
По умолчанию
в моем седане- докатка, нормальное влезет, но крышка пола раком встанет...
Sergo71 вне форума Sergo71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16; 2005 ; Хэтчбек
Старый #29   16.01.2009, 12:36
По умолчанию
По моему тема уже вышла из нужного русла. Вообщето человек изначально спрашивал как проверить подогреваются ли боковые зеркала?
А тут уже про докатку разговор начался.
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #30   19.01.2009, 19:40
По умолчанию
Сообщение от den4eg Посмотреть сообщение
чем комунну порадуете если выложим скан мануала в котором написано про обогрев ?
Ёлки-зелёные, Денис, точно - ЕСТЬ про это в мануале , на стр. 1-27 всё написано . Они даже вместе по названию идут, т.е. это кнопка сразу для 2-х функций :"кнопка обогрева заднего стекла и боковых зеркал".
Простите меня, чёй-то жуткая невнимательность временами накатывает
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook