Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
a_konotop вне форума a_konotop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11 2.0 SLX
Старый #11   13.01.2009, 23:11
По умолчанию
Я в книжке читал что раьбочее давление на SR20DE 2.4 бара, и только когда отключить клапан давления оно поднимается до 2.9-3.0 бара.
а волговский насос есть от бош???? по контактам он подойдет без переделок или нет????
__________________
Все меняется...........
Ответить с цитированием
Jekk74 вне форума Jekk74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинская обл; Авто: Примера Р10 Sr20DI. Теперь Хундай Элантра 1.6GLS
Старый #12   13.01.2009, 23:50
По умолчанию
Сообщение от Son of the DemetrA Посмотреть сообщение
Сетку ЛЮБУЮ можно купить в akadia.ru

По поводу насоса Ребят, Вам реально продавцы по ушам ездят. 3 бар вам ласкают слух! Да и не забывайте, что давление будет меняться в зависимости оборотов в движении. На холостом ходу вы разницы не увидете, нужно все в движении проверять. Этот насос для Sr20 слабый. Если уж подбирать, то волговский смотрите погружной, или Walbro от f3r.

P.S.: Сам сменил себе 5 насосов в поисках идеального варианта - так что мне по ушам ездить не надо

Поехать то оно у вас поедет - не проблема, вопрос в том что КАК поедет
И к какому бензанасосу в итоге судьба привела? Если не секрет.
Ответить с цитированием
Son of the DemetrA вне форума Son of the DemetrA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t30 qr25de 4at
Старый #13   14.01.2009, 11:39
По умолчанию
Себе купил Walbro 255 литров в час. Давление 6 бар. Правда я его еще не поставил, сейчас у меня стоит на 4 бар. Потеплеет - буду менять.

Значит тем, кто не верит, что давление меняется - можете легко проверить с помощью манометра. Выведите манометр на капот и сами смотрите в движении в различных режимах.

Клапан обратки на sr20De срабатывает при 3 бар, т.е. 3 бар это оптимальное давление в топливной рейке. Представьте ситуацию - вы разгоняетесь, обороты пошли выше 3500 и ... тут давление падает до 2.0-2.2, при том что на холостом они жержались 2.7, а при подгазовке уходили под 3.2. Я говорю вот об этом голодании. Машина то едет, но едет немного по другому.
__________________
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы...
Ответить с цитированием
Son of the DemetrA вне форума Son of the DemetrA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t30 qr25de 4at
Старый #14   14.01.2009, 11:51
По умолчанию
Сообщение от a_konotop Посмотреть сообщение
Я в книжке читал что раьбочее давление на SR20DE 2.4 бара, и только когда отключить клапан давления оно поднимается до 2.9-3.0 бара.
а волговский насос есть от бош???? по контактам он подойдет без переделок или нет????
Как ты собираешься отключить? Это не свет включить/выключить Клапан существует для того, чтобы на топливной рейке создать давление, он открывается при создании необходимого и лишнее выпускает. Если ты снимешь вообще клапан, то давления в рейке БУДЕТ МАЛЫМ, т.к. все будет уходить в обратку, а никак не повысится

По поводу насосов:
По-мимо БОШа существует еще огромное количество фирм, выпускающих аналоги. Переплата за настоящий БОШ составляет более 100 Процентов! Да и подделок у него достаточно. От волги погружной насос внешне 1 в 1 десяточный.
__________________
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы...
Ответить с цитированием
Jekk74 вне форума Jekk74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинская обл; Авто: Примера Р10 Sr20DI. Теперь Хундай Элантра 1.6GLS
Старый #15   14.01.2009, 16:07
По умолчанию
Я так понял, что подбирать насос (если нет денег на родной) нужно прежде всего по литражу двига. Т.е от 1,5 литрового на 2 литровый плохо по параметрам будет? Тут наверно можно сравнить с ёмкостью аккумуляторов. Если взят два 12-ти вольтовых но разных по ёмкости, то при одой и той же нагрузке падение будет больше на том у которого ёмкость меньше. С насосами одой и той же производительности но предназначенных для разных литражей двигателей, я так понимаю аналогичная история?
P.S. не стал испытывать судьбу- заказал родной.
Ответить с цитированием
a_konotop вне форума a_konotop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11 2.0 SLX
Старый #16   14.01.2009, 16:26
По умолчанию
Сообщение от Son of the DemetrA Посмотреть сообщение
Как ты собираешься отключить? Это не свет включить/выключить Клапан существует для того, чтобы на топливной рейке создать давление, он открывается при создании необходимого и лишнее выпускает. Если ты снимешь вообще клапан, то давления в рейке БУДЕТ МАЛЫМ, т.к. все будет уходить в обратку, а никак не повысится

По поводу насосов:
По-мимо БОШа существует еще огромное количество фирм, выпускающих аналоги. Переплата за настоящий БОШ составляет более 100 Процентов! Да и подделок у него достаточно. От волги погружной насос внешне 1 в 1 десяточный.
А кто говорит про свет???? точно не я
А про снятие клапана и подавно!!!!!!!!!!!!!!!!!
отключить или отсоеленить в даном случае по смыслу равнозначные слова.
ВЫДЕРЖКА ИЗ КНИЖКИ ПО МОТОРАМ SR20DEE
Давление топлива на оборотах Х.Х. - 0,25(2,5) МРа(кг/см.кв)
После отсоединения вакуумного шланга от регулятора давления - 0,29(3.0)МРа(кг/см.кв)
После поворота ключа в положение ON давление 0,29(3.0)МРа(кг/см.кв)
Если есть вопросы то открываем книжку и смотрим главу "Проверка давления топлива"
Удачи.
__________________
Все меняется...........
Ответить с цитированием
Son of the DemetrA вне форума Son of the DemetrA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t30 qr25de 4at
Старый #17   14.01.2009, 18:11
По умолчанию
Давление у тебя не будет постоянным. Подключишь манометр - сам все увидишь.

Еще раз повторю, что насос для Sr20 слабый и необходимого давления на всех режимах выдавать не будет! Если бы для всех машин были бы одинаковые параметры, то не было бы такого огромного количества насосов. =) Sr20 более форсированный, поэтому ему нужно более давления на оборотах 3000+.

После установки 4бар насоса я реально почувствовал разницу Жду с нетерпением установки Walbro
__________________
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы...
Ответить с цитированием
Jekk74 вне форума Jekk74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинская обл; Авто: Примера Р10 Sr20DI. Теперь Хундай Элантра 1.6GLS
Старый #18   15.01.2009, 06:07
По умолчанию
Пока жду родной насос решил вытащить старый. И что я увидел! Предыдущим хозяином уже был установлен десяточный! И сразу я вспомнил как менял недавно свечи и был удивлён почему на них светло-белый нагар. Смесь-то переобеднённая!! Следовательно действительно мотор недоедал. А я то всё думал чё 115 кобыл как-то медленно разгоняют? Так что на десяточном можно ездить но я больше нехочу. Это как с музыкой. Кому-то лишь бы играло, а кому-то качество и ширина звуковой сцены нужна.
Ответить с цитированием
Son of the DemetrA вне форума Son of the DemetrA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t30 qr25de 4at
Старый #19   15.01.2009, 10:38
По умолчанию
Сообщение от a_konotop Посмотреть сообщение
А кто говорит про свет???? точно не я
А про снятие клапана и подавно!!!!!!!!!!!!!!!!!
отключить или отсоеленить в даном случае по смыслу равнозначные слова.
ВЫДЕРЖКА ИЗ КНИЖКИ ПО МОТОРАМ SR20DEE
Давление топлива на оборотах Х.Х. - 0,25(2,5) МРа(кг/см.кв)
После отсоединения вакуумного шланга от регулятора давления - 0,29(3.0)МРа(кг/см.кв)
После поворота ключа в положение ON давление 0,29(3.0)МРа(кг/см.кв)
Если есть вопросы то открываем книжку и смотрим главу "Проверка давления топлива"
Удачи.
Не нервничай только. Если влезешь - сам все поймешь, у меня есть 2 книжки, информация в обоих разная по одной и той же машине Разобраться было трудно. У меня на VEшке на топливной рейке стоялт 2 (!) топливных регулятора, я себе голову сломал


Сообщение от Jekk74 Посмотреть сообщение
Пока жду родной насос решил вытащить старый. И что я увидел! Предыдущим хозяином уже был установлен десяточный! И сразу я вспомнил как менял недавно свечи и был удивлён почему на них светло-белый нагар. Смесь-то переобеднённая!! Следовательно действительно мотор недоедал. А я то всё думал чё 115 кобыл как-то медленно разгоняют? Так что на десяточном можно ездить но я больше нехочу. Это как с музыкой. Кому-то лишь бы играло, а кому-то качество и ширина звуковой сцены нужна.
А я о чем и говорю
__________________
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы...
Ответить с цитированием
Driver SLX вне форума Driver SLX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Nissan Primera 2.0 SR20DE, 97
Старый #20   15.01.2009, 10:39
По умолчанию
Народ, ну где ж вы были раньше? Я только купил 10й бош...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook