Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #21   15.01.2009, 13:03
По умолчанию
насколько я знаю (по крайней мере у меня так) насос у меня качает 6.5 атмосфер это если без обратки манометром мерил он бы и больше качнул но у него есть перепускной клапан который его ограничивает на 6.5 . а чтоб поддерживать рабочее давление на рейке стоит регулятор давления который от нагрузок поднимает и опускает давление тоесть при режиме резко тапка в пол давление в рейке подскакивает чтоб дать мотору побольше бензина на ускорение (регуляторы обычно вкуумно управляемые) когда нагрузка падает то и давление возвращается в нормально рабочее. если насос мертвый и не может создать давление больше 2.5 - 3 атмосферы то машина сильно тупит и много жрет бензина (а на холостых это нормальное давление и мотор нормально и ровно работает)! так что я думаю нужно искать не по давлению а по производительности ,давление у них у всех большое а вот производительность наверное разная для разных объемов.
__________________
nissan primera P10 GA1.6DE 96г
Ответить с цитированием
a_konotop вне форума a_konotop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11 2.0 SLX
Старый #22   15.01.2009, 14:31
По умолчанию
А какой производительностью должен обладать насос для SR20DE???????
__________________
Все меняется...........
Ответить с цитированием
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #23   15.01.2009, 14:48
По умолчанию
нужно для начала узнать какая должна быть производительность у родного насоса и потом подбирать подходящий вариант ну или судя по литражу движка например от волги там объем 2,4 значит производительность должна быть значительно больше чем у ТАЗ 2110 но лучше знать цифры чтоб подобрать оптимально
__________________
nissan primera P10 GA1.6DE 96г
Ответить с цитированием
a_konotop вне форума a_konotop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11 2.0 SLX
Старый #24   15.01.2009, 19:46
По умолчанию
Тут писали что БОШевский от волги один в один как от ВАЗика, так вот я сегодня их смотрел, и как то сходства не увидел, от волги больше в диаметре!!!!! и еще не известно подойдет ли к нему сеточка от старого насоса.
__________________
Все меняется...........
Ответить с цитированием
Son of the DemetrA вне форума Son of the DemetrA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t30 qr25de 4at
Старый #25   15.01.2009, 21:41
По умолчанию
Сообщение от $ANDREY$ Посмотреть сообщение
насколько я знаю (по крайней мере у меня так) насос у меня качает 6.5 атмосфер это если без обратки манометром мерил он бы и больше качнул но у него есть перепускной клапан который его ограничивает на 6.5 . а чтоб поддерживать рабочее давление на рейке стоит регулятор давления который от нагрузок поднимает и опускает давление тоесть при режиме резко тапка в пол давление в рейке подскакивает чтоб дать мотору побольше бензина на ускорение (регуляторы обычно вкуумно управляемые) когда нагрузка падает то и давление возвращается в нормально рабочее. если насос мертвый и не может создать давление больше 2.5 - 3 атмосферы то машина сильно тупит и много жрет бензина (а на холостых это нормальное давление и мотор нормально и ровно работает)! так что я думаю нужно искать не по давлению а по производительности ,давление у них у всех большое а вот производительность наверное разная для разных объемов.
без обид - БРЕД! Почему бред - потому что звучит так: когда умирает человек, он начинает больше кушать!

Я не знаю чем ты там намерил на 6.5 атмосфер, да и откуда ты вообще эту цифру взял
6.5 бар у тебя там физически быть не может. Никаких перепускных клапанов у тебя там нет. Есть только клапан обратки, который скидывает при достижении нужного давления. А давление в системе начинает меняться не из-за клапанов, а из-за того что двигатель потребляет бензин, чем выше вы загоняете стрелку, тем больше ему надо, поэтому давление и уменьшается. ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ!

И повторю НАСОС ПРИ ЭТОМ КАЧАЕТ СТОЛЬКО ЖЕ И ОТ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ НЕ ЗАВИСИТ!

Давайте фантазиями не занимайтесь, учите мат.часть.


Сообщение от a_konotop Посмотреть сообщение
Тут писали что БОШевский от волги один в один как от ВАЗика, так вот я сегодня их смотрел, и как то сходства не увидел, от волги больше в диаметре!!!!! и еще не известно подойдет ли к нему сеточка от старого насоса.
У волги насосы были погружные и непогружные. Ты смотрел непогружной, его ни в коем случае нельзя в бак! А погружной насос в стандартной бошевской форме.
__________________
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы...
Ответить с цитированием
a_konotop вне форума a_konotop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11 2.0 SLX
Старый #26   16.01.2009, 00:23
По умолчанию
Сообщение от Son of the DemetrA Посмотреть сообщение
У волги насосы были погружные и непогружные. Ты смотрел непогружной, его ни в коем случае нельзя в бак! А погружной насос в стандартной бошевской форме.
__________________
Все меняется...........
Ответить с цитированием
Максим404 вне форума Максим404    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan Pulsar
Старый #27   06.12.2011, 19:29
По умолчанию
Всем привет,подскажите:У меня имеется насос топливный от SR20VE,если я его поставлю на SR20Di что будет?
__________________
Скорость-это наркотик,а наркотики-убивают!!!
Ответить с цитированием
vengo вне форума vengo    
Начинающий клаббер
Откуда: Энгельс; Авто: Nissan Primera 2.0 1992
Старый #28   11.12.2011, 21:13
По умолчанию
уважаемые ниссановоды. подскажите где конкретно стоит реле бензонасоса, предпологаю что рядом с блоком предохранителей, под рулем???.. сегодня банзонасос поменял,стоял приколхозеный бошевский от десятки, заменил его на новый аналогичный. но дело не в нем, как оказалось.. двиг( 115 л.с. SR20DI
Ответить с цитированием
frol377 вне форума frol377    
Начинающий клаббер
Откуда: омск; Авто: примьера P10 2,0
Старый #29   19.12.2011, 19:40
По умолчанию
подскажите номер вальбро в экзист , плиз
Ответить с цитированием
tot57 вне форума tot57    
Начинающий клаббер
Откуда: Серпухов; Авто: primera p11 144 sr20de MT
Старый #30   21.12.2011, 21:33
По умолчанию
primera p11 144 ср20де, летом поставил насос от 12-ки 900р, подошел как родной, сетку подобрал в автомагазине- 100р (из большой коробки, там была куча сеток). Машина едет отлично, провалов нет, расход паспортный. По заверениям знакомого автослесаря подобные бензонасосы ставили и на форд експлоер и все ехало. Главное- давление.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook